Диагноз от Сбербанка, скрытые цели. 44 / 957

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Какие скрытые цели у такой диагностики?
Нет скрытых целей
3 (8%)
Альтруизм и польза обществу
Составление базы данных
21 (55%)
Кредитный скоринг клиентов
9 (24%)
Другое
5 (13%)
Не знаю
Всего голосов: 38
02 дек. 2020
02.12.20, 10:26
More note писал(а):
02.12.20, 08:43
Червяков Игорь писал(а):
Почему нет, годный продукт.
Перечисляя симптомы терапевту, мы вправе рассчитывать на его знания и память, но ни один терапевт не способен запомнить миллионы симптомов для тысяч диагнозов, а машина может и сделает это на порядки лучше и точней.
Зато опытный терапевт может посмотреть и увидеть симптом , который сам пациент не увидит, либо не придаст значения ему.
Не без этого.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2020
02.12.20, 10:36
Сергей Румянцев писал(а):
02.12.20, 08:43
Червяков Игорь писал(а):
Почему нет, годный продукт.
Я думаю что это будет продукт для плебса. Состоятельные граждане скорее предпочтут личный контакт с специалистом. Который в состоянии выслушать пациента и принять правильное решение по лечению.
А почему тогда вы отвергаете саму мысль, что место "лампового" риэлтора заменит андроид-голограмма-риэлтор? Это будет такой же продукт, обученный ИИ который будет щелкать альтернативы как орешки для плебса за 5 рублей, а для богатых останется живой.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 дек. 2020
02.12.20, 10:43
JaJa писал(а):
Элиты постепенно отгораживаются от этого ненастоящего мира — они ограничивают своих детей в использовании смартфонов и компьютеров, приобретают им настоящие, а не электронные игрушки, обучают в частных школах, где используется минимум цифровых технологий и есть живой контакт между учеником и педагогом, а также самими детьми.
У меня товарищ в таком ключе своего сына второклассника растит. Минимум гаджетов, максимум естества, спорт, здоровье, общение. Правильный мальчишка растёт. Шустрый, сообразительный, физически развитый. У такого мальчугана будет больше шансов стать успешным в жизни чем у ....... Никого не хочу обидеть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 дек. 2020
Это топ. менеджеры в раж вошли на энтузиазме... Похоже, сами не сильно понимая, как это всё работает. Потом, думаю, остынут.

Я экспериментировал с подобными алгоритмами на базе данных из нескольких десятков миллионов документов. Результаты интересные, но... практическая ценность оказалась маленькой. Результаты оказались размытыми, обобщенными. Ну, и не стоит забывать, что нейронная сеть - это черный ящик. Вывод для себя сделал такой - эти новомодные алгоритмы ИИ идеально подходят для сферы развлечений, либо когда конкретный результат не важен, например, когда домохозяйка хочет найти через поиск что-нибудь про котиков - нейронная сеть в этом случае хорошо подойдет.

Ажиотаж вокруг нейронных сетей сейчас имхо сильно неадекватен. Что делает нейронная сеть? Она сводит десятки тысяч входных параметров к ограниченному числу выходных. В сабжевом примере множество симптомов сводятся к 265 диагнозам. Т.е. это банальная категоризация/тематизация/кластеризация.

Т.е. у нас есть на входе черного ящика тысячи входов с симптомами, а на выходе 265 выходов с диагнозами. Причем на любые симптомы всегда будут срабатывать ВСЕ 265 выходов (диагнозов). Просто уровень значения на каждом выходе будет соответствовать вероятности диагноза.

В общем точных диагнозов от таких систем я бы не ожидал, в лучшем случае она может адекватно показать лишь вероятные категории заболеваний - направления, куда копать дальше.

Но основная проблема во всех этих алгоритмах ИИ - это подготовка данных. От качества входных данных зависит всё. Поэтому вероятно эксперимент с живыми кривыми данными и есть основная цель.
02 дек. 2020
02.12.20, 11:30
Червяков Игорь писал(а):
Не без этого.
Не смотрела, обсуждают ли это медики...
Но проблема вот в чем. У врача при беседе с нами всегда в голове два фокуса : субъективные жалобы и данные объективного осмотра и исследований. Они сопоставляются на релевантность друг-другу при терапевтическом поиске.
Вот такое вот больше похоже на торговлю страхом и прививанием ипохондрии.
А теперь представьте, что будет с реальной медициной, если пойдёт поток выискавших у себя болячки голосом из машины. И у кого врач не найдёт объективных данных за. Конфликты и мракобесие - это самое маленькое.
02 дек. 2020
02.12.20, 14:14
TrassaDon писал(а):
02.12.20, 11:30
Червяков Игорь писал(а):
Не без этого.
Не смотрела, обсуждают ли это медики...
Но проблема вот в чем. У врача при беседе с нами всегда в голове два фокуса : субъективные жалобы и данные объективного осмотра и исследований. Они сопоставляются на релевантность друг-другу при терапевтическом поиске.
Вот такое вот больше похоже на торговлю страхом и прививанием ипохондрии.
А теперь представьте, что будет с реальной медициной, если пойдёт поток выискавших у себя болячки голосом из машины. И у кого врач не найдёт объективных данных за. Конфликты и мракобесие - это самое маленькое.
С точки зрения первичной информации для себя любимого это уже не мало.
За последние 10 лет я дважды попадал на экстренные операции, где каждый раз врачи спрашивали, зачем я так затянул пустяковую болезнь и которой я не придавал никакого значения. Поболит чуть-чуть и перестанет, не впервой. Все так делают, особенно если и не мешает нисколько.

Думаю, что все так относятся к небольшим болячкам, не мешающим полноценно жить и добра наживать, но все до случая, когда уже может быть совсем поздно и экстренную операцию сделать не успеют.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2020
02.12.20, 14:37
Червяков Игорь писал(а):
Все так делают, особенно если и не мешает нисколько.
Думаю, что все так относятся к небольшим болячкам, не мешающим полноценно жить и добра наживать, но все до случая, когда уже может быть совсем поздно и экстренную операцию сделать не успеют.
Возможно. Здесь вопрос психологии и портрета потребителя такого продукта больше.
Станут ли собирать эту вот первичную информацию те, кто в принципе отмахивается от поболело и прошло? И будут ли там зависать ипохондрики ? И много ли пофигистов реально пойдут ко врачу и после одного из 256 диагнозов крайне сомнительной достоверности? Учитывая, что следующий шаг, это масса телодвижений, которые пофигистов обычно и напрягают: анализы сдать, узюкалку какую сделать..
Предполагаю, что пофигисты останутся при своём, а ипохондрики знатно разнообразят жизнь себе и врачам.
02 дек. 2020
Проект телемедицины давно разрабатывается сбером, про это в том числе говорилось в лекции, что я тут вчера выкладывала В качестве базы будут использованы электронные медицинские карты москвичей. Красиво придумано, за электронные карты заплатил бюджет, а заработает сбер. В базу информация попадает обезличенной (надеюсь), иначе это разглашение персональных данных.

Также система будет анализировать другие "касания" человека через бренд сбер (электронный агент человека в синтетическом мире): доставка (что человек покупает из еды), список покупок (если расплачиваешься картой), здоровье (если в телефоне установлена программа, которая считает шаги, активность, сатурацию, давление) и т.д. Я этим банком не пользуюсь и не особо в курсе его проектов.

Даже если сейчас проект не выстрелит, у них много денег, допилят проект и перезапустят через 5 лет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
02 дек. 2020
Ждём появления СберФарма с такой-то клиентской базой.
02 дек. 2020
02.12.20, 14:57
Ермаков писал(а):
Ждём появления СберФарма с такой-то клиентской базой.
Да, причем реклама лекарств будет персональной - кому-то противозачаточные, а кому-то средство от импотенции. Смысл в том, чтобы удешевить рекламу и сделать ее персональной (в соответствии с потребностями электронного агента человека), таким образом повысив конверсию. А не размазывать бюджет на телерекламу в праймтайм, где рекламируется орбит, прокладки и кока-кола.

ИИ уже внедрен в поисковик Яндекс - главная страница автоматически настраивается под предпочтения конкретного человека: статьи дзен, реклама, маркет. У меня одни обзоры из Леруа и Икеа, а у кого-то обзор событий в футболе. Как это заблокировать не знаю.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 02.12.20, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей