У вас нет р/с? Какой банк выбрали? 78 / 2744

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2018
Антон Смолев,
У меня Модуль и Тинькоф, писала же. Пока устраивают. Кассу смотрите Модуль, в аренду.
06 дек. 2018
Кстати о взносах для ИП на 2019 год
Сумма вырастет до 36 238 рублей
06 дек. 2018
Это очень хорошая и радостная новость.

А вот что на эту тему писали, когда "отвязывали" минималку от страховых взносов. Пишет журнал Бухгалтерия:

Взносы ИП за себя «отвязали» от МРОТ 28.11.2017 Со следующего года фиксированные взносы на ОПС и ОМС, уплачиваемые индивидуальными предпринимателями за себя, больше не будут рассчитываться исходя из действующего МРОТ. Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 335-ФЗ они будут установлены в твердой сумме. Так, величина фиксированных взносов на ОПС (для ИП, чей доход не превысил 300 000 рублей) составит: в 2018 году - 26 545 рублей; в 2019 - 29 354 рублей; в 2020 – 32 448 рублей. Предприниматели, чей годовой доход больше 300 000 рублей, помимо установленной суммы будут по-прежнему уплачивать дополнительные «пенсионные» взносы в размере 1% от суммы превышения. При этом общая сумма взносов на ОПС за расчетный период не может быть больше восьмикратного фиксированного размера. Фиксированные взносы на ОМС на ближайшие три года составят: в 2018 году – 5 840 рублей; в 2019 – 6 884 рублей; в 2020 – 8 426 рублей.

________
Так что, новость не очень свежая, но все равно очень приятно. Еще плюс расходы на кассы и жить будет веселее и радостнее.
06 дек. 2018
А если еще и поправки в 115ФЗ введут, вот тут и вовсе апофеоз веселья наступит.
06 дек. 2018
06.12.18, 18:57
Хорошенький Шмелик писал(а):
Еще плюс расходы на кассы и жить будет веселее и радостнее.
Именно

Дочитал до пункта снятия наличности у Сбера, 3%
Вот думаю, меня прямо в кресле хотят ограбить или только думают?
Решил снять 250 штук и 7500 отдал по доброте душевной+ сама карта еще 2500 в год :hi_hi_hi:
Эх, зелененький, зелененький.

Налоги для самозанятых были бы классные, но как обычно вписали нас и можно далее не читать, а вот собственникам вполне себе можно работать по этой схеме, платить спокойно налоги и не кашлять.
06 дек. 2018
26.11.18, 23:00
Антон Смолев писал(а):
26.11.18, 22:30
Хорошенький Шмелик писал(а):
Модуль не хотите попробовать?
Неа, не хочу. Я бы в Сбер пошел, но их тарифы это грабеж посреди зала.
Кстати, на счет "посреди зала", Вчера зашла в отделение Сбербанка пополнить карту через банкомат. Пополнила. Неподалеку стоит сотрудница банка с блокнотом. После того, как я получила из автомата квитанцию, сотрудница говорит- Смс пришла на телефон?
Я- простите?
Она- Смс приходит на телефон? У вас есть карта нашего банка? Если нет, то давайте оформим?
Я поблагодарила, ответив, что карта уже есть. Сотрудница скривила носик.

Что это было? :ps_ih:
06 дек. 2018
06.12.18, 19:07
Антон Смолев писал(а):
06.12.18, 18:57
Хорошенький Шмелик писал(а):
Еще плюс расходы на кассы и жить будет веселее и радостнее.
Именно

Дочитал до пункта снятия наличности у Сбера, 3%
Вот думаю, меня прямо в кресле хотят ограбить или только думают?
Решил снять 250 штук и 7500 отдал по доброте душевной+ сама карта еще 2500 в год :hi_hi_hi:
Эх, зелененький, зелененький.

Налоги для самозанятых были бы классные, но как обычно вписали нас и можно далее не читать, а вот собственникам вполне себе можно работать по этой схеме, платить спокойно налоги и не кашлять.
Тарифы Модуля на снятие наличных смотрели?
06 дек. 2018
Вот тарифная сетка Сбера, что удивительно, я никак в их энциклопедии не могу найти раздел стандартные тарифы и увидеть цифры.
06.12.18, 19:11
Хорошенький Шмелик писал(а):
Что это было?
Опрос с целью оформления карты, если ее еще нет или не того калибра
06 дек. 2018
Антон Смолев,
По идее вы можете завести себе карту и совершать покупки с этой картой. Это бесплатно. Или интересуют только наличные?
06 дек. 2018
06.12.18, 19:13
Хорошенький Шмелик писал(а):
Тарифы Модуля на снятие наличных смотрели?
Да и они меня не впечатлили, как я уже писал в ночи, что вроде читаешь тариф банка, хорошо многое, а читаешь ниже и набегает сумма не кислая, пока я вижу Альфу в ТОП с их стабильными 1% без геморроя.

В скрине тарифы модуля
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя