Центробанк снизил ключевую ставку 58 / 1890

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 сен. 2016
Bonobo писал(а):
Банк России снизил ключевую ставку до 10 процентов.

Стоит ли ожидать снижение процентной ставки по ипотеке вслед за этим?

Да, но не 0.5%, а на 0.25% в среднем. При этом ЦБ сказал, что в этом году ещё одного понижения точно не будет.

ЦБ даёт чётко понять, что будет убивать инфляцию , а экономического роста нет, поэтому дешевые деньги никому не нужны.

ЦБ говорит, что будет ещё долго будет держать высокими реальные ставки (ставки по кредиту/депозиту минус ожидаемая за год инфляция). Т.е. Стимулировать сбережения в рублях.

С одной стороны ставки по ипотеке снизятся, но с другой стороны все сложнее будет её обслуживать: отсутсвие экономического роста и инфляции убьют индексацию зарплат/рост доходов.

Я сам в баксах сижу, но уже нервничаю:
ЦБ как бы говорит, что за ценой не постоит и заставит население верить в инфляции в 4% в этой стране.

Как итог: баксы и недвижку продаем.(ипотеку не берём!)
Облигации и депозиты в рублях на долгий срок покупаем.

P.S. 50% сбережений оставлю в баксах, буду надеяться на приход Трампа и повышение ставок в Америке в декабре этого года.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
18 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ставки по ипотеке стали снижаться. Дельта сегодня прислала, вторичка от 11,5%.
Вы бы прочитали, для начала, что там пишут мелким шрифтом, прежде чем постить ;;-))) Полная стоимость кредита в Дельте будет порядка 14-15%
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Полная стоимость кредита в Дельте будет порядка 14-15%

Как и в других банках, что то, да добавится. Это называется эффективная процентная ставка, кажется. Только у большинства на 2-3 % больше. И не 14-15, а 12,5-13%. У меня есть одобренный дельтой клиент, специально считали.
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Ставки по ипотеке стали снижаться. Дельта сегодня прислала, вторичка от 11,5%.
Вы бы прочитали, для начала, что там пишут мелким шрифтом, прежде чем постить ;;-))) Полная стоимость кредита в Дельте будет порядка 14-15%

а для нас там 11, 25
кому еще дали такие скидки?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
KeyserSoze
Спасибо. Все сказали по делу и со смыслом. Думаю, после выборов пиндосы поднимут ставку. Об этом только ленивый уже не знает. Но, при этом какую то подляну придумают, раз так активно пиарят про увеличение ставки.
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а для нас там 11, 25
кому еще дали такие скидки?

У меня там 11% для моих клиентов, как партнеру. Я же говорю про базовую ставку для человека с улицы.
18 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а для нас там 11, 25
кому еще дали такие скидки?

У меня там 11% для моих клиентов, как партнеру. Я же говорю про базовую ставку для человека с улицы.

спрошу завтра
дурят весь ПРОСТОР, а со Слесаревым партнерствуют, дам ссылку на ваш пост, можно?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
KeyserSoze
Спасибо. Все сказали по делу и со смыслом. Думаю, после выборов пиндосы поднимут ставку. Об этом только ленивый уже не знает. Но, при этом какую то подляну придумают, раз так активно пиарят про увеличение ставки.

А что , в нашем геноциде только пиндосы и виноваты?Не отвечайте! Я знаю ответ!
я так и знала!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Уважаемые, ЮЛ и АС! Вас разводят, как лохов. Возьмите любой ипотечный договор и посмотрите в правом верхнем углу в рамочке Полная стоимость кредита, что написано? Всему этих риэлторов учить надо, ни черта не знают ;;-)))
18 сен. 2016
если отменить рубль как денежную единицу не обеспеченную ничем, и сделать платежным средством евро, то все в ключевой ставкой и низкими процентами по ипотеке придет в норму
ибо деньги которые по непонятным причинам сегодня имеют один номинал а завтра другой, не деньги а лотерейные билеты
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей