ВТБ снизил ставки на ипотечные кредиты, в т.ч для покупки вторички.И не требует подтверждать доход. Это просто праздник какой то! 52 / 2250

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 сен. 2018
18.09.18, 18:29
zhenya17 писал(а):
родители выкупили в ноябре 2017г. мою квартиру по ставке 11%
Т.е. по ставке 11% годовых родители платили Сберу 2 месяца. Так? А какие у вас расходы были в сумме по этим двум сделкам?
18 сен. 2018
18.09.18, 18:33
GreetS писал(а):
18.09.18, 18:29
zhenya17 писал(а):
родители выкупили в ноябре 2017г. мою квартиру по ставке 11%
Т.е. по ставке 11% годовых родители платили Сберу 2 месяца. Так? А какие у вас расходы были в сумме по этим двум сделкам?
По ставке 11% делали 1 платёж (у нас по графику он был 30.12.2017г). Мы бы быстрее всё сделали, просто продажу родителям сделали в ноябре, потом улетели отдыхать на 2 недели - на дворе декабрь. Потом одобрились и как раз с ноября 2017г. появилась скидка -0.3% на Домклик и я хотела её получить, но тогда это только обкатывалось, постоянно менялись правила и требования к получению скидки, всякие технические сбои, мой адрес домклик вообще не распознавал и т.п. Поэтому я почти 2-3 недели билась за то, чтобы моя квартира встала на витрине со скидкой. А когда она встала со скидкой и мы записались на подписание кредитного примерно 24-25 декабря, то выяснилось, что на залоговые квартиры скидка не предоставляется. Потом за 1 день до кредитного мне позвонила менеджер и сказала, что сделали доработку Домклика, благодаря которой после нового года залоговые квартиры Сбера можно будет купить со скидкой 0.3%. И мы перенесли подписание кредитного на первую неделю января. В общем, я это к тому, что у меня ушло много времени на такой рефинанс из-за отпуска и из-за обкатывания скидки на Домклик. А вообще вполне реально сделать его и без первого платежа.

По затратам было так:
Первая перепродажа на родителей:
1) 22000- нотариус, т.к. у нас с мужем квартира была в долевой собственности
2) 2000 - госпошлина за переход права на родителей
3) 1800р - отчёт об оценке
4) 3800р - страхование объекта (после обратной перепродажи по завялению вернули примерно половину)
5) Единственный платёж по ипотеке не считаю в затраты, т.к. без рефинанса я бы всё равно его платила по старой ставке в 13%
Обратный выкуп квартиры:
1) 2000 - госпошлина Росреестра
2) 500р - дубликат прежнего отчёта об оценке
3) 3800р - страхование объекта
4) 8000р - страхование жизни
В обоих случаях от электронной регистрации и безопасных расчётов я отказалась, чтобы не платить лишних комиссий :)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
18 сен. 2018
18.09.18, 18:29
zhenya17 писал(а):
17.09.18, 09:24
GreetS писал(а):
17.09.18, 09:19
zhenya17 писал(а):
В итоге я уже здесь где-то писала, что перепродала свою квартиру родителям, а потом выкупила обратно через домклик. Так что таким вот финтом снизила ставку с 13% до 8.7%
Это вы со своей собственной квартирой в Кемерово проделали?
Да, экспериментировала на себе. Без денег.
Сделала завышку на 500тр, типа первоначальный взнос, и родители выкупили в ноябре 2017г. мою квартиру по ставке 11%, т.к. мы не стали страховаться в силу возраста и планируемого последующего "перекида" квартиры.
После нового года взяла у оценщика дубликат того же отчёта об оценке, одобрила себе ипотеку со всеми скидками (страхование жизни -1%, зарплатник Сбера -0.5%, молодая семья -0,5%, витрина домклик -0,3%) и выкупила квартиру обратно со ставкой 8.7%.

У меня вообще... что ни сделка, то эксперимент :hi_hi_hi:
Женя, Вы очень много лишней информации выкладываете в интернет. Осторожнее надо.
IceCool
18 сен. 2018
18.09.18, 20:02
чао писал(а):
Вы очень много лишней информации выкладываете в интернет
По моему тут вся информация нужная и важная, я ничего лишнего не вижу, никакой воды, все по делу.
18 сен. 2018
18.09.18, 20:06
GreetS писал(а):
18.09.18, 20:02
чао писал(а):
Вы очень много лишней информации выкладываете в интернет
По моему тут вся информация нужная и важная, я ничего лишнего не вижу, никакой воды, все по делу.
По-моему не надо писать про безвоздмездность сделки и пр.ухищрения)
IceCool
18 сен. 2018
18.09.18, 20:06
GreetS писал(а):
По моему тут вся информация нужная и важная, я ничего лишнего не вижу, никакой воды, все по делу.
Все по делу, но не в открытый доступ же.
IceCool
18 сен. 2018
18.09.18, 20:11
чао писал(а):
По-моему не надо писать про безвоздмездность сделки
А где тут безвозмездность, в чем? Сбер как получал так и продолжает получать проценты за каждый день выданных заемщикам кредитов.
18 сен. 2018
GreetS,
Я не хочу множить эти посты. Почитайте выше. Все написано. Лучше их потереть, кмк.
IceCool
18 сен. 2018
18.09.18, 20:12
чао писал(а):
18.09.18, 20:06
GreetS писал(а):
По моему тут вся информация нужная и важная, я ничего лишнего не вижу, никакой воды, все по делу.
Все по делу, но не в открытый доступ же.
Не все ухищрения в открытом доступе и не факт, что у других такое пройдёт :)
Лично я морально была готова к тому, что с обратным выкупом мне откажут. В принципе, в этом случае -2% к ставке меня вполне устраивали, а родителям доверяю на 100%.
Важно, что прецедент есть, исход - положительный. И мне не жалко этим поделиться, даже если на этом кто-то заработает или рефинансирует себя в Сбере ;)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
18 сен. 2018
18.09.18, 20:20
zhenya17 писал(а):
18.09.18, 20:12
чао писал(а):
18.09.18, 20:06
GreetS писал(а):
По моему тут вся информация нужная и важная, я ничего лишнего не вижу, никакой воды, все по делу.
Все по делу, но не в открытый доступ же.
Не все ухищрения в открытом доступе и не факт, что у других такое пройдёт :)
Лично я морально была готова к тому, что с обратным выкупом мне откажут. В принципе, в этом случае -2% к ставке меня вполне устраивали, а родителям доверяю на 100%.
Важно, что прецедент есть, исход - положительный. И мне не жалко этим поделиться, даже если на этом кто-то заработает или рефинансирует себя в Сбере ;)
Женя, я не об этом, Вы хорошая.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость