Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 окт. 2020
12.10.20, 17:32
Vadim181 писал(а):
12.10.20, 17:28
bhr писал(а):
давно ждете падения?
Я не жду его, просто высказываю свою точку зрения. Для себя решил пока ничего не брать, когда все вокруг куда то бегут и отдают свои кровные в истерике хоть что-то купить - я посижу на заборе :) Всегда в жизни эта тактика выручала))
и правильно. скоро цены вернутся к прежним. вот вот. случится кризис. подымется ставка рефинансирования. ипотеку перестанут давать. И цены упадут. хоть попой кушай эту недвигу.
12 окт. 2020
12.10.20, 15:54
Павел Рыкалин писал(а):
И при росте фонды быстрее недвиги - ПОТЕРЯЕТ
И ведь ни один фондовец не обмолвился об этом ни словом!
Либо сами этого не понимают, либо темнят))
От вы чудаки на букву М))
Возьмите и сравните индекс РТС с 1995 (к примеру) года с индексом ирн :lol: Оба в долларах.
И увидите сразу, что недвига наша это только о вере, а не об инвестициях :lol: .
Индекс ММВБ вырос с 1997 года со 100 рублей до 2850. Может ли этим похвастаться квадратный метр?
Так кто и что потерял??
12 окт. 2020
ogogo.guguev,
вы абсолютно правы. Если нужна недвига, надо покупать акции РТС
а в недвигу надо переключаться аккурат, когда курс доллара к восьмидесяти приблизится.
вроде все так и делали.
12 окт. 2020
12.10.20, 16:12
Любите себя в искусстве писал(а):
Без снижения ставок по депозитам, до уровня 3-4% годовых, эффективно вытянуть накопления граждан в строительный сектор не получится
Уже давно рублёвые ставки 2,5-3,8%....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 окт. 2020
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
Какой такой момент упущен? Или я что-то упустил и пару лет назад можно было купить за 3.5 млн квартиру в Москве?
---

А вообще ситуация только усугубилась - пузырь надувается всё больше и больше, за счет придания ему пластичности льготной ипотекой. Но то, что это пузырь, у меня не вызывает сомнений. У нас просто мало кто пользуется калькулятором, мало кто знает теорию вероятности. И толпы с выпученными глазами рванули за ипотекой... Беседовал где-то на форуме с какой-то девушкой, отговаривал ее от ипотеки. Они с мужем оканчивают учебу в вузе, муж устроился на работу, а она собралась в декрет. Я её говорю: одумайтесь!!! А она отвечает: ну, мы же хотим пожить по человечески... Что мы, хуже других?...
А сколько здесь вопросов задают - как взять ипотеку без первого взноса? В общем меня уже ничего не удивляет.

Но я взял в руки калькулятор и... полностью отказался от рассмотрения вариантов покупки жилой недвижимости вообще. Не вижу ни одного плюса, инвестиционная отдача - околонулевая. От акций кстати также отказался... глянув на графики - там тоже пузырь...
12 окт. 2020
12.10.20, 17:47
funfunych писал(а):
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
Какой такой момент упущен? Или я что-то упустил и пару лет назад можно было купить за 3.5 млн квартиру в Москве?
три года назад можно было. на этапе котлована.
12 окт. 2020
Тут у большей части поза в бетоне). Либо купили в 2014 после кризиса, либо поднимают комиссии на этом ипотечном карнавале.
12 окт. 2020
12.10.20, 18:06
Ishly писал(а):
Тут у большей части поза в бетоне)
Пампят ага. Смешно :lol:
12 окт. 2020
12.10.20, 17:25
bhr писал(а):
12.10.20, 15:54
Павел Рыкалин писал(а):
А вот кстати и не думал про это.
Прям глаза мне открыли.

Правда, не каждый же покупатель-ждун вложит 100% суммы в условную фонду!
Вложит меньше. И при росте фонды быстрее недвиги - ПОТЕРЯЕТ

И ведь ни один фондовец не обмолвился об этом ни словом!
Либо сами этого не понимают, либо темнят))
у меня соседка на форексе играла. постоянно зазывала меня туда. Им за привлечение премию дают. Я готов был сам заплатить ей эту премию, чтоб отстала. так вот. Странно у людей память устроена. Вот спроси у них как успехи с торговлей. ни слова не скажут про маржин колы. Только про то как заработали 15 тыщ рублей за один час. Она только про свои успехи рассказывала. И я вроде как велся. Пока с ее мужем не поговорил. 100 баксов кладет. хватает только на неделю. через неделю счет обнуляется, но азарт тянет положить туда денег еще.
это давно было. сейчас она вдова. Но продолжает все время во чтото играть.
недавно были биткоины. Прибежала ко мне - дай в долг. У меня в от момент не было свободных денег. Но позже полюбопытствовал - зачем.
Рещила вывеси свои деньги со счета. Ей сказали, чтоб снять деньги, надо положить (!!!!) на свой счет 200 тысяч рублей. тогда вы сможете снять всю сумму вместе с этими деньгами. она всеми правдами и неправдами достала эти деньги. По моему даже привлекла к этму микрокредитную организацию. Да.... А потом ВЫЯСНИЛОСЬ (????) что там мошенники - деньги не вернули.
с покупкой недвиги у нее тоже весело получилось. мать живет в казахстане. Давно дала ей денег на покупку недвижимости. Для матери, чтоб переехать к ней поближе.... она решила приумножить капитал. И вот когда случился новый год 2014-го - только тогда созрела купить. бегала искала. готова даже была в доле с кем то прикупить. Потом нашла новостройку в раменском. По бешенной цене купила. Сейчас это недострой. До сих пор...
Я думаю, на ней можно целый учебник составить.... как делать не надо. пришли деньги на недвигу - купи и не дергайся.
ну она и купила недвигу. Когда деньги были и это на 14 пришлось (что такого, недвига же только растет, в чем проблема? Или она на тот момент должна была знать, что это локальный хай, не то что сейчас, да). Вы же тоже котлован брали и ничего, просто знакомой вашей не повезло
Что-то с чем-то
12 окт. 2020
Judi,
Деньги у нее были раньше. А купить она решила в 2014-м.
Блин, вспомнил... Спросил ее, почему новострой. Почему не вторичку.
Говорит, чтоб риелторам не платить. У них неоправданно высокая комиссия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anton1, Juliyaocean и 6 гостей