Сбербанк заблокировал перевод средств на кредитные карты по номеру телефона 32 / 1674

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2018
06.12.18, 14:57
zavsom писал(а):
Позвоните в Тинькоф - они приедут привезут Вам бесплатно дебетовую карту, на ней откроете в личном кабинете мультивалютку, потом брокерский счет и покупайте на здоровье хоть до посинения с небольшой комиссией хоть валюту хоть акции. Наверное тоже самое можно и в онлайн кабинете сбера сделать если открыть брокерский счет - не пробовал, кстати сейчас в сбере попробовал одну карту скрыть из мобильных приложений и соцсетей - скоро отпишусь о результате.
спасибо! а не можете сказать, надо им платить за это или небольшая комиссия это и есть плата? а налоги надо же платить, если я куплю акцию (10 штук вернее, я ж сбер хочу :lol: ) по 100 рублей, а продам по 130 ?
06 дек. 2018
Алексай,
Там комиссия и учитывает этот налог - поплняете брокерский счет с карты беспроцентно, а вот когда продаете ,например, продал я сегодня 1415 баксов по 66,88 и чтобы вывести их с брокерского на карту, заплатил триста рублей.
06 дек. 2018
06.12.18, 10:34
Мосина Ольга писал(а):
Был недавно случай, подруга перевела 3 т.р.по номеру телефону на дебетовую карту по номеру тел
Из-за 3тр ей позвонили из органа?? Какое-то безумие.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
06 дек. 2018
06.12.18, 19:00
Админ кота писал(а):
Из-за 3тр ей позвонили из органа?? Какое-то безумие.
Не из-за 3 т.р., а из-за телефона, который в определённом списке.. Ну, так дядька сказал.
06 дек. 2018
06.12.18, 19:02
Мосина Ольга писал(а):
Ну, так дядька сказал.
Дядька представился или так бла-бла от него исходило?
Звонит некий колхозник, чего-то там спрашивает, а кто он и чего он сказать забыл? )
06 дек. 2018
06.12.18, 19:02
Мосина Ольга писал(а):
Не из-за 3 т.р., а из-за телефона, который в определённом списке.. Ну, так дядька сказал.
Надо же так угадать - не иначе, телефон Навального :lol:
Я бы на месте подруги не удержался, позвонил бы по этому телефону.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
06 дек. 2018
06.12.18, 19:11
Антон Смолев писал(а):
Звонит некий колхозник,
Не, подружка сказала, что говорил "хорошо поставленным голосом" и сказал откуда. Но, поскольку она -риелтор, фиг её испугаешь. Повесткой вызывай, говорит.
Если дядька прикалывался, зачем ему это надо было?
06 дек. 2018
06.12.18, 19:50
Мосина Ольга писал(а):
Если дядька прикалывался, зачем ему это надо было?
Ну кто знает, может, кто в банке сливает инфу разводящим, у них тоже голоса поставлены, если бы не поняли, что бесполезно - стали бы выспрашивать номер карты и проч.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
06 дек. 2018
06.12.18, 17:17
zavsom писал(а):
Там комиссия и учитывает этот налог
Это как ? :sh_ok:

Налог рассчитывается по итогам операций за налоговый период. Как можно заранее (лишь на этапе совершения сделки по покупке) знать, какой будет налогооблагаемый доход ?

В большинстве случаев по операциям с российскими ценными бумагами российские брокеры выступают налоговыми агентами - т.е. сами рассчитывают и удерживают с физ.лица налог по совершенным операциям с ценными бумагами. Но ! Тут важно, с какими ценными бумагами (не со всеми) + является ли именно Тинькофф налоговым агентом для клиента- физ.лица.

Почему я не рекомендовал Тинькофф - потому что мое понимание, что у Алексай, как у потенциального (начинающего) инвестора, будет много вопросов по тому, как совершать сделки, как уплачивать налоги, как то, как сё. Поэтому ей лучше лично пообщаться с живым человеком в брокерской компании, задать свои конкретные вопросы конкретному специалисту.

А в Тинькофф приедет на дом девочка (или мальчик), передаст карточки и договор, выполнит функции курьера и вряд ли сможет ответить на вопросы Алексая.
30 янв. 2019
По номеру карты оно как-то надежнее
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей