Ипотека Тинькофф! Я в восхищении! 41 / 880

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 нояб. 2021
11.11.21, 00:35
eugen писал(а):
Интересно, легко ли снять обременение самого Тинька?
У меня была покупка залоговой квартиры из под ипотеки Тинькофф, при этом соб никогда в Тинькове не работала, так что ипотека у них видимо для всех. Тоже все отлично, сняли обременение за 3 дня после погашения кредита, даже постарались ускорить этот процесс по нашей просьбе. Вообще без проблем.
Единственное гасить надо только до перехода права, то есть перевести обременение на нового соба тогда было нельзя
11 нояб. 2021
11.11.21, 01:09
Александр Тестянов писал(а):
11.11.21, 00:50
Татьяна Костянова писал(а):
11.11.21, 00:29
Александр Тестянов писал(а):


Киньтесь ссылкой пожалуйста. Не смог найти информации
Мне покупатели на показе говорили, что в Тинькофф одобрены. Я полюбопытствовала, как и что. Сказали, что Сбер дал мало, одобрялись там. И что ставка ниже, чем у Сбера в итоге получилось.
Я себе на заметочку взяла, что надо срочно попробовать.
Может тоже сотрудники?
Прошерстил их сайт, не нашёл ипотеку
Видимо, идёт как кредит наличными
внешняя ссылка
11 нояб. 2021
Пока только для сотрудников. Но хотят снова выйти на рынок ипотеки, уже не как брокера, а самостоятельно выдавать.
***

Тинькофф Банк определился с моделью ипотечного кредитования, которую планирует внедрить до конца этого года. На первом этапе кредитная организация займется рефинансированием ипотеки, взятой клиентами «Тинькофф» в других банках, рассказал РБК предправления Тинькофф Банка Станислав Близнюк.

Тинькофф Банк анонсировал перезапуск ипотеки в декабре прошлого года. Проект уже работает в пилотном режиме: банк предлагает такой продукт собственным сотрудникам, а кредитование обычных клиентов начнется в октябре-ноябре, говорил в августе глава материнской TCS Group Оливер Хьюз.

Тинькофф Банк сделал первую попытку выйти на ипотечный рынок в 2015 году. Сервис «Тинькофф Ипотека» позволял клиентам выбрать недвижимость, подать заявку на получение кредита и необходимые документы. Банк при этом работал как ипотечный брокер и не брал на свой баланс оформленный кредит. Но в итоге в 2019 году проект был признан неприбыльным и закрылся.

По словам Близнюка, теперь «Тинькофф» планирует запустить полный ипотечный цикл: выдавать кредиты и оставлять их на балансе, работать с залогами и выпускать ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, с помощью сделок секьюритизации. Вопрос оформления ипотеки дистанционно, без явки клиентов в отделения, которых у банка нет, по его словам, уже решен.

внешняя ссылка
11 нояб. 2021
11.11.21, 08:44
ogogo.guguev писал(а):
Пока только для сотрудников
Ну вот еще пару недель назад была только для сотрудников, да. Причем они и для своих не так давно стали давать, может пол года как.
11 нояб. 2021
Банки для своих сотрудников могут предоставлять особые условия. Родственник рефинансировал свою ипотеку под 4%
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 нояб. 2021
11.11.21, 11:49
Сергей Тихоненко писал(а):
Банки для своих сотрудников могут предоставлять особые условия. Родственник рефинансировал свою ипотеку под 4%
У меня приятель также рефинансировал ипотеку, по программе для семей с ребенком. Ставка была 9%, стала 5,5%. Резко уменьшился платеж и переплата.
Что отрадно, программы рефинансирования касаются вторички, а не новостроек.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 нояб. 2021
10.11.21, 21:57
Александр Тестянов писал(а):
oomsun83 писал(а):

10.11.21, 21:02
Александр Тестянов писал(а):
В залог вешают после регистрации.

Такое для всех или только для сотрудников банка ?

Я так понимаю для всех. Только для не сотрудников % ставка 9,5. Хотите взять ипотеку Тинькофф и переселиться на Фарерские острова?
Ипотека не интересна, нафа Рерские острова не хочу и дацкий язык не знаю.
11 нояб. 2021
10.11.21, 22:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Хотим пойти работать в Тинькофф, это же очевидно.
что-то физиономия основателя напоминает мне наркошу
11 нояб. 2021
10.11.21, 23:21
Татьяна Костянова писал(а):
Открыл! Ставка ниже сберовской.
Кункурент Сбера pализывает раны от ОФЗ?
Как следует из расчетов ЦБ, наименее устойчивы к переоценке долговых бумаг частные банки из числа системно значимых. «Эта категория участников рынка имеет существенные объемы портфелей на балансе, состоящие в основном из выпусков [облигаций] с фиксированным доходом. Поэтому переоценка по ним стала максимальной из всех рассмотренных групп банков», — говорится в материалах ЦБ. Речь идет о переоценке на уровне более 10%. К системно значимым сейчас относятся частные Альфа-банк, Московский кредитный банк (МКБ), Совкомбанк и с октября этого года — Тинькофф Банк.
внешняя ссылка
11 нояб. 2021
11.11.21, 12:31
eugen писал(а):
Что отрадно, программы рефинансирования касаются вторички, а не новостроек.
Новостройка после перехода права собственности к розничному покупателю становится вторичкой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей