Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
wbif писал(а):
Да с баксами беда,я тоже мог в ноябре 2014 ого купить 130 000 баксов и через пару месяцев обменять их на лямов 8.
Увы,будущее не угадаешь.

а не надо гадать.
копить не в рублях - железное правило.
Проходят годы и вы на коне.
Я так копил в в 97-98 вом
я так копил в 06-07 -08
Так и в 12-13-14 том
Что поменялось?
Ничего.
***
Копите в золоте или в долларах потом покупаете за пол цены.


Я не копил,я продал хату в ноябре 2014 ого,получил деньги и сразу купил другую.
Тогда бакс был по 40,в декабре бакс был уже по 60.
Вот знал бы такой расклад купил бы баксы и к январе был бы нехилый навар. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Есть, не спорю. Просто считаю, что без ипотеки на квартиру не накопить. По собственному опыту. За ростом цен не угонишься, инфляция все сжирает, а бакс то растет, то падает. Кроме того в России снимать жилье у частников стремно. Когда мы снимали, я хозяйскому сыну помогала в учебе, а она к нам приезжала раз в месяц за деньгами и сидела часов по 5, распивала чаи и беседовала о жизни. приходилось терпеть, чтобы сильно цену не повышала).
Кроме того, менять арендные квартиры - тяжкий труд, связанный с переездами.


в чай незаметно слабительного накапать пусть отобьет охоту подолгу сидеть и вообще тревожить покой в чужих семьях.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Я не копил,я продал хату в ноябре 2014 ого,получил деньги и сразу купил другую.
Тогда бакс был по 40,в декабре бакс был уже по 60.
Вот знал бы такой расклад купил бы баксы и к январе был бы нехилый навар.

Тогда вас это не касается.
Это была простая мена одной хаты на другую через деньги.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Фактически можно потерпеть было всего 3 года (при этом платя вдвое меньше чем ипот. платеж) зато сегодня вы были бы свободным плебеем свободным от долгов.


но в таком случае я пропустил бы 10,5% ставку по ипотеке.

Да, нужно было в долларах сидеть. Но такое понимание ситуации - когда ты холостой. Тогда можно по однушкам мотаться с рюкзачком. А когда семья и обрастаешь скарбом ненужным, то тихая гавань необходима.

У меня прям представление сложилось. Закончу выплачивать ипотеку. Начну покупать баксы, пройдет год-два, все накроется медным тазом.
И здесь история повторится - "говорили тебе, брал бы рубли на депозитах под большой процент и все было бы хорошо".
ералаш.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
Maravilla писал(а):
Есть, не спорю. Просто считаю, что без ипотеки на квартиру не накопить. По собственному опыту. За ростом цен не угонишься, инфляция все сжирает, а бакс то растет, то падает. Кроме того в России снимать жилье у частников стремно. Когда мы снимали, я хозяйскому сыну помогала в учебе, а она к нам приезжала раз в месяц за деньгами и сидела часов по 5, распивала чаи и беседовала о жизни. приходилось терпеть, чтобы сильно цену не повышала).
Кроме того, менять арендные квартиры - тяжкий труд, связанный с переездами.


в чай незаметно слабительного накапать пусть отобьет охоту подолгу сидеть и вообще тревожить покой в чужих семьях.

За пять часов сидения придет в себя от слабительного, туалет же под боком :)
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
wbif писал(а):
Я не копил,я продал хату в ноябре 2014 ого,получил деньги и сразу купил другую.
Тогда бакс был по 40,в декабре бакс был уже по 60.
Вот знал бы такой расклад купил бы баксы и к январе был бы нехилый навар.

Тогда вас это не касается.
Это была простая мена одной хаты на другую через деньги.


Ну понятно что мена,но если бы знал про такой рост мог бы подождать полгодика с покупкой и неплохо навариться.
:hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Ну понятно что мена,но если бы знал про такой рост мог бы подождать полгодика с покупкой и неплохо навариться.


тогда всему населению РФ нужно было в срочном порядке переходить на доллары, в том числе пенсионерам, откладывающим пенсию.
Интересно как бы это сказалось на ценах, если все стали бы сказочно богатыми.


Посмотрел цены на квартиры в своем районе - что-то ни хрена не упали они в цене. В моем доме самое дешевое предложение - 8,3 млн. есть и 9 млн чуть дальше.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Вот уже после этой фразы, эту загадочную речевку-текстовочку читать не нужно. Безграмотно и бесполезно написано.

Обоснуйте.

Можно я вас пошлю на банки.ру (латиницей)? Там целая ветка есть на тему процентов при аннуитете.
А вообще, достаточно лишь один раз просчитать свой график платежей, чтобы понять, что откуда берется. У меня после текста сложилось впечатление, что журналист реальную ипотеку в глаза не видел.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
Банкиры, в большинстве своем, хорошо умеют считать (хотя конкретно этот считает хреново), но в далеких от цифр вопросах - сущие дурачки.

После этой фразы уже можно смело жать на крестик:
Алексей Слесарев писал(а):
Каждый человек обязательно хочет быть владельцем своего жилья — это наша психология. И она, в принципе, исторически оправдана. Но если отключиться от эмоциональной составляющей и сосредоточиться на финансовой точке зрения...


Как вы отключитесь от эмоциональной составляющей, если речь идет о вашем доме??
Бред, как и вся дальнейшая статья.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
В моем доме самое дешевое предложение - 8,3 млн. есть и 9 млн чуть дальше.



Потому что у вас нормальный дом для своего района. И район обжитой.Место не самое пафосное , не самое дорогое.Типичный спальник для жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей