Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 апр. 2019
16.04.19, 16:59
Constantinus писал(а):
Для непонятливых повторяю, что до подтверждения аккредитива он может быть изменен (п. 1 ст. 869 ГК РФ).
Надо просто увидеть Заявление.
Возможно, в последний момент Покупатель что-то изменил, а Продавец не зафиксировала на этом внимание.

Алексей, нас не бывает ВДК, если только по Области в частных домах.
Думаю, что Ваша Знакомая имеет на руках копию Заявления Покупателя об открытии аккредитива, где все Условия Раскрытия утверждены.
Может она показать Вам это Заявление?

Но СберБанк однозначно не пойдет на одностороннее Изменение в Условиях Раскрытия.
О каком Отделении речь?
Последний раз редактировалось Елена Чижова 16.04.19, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
16 апр. 2019
Мутная история. Либо входная информация недостоверна.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
16 апр. 2019
Елена Чижова писал(а):
[quote="Алексей Сидельников" post_id=1938891 time=1555420432 Алексей, какой Банк?
в названии темы указан.

Заявление мне прислала. Там только ДКП и ЕГРН

Ну не выписку, форму 9. Бордюр — поребрик. Подъезд — парадная. Ага.
16 апр. 2019
16.04.19, 17:28
Алексей Сидельников писал(а):
Елена Чижова писал(а):
[quote="Алексей Сидельников" post_id=1938891 time=1555420432 Алексей, какой Банк?
в названии темы указан.

Заявление мне прислала. Там только ДКП и ЕГРН

Ну не выписку, форму 9. Бордюр — поребрик. Подъезд — парадная. Ага.
Я про Отделение Банка.
:)
Но это действительно невозможно.
Может, они переделывали это Заявление вместе, а на руках у нее первый вариант?
16 апр. 2019
16.04.19, 17:22
Constantinus писал(а):
16.04.19, 17:17
Ирина Сорокина писал(а):
Даете ссылку и не читаете.
«Безотзывный аккредитив не может быть изменен банком-эмитентом без согласия получателя средств.»
Эту норму следует читать полностью, а не только последнее предложение:
Безотзывный аккредитив не может быть отменен банком-эмитентом без согласия получателя средств и банка, подтвердившего аккредитив. Безотзывный аккредитив не может быть изменен банком-эмитентом без согласия получателя средств.
Речь идет как раз о том, что если аккредитив подтвержден, тогда отменять или изменять его нельзя. Заранее предвосхищая возражение, мол там только об отмене. Нет. Если возможно большее, то возможно и меньшее. Если я уж могу отказаться от неподтвержденного аккредитива, то уж изменить и подавно.
Вы путаете подтвержденный/неподтвержденный и отзывной/безотзывной. Прочитайте следующую статью.

Нельзя изменить безотзывной аккредитив без согласия получателя. независимо от того, подтвержденный он или нет.
16 апр. 2019
16.04.19, 17:27
Сергей Румянцев писал(а):
Мутная история. Либо входная информация недостоверна.
Спасибо за доверие
16 апр. 2019
16.04.19, 17:26
Елена Чижова писал(а):
16.04.19, 16:59
Constantinus писал(а):
Для непонятливых повторяю, что до подтверждения аккредитива он может быть изменен (п. 1 ст. 869 ГК РФ).
Надо просто увидеть Заявление.
Возможно, в последний момент Покупатель что-то изменил, а Продавец не зафиксировала на этом внимание.

Алексей, нас не бывает ВДК, если только по Области в частных домах.
Думаю, что Ваша Знакомая имеет на руках копию Заявления Покупателя об открытии аккредитива, где все Условия Раскрытия утверждены.
Может она показать Вам это Заявление?

Но СберБанк однозначно не пойдет на одностороннее Изменение в Условиях Раскрытия.
О каком Отделении речь?
Вот и я о том же. У меня целая история была с внесением изменений в условия.
Собирали всех участников сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 апр. 2019
Елена Чижова писал(а):

Я про Отделение Банка.
:)
Но это действительно невозможно.
Может, они переделывали это Заявление вместе, а на руках у нее первый вариант?
Ничего не переделывали. знакомая сама юрист. Отделение не знаю, после работы едет разбираться.
16 апр. 2019
Помнится, однажды вбили в Условия Раскрытия не только ДКП, но и ЕГРН.
По Новострою)))
Так целая Эпопея получилась...
16 апр. 2019
16.04.19, 17:22
Constantinus писал(а):
16.04.19, 17:17
Ирина Сорокина писал(а):
Даете ссылку и не читаете.
«Безотзывный аккредитив не может быть изменен банком-эмитентом без согласия получателя средств.»
Эту норму следует читать полностью, а не только последнее предложение:
Безотзывный аккредитив не может быть отменен банком-эмитентом без согласия получателя средств и банка, подтвердившего аккредитив. Безотзывный аккредитив не может быть изменен банком-эмитентом без согласия получателя средств.
Речь идет как раз о том, что если аккредитив подтвержден, тогда отменять или изменять его нельзя. Заранее предвосхищая возражение, мол там только об отмене. Нет. Если возможно большее, то возможно и меньшее. Если я уж могу отказаться от неподтвержденного аккредитива, то уж изменить и подавно.
Получатель подтверждает аккредитив при открытии на сделке. После регистрации права внести изменения невозможно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей