Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 фев. 2018
06.02.18, 20:07
Ирина Брагова писал(а):
В квартире произведена перепланировка. На кухне вырезана часть вентиляционного короба.
В июне 2017г. продана 3-ком с таким же коробом на ул. Никулинская. И да, Вы правы, здесь тоже сверху и внизу - та же самая перепланировка. Очень удобное место для холодильника. Купил чел за свободные деньги. Цена была интересной для покупателей.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 08.02.18, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2018
08.02.18, 00:42
Ирина Брагова писал(а):
Договоримся с фотографом из оценочной компании
не факт, что договоритесь. способ не универсален.
могут и просто денег взять, все равно оставить как есть и ничего вы не сделаете уже с этим, т.к. отчет усвистит в банк.
08 фев. 2018
08.02.18, 00:42
Ирина Брагова писал(а):
Договоримся с фотографом из оценочной компании, который придет делать снимки квартиры для оценочного альбома, дадим ему 5 тыс
Фотографы по сути люди подневольные. Далекоооооо не каждый рискнет какой никакой работой.
08 фев. 2018
08.02.18, 00:48
Asti495 писал(а):
не факт, что договоритесь. способ не универсален.
Это вы мне так оптимизма "пытаетесь добавить" ? Надеюсь риэлтор , которого мы выберем для продажи квартиры будет опытный и сможет найти нужные слова для разговора с представителями оценочной компании (если вообще до нее дойдет-вдруг без ипотеки купят квартиру) , проявит свой опыт и талант убеждения. В общем надеюсь он (или она) не будет дураком. А иначе зачем он нам нужен. Я этот момент сразу проговорю и особо отмечу (пунктом в договоре), как непременное условие наших договорных отношений перед тем как заключать договор с риэлтором. По крайней мере с риэлтором, который будет мне говорить фразы типа "не факт, что договоримся с фотографом (оценщиком), и "фотографы люди подневольные" я не вижу смысла иметь дело.
08 фев. 2018
08.02.18, 01:05
Ирина Брагова писал(а):
Это вы мне так оптимизма "пытаетесь добавить" ?
пытаюсь избавить Вас от иллюзий.
08.02.18, 01:05
Ирина Брагова писал(а):
Надеюсь риэлтор , которого мы выберем для продажи квартиры будет опытный и сможет найти нужные слова для разговора с представителями оценочной компании (если вообще до нее дойдет) , проявит свой опыт и талант убеждения. В общем надеюсь он (или она) не будет дураком. А иначе зачем он нам нужен.
оценка - это не епархия риэлтора и выбрать оценщика далеко не все банки позволяют и это одын.
вариант, что деньги фотограф возьмет, но опрокинет вполне реален и это два.
08.02.18, 01:05
Ирина Брагова писал(а):
Я этот момент сразу проговорю и особо отмечу, как непременное условие наших договорных отношений перед тем как заключать договор с риэлтором. По крайней мере с риэлтором, который будет мне говорить фразы типа "не факт, что договоримся с фотографом (оценщиком), и "фотографы люди подневольные" я не вижу смысла иметь дело.
да мне все равно)
но от иллюзий Вам лучше избавиться заранее.
кстати, риэлтор за Вас ничего клеить то же не будет. будете это делать своими силами.
08 фев. 2018
08.02.18, 01:13
Asti495 писал(а):
кстати, риэлтор за Вас ничего клеить то же не будет. будете это делать своими силами.
Да не собираюсь я ничего клеить. Будем сначала действовать по пути дачи денег фотографу из оценочной компании , и возможно тому, кто будет составлять оценочный альбом. Может у нас вообще альтернативщики купят квартиру, без всякой ипотеки, или за наличные.
08 фев. 2018
08.02.18, 01:17
Ирина Брагова писал(а):
Будем сначала действовать по пути дачи денег фотографу из оценочной компании , и возможно тому, кто будет составлять оценочный альбом.
цена вопроса, если денег дадите, но ничего не срастется, - потерянный покупатель, а значит... значит от денег Вы будете все так же далеко, как и сейчас.
08.02.18, 01:17
Ирина Брагова писал(а):
Может у нас вообще альтернативщики купят квартиру, без всякой ипотеки, или за наличные.
может да, а может и нет)
08 фев. 2018
08.02.18, 01:05
Ирина Брагова писал(а):
Я этот момент сразу проговорю и особо отмечу (пунктом в договоре), как непременное условие наших договорных отношений перед тем как заключать договор с риэлтором.
п.345 Исполнитель обязуется при необходимости осуществить дачу взятки и гарантировать исполнение должностного преступления. :lol:
весело тут..
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 фев. 2018
08.02.18, 00:29
LeeRoy писал(а):
Тут вообще кто-нибудь знает стандарты оценки недвижимого имущества? Похоже, что нет. Ну что ж объясню. Согласно этим стандартам, оценщик (сам лично, не фотограф) ОБЯЗАН провести осмотр объекта оценки. Если этого не происходит, то отчет будет оспорен. А за такое грубое нарушение стандарта можно из СРО (саморегулируемая организация оценщиков) вылететь
А вообще по сути вопроса. Вот вы снесли венткороб, нарушили систему вентиляции, из-за этого теперь страдают соседи. Так и вы несите теперь ответственность за это, получайте обратный негатив в виде того, что круг покупателей снизится значительно. Это называется карма.
Не понимаю, почему не развита практика применения норм ГК об ответственности на незаконное переустройство в виде лишения права собственности к таким "срезальщикам" вентиляции, которым на всех насрать.
Ни разу не видела оценщика самого лично на объекте)
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
08 фев. 2018
08.02.18, 01:05
Ирина Брагова писал(а):
08.02.18, 00:48
Asti495 писал(а):
не факт, что договоритесь. способ не универсален.
Это вы мне так оптимизма "пытаетесь добавить" ? Надеюсь риэлтор , которого мы выберем для продажи квартиры будет опытный и сможет найти нужные слова для разговора с представителями оценочной компании (если вообще до нее дойдет-вдруг без ипотеки купят квартиру) , проявит свой опыт и талант убеждения. В общем надеюсь он (или она) не будет дураком. А иначе зачем он нам нужен. Я этот момент сразу проговорю и особо отмечу (пунктом в договоре), как непременное условие наших договорных отношений перед тем как заключать договор с риэлтором. По крайней мере с риэлтором, который будет мне говорить фразы типа "не факт, что договоримся с фотографом (оценщиком), и "фотографы люди подневольные" я не вижу смысла иметь дело.
Вам риэлтор нужен только для того, чтобы договориться с фотографом ищ оценочной? :sh_ok:
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей