У Сбербанка новая услуга правовая экспертиза документов на ОН 86 / 17955

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Будете ли Вы заказывать у Сбербанка правовую экспертизу на выбранный объект стоимостью 19500 рублей?
1. Да буду, я покупатель
3 (5%)
2. Нет не буду, я покупатель (другие способы)
5 (9%)
3. Да буду (возможно не на все объекты), я риэлтор
4. Нет не буду, я риэлтор (другие способы)
11 (20%)
5. Да буду (возможно не на все объекты), я руководитель Агентства недвижимости
6. Нет не буду вообще, я руководитель Агентства недвижимости (другие способы)
5 (9%)
7. 19500 рублей для проверки дорого
9 (16%)
8. 5 дней слишком долго
2 (4%)
9. Вообще не доверяю юристам Сбербанка
17 (31%)
10. Другое
3 (5%)
Всего голосов: 55
01 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
У меня дешевле, подшиты проверки по возможности, и куда более грамотно оформлено. :mi_ga_et:

как понять подшиты по возможности? значит не всегда?
Продажа участков в Ленинградской обл.
01 мая 2017
Nikitih
Какие бывают возможности у сведений добытых нелегальным путем?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Nikitih
Какие бывают возможности у сведений добытых нелегальным путем?

я просто не так понял :) извиняюсь :)
Продажа участков в Ленинградской обл.
01 мая 2017
Вообще юрист не видит всей картины, не знаком с продавцами, не видит контрагентов и прочее. Он видит лишь документы. Поэтому юридическое заключение это только ЧАСТЬ проверок.

А еще бывают юридически спорные моменты.

Та же супружеская доля, когда титульный собственник жена, мужа не стало, есть несовершеннолетний ребенок.

То же не выполненное 11 лет назад решение опеки (когда дети несовершеннолетние).

То же предыдущий собственник пропавший без вести более 10 лет назад, признанный по суду умершим и за ним наследовал сын от первого брака.

Этого юрист не увидит. Юрист видит только документы. Или юрист должен от подбора до закрытия вести сделку полностью.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Очень хорошо, что проверяет
Для нас самое важное - Сбер принимает ответственность на себя.
Что до сих пор было для ипотечника бесплатно - теперь стОит денег.
Это - не наши деньги априори, регионы никогда не брали деньги за проверки и проверяли исключительно в собственных интересах.
Я рада.
Что до голосовалки - это вообще не наш вопрос.
Это отношения между покупателем и Сбером.
Один платит - другой проверяет.

Ольга Викторовна-это отдельная услуга не для ипотечников-покупаелей.
Они, Сбер, как бесплатно проверяли при ипотеке так и будут проверять.
А где ответственность увидели, Ольга Викторовна?


Если Сбер предлагает услугу проверки за деньги - не говорит ли это о том, что именно он и берёт на себя ответственность за могущие в дальнейшем возникнуть косяки?
Существует ЗПП, наверняка они с покупателем подписывают какой-то договор, по договору и по Закону несут ответственность.
Я вот только на их месте страховку бы приобрела, мало ли что)))
Профессиональной ответственности.
Не знаю, есть ли такой вид для работников Сбера)))
Лена, эта услуга для клиентов открыта, каждый покупатель для своего спокойствия может купить эту услугу у Сбера.
И ради бога.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Вообще юрист не видит всей картины, не знаком с продавцами, не видит контрагентов и прочее. Он видит лишь документы. Поэтому юридическое заключение это только ЧАСТЬ проверок.

А еще бывают юридически спорные моменты.

Та же супружеская доля, когда титульный собственник жена, мужа не стало, есть несовершеннолетний ребенок.

То же не выполненное 11 лет назад решение опеки (когда дети несовершеннолетние).

То же предыдущий собственник пропавший без вести более 10 лет назад, признанный по суду умершим и за ним наследовал сын от первого брака.

Этого юрист не увидит. Юрист видит только документы. Или юрист должен от подбора до закрытия вести сделку полностью.

Риэлтор с юридическим образованием. Такие думаю есть.
Продажа участков в Ленинградской обл.
01 мая 2017
Ольга Меркулова
Ок. Решение опеки не исполнено 11 лет назад. Дети наделены собственностью частично (должны квартира и дом / получили только по 1/5 в квартире). Детям обоим нет еще и 18 лет.

Решение опеки продавец не предоставляет (потерял), в ДКП текста решения нет, есть только номер.

Продавец показывает выписку ЕГРН согласно которой дети владеют по 1/5 квартиры.

Все бы ничего, да площадь не бьется.

Было во владении 100м2 (4к кв) по 1/4 = 25м2 на ребенка.

Стало во владении 33м2 по 1/5 на ребенка = ...

Вопрос увидит это юрист? разницу площадей?

Сможет получить дубликат решения опеки 11 летней давности (продавец был покупателем 11 лет назад и не имеет никакого права ни на какие дубликаты). Сохранился ли архив. И пятое десятое...

А у агента копия решения (или фото) будет уже на следующий день. Потому что надо.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Nikitih писал(а):
Риэлтор с юридическим образованием. Такие думаю есть.

Но без судебной практики? какой же он юрист?
Судебная практика не менее важна. Но будет ли успешный адвокат или юрист заниматься покупками квартир от и до?

Я видела много юристов, но без практики это как я программист, вроде что то помню, но все как то не то.

Тандемы гораздо эффективнее. Когда юрист / адвокат занимается своим прямым делом, ведет судебные дела и имея правильный угол зрения сразу может выхватить не стыковки в документах + агент, который видит ситуацию в целом и ведет сделку.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Nikitih писал(а):
Риэлтор с юридическим образованием. Такие думаю есть.

Но без судебной практики? какой же он юрист?
Судебная практика не менее важна. Но будет ли успешный адвокат или юрист заниматься покупками квартир от и до?

Я видела много юристов, но без практики это как я программист, вроде что то помню, но все как то не то.

Тандемы гораздо эффективнее. Когда юрист / адвокат занимается своим прямым делом, ведет судебные дела и имея правильный угол зрения сразу может выхватить не стыковки в документах + агент, который видит ситуацию в целом и ведет сделку.

всё правильно. лично я встречал мало риэлторов которые работают на пару с юристом. почти вообще не видел :)
Продажа участков в Ленинградской обл.
01 мая 2017
Карпушкина Вероника
Вы работаете сами или в тандеме?
Продажа участков в Ленинградской обл.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей