Раскрытие аккредитива банком без участия сторон сделки. Сбербанк. 76 / 665

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 фев. 2022
Ещё в декабре внедрять начали, писали мне коллеги из банка.
Просто пока функция не полностью внедрена, тестируется, обкатывается.
Аккредитив с доп. условиями раскрыть банк не должен, на данном этапе, может в будущем в Москве и МО добавят, пока только стандартный набор для доступа, о котором Ирина выше написала.
Сбербанк круглосуточно практически сканирует Росреестр, в этом плане хорошо процесс отлажен.
Выходит, у Сбера и росреестра сейчас постоянная связь. Даже, в случае неэлектронной сделки
Это так :a_g_a:
09 фев. 2022
09.02.22, 21:27
Николай Тюленев писал(а):
09.02.22, 18:18
Екатерина КрКр писал(а):
В Сберовском договоре на открытие аккр-ва нет такой опции
На открытие нет.
На раскрытие есть.)
В прошлый вторник проводили расчёты через два аккредитива.
Первый на основную сумму. с типовыми условиями.
Второй на 500 тыс. с доп. условием - ВДК.
Я не стала писать по первому Вашему посту про условие вдк, но удивилась- неужели на всю котлету вдк вето наложили? Теперь понимаю, что нет.
Это правильный ход.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2022
09.02.22, 21:36
Антон Смолев писал(а):
Ещё в декабре внедрять начали, писали мне коллеги из банка.
Просто пока функция не полностью внедрена, тестируется, обкатывается.
Аккредитив с доп. условиями раскрыть банк не должен, на данном этапе, может в будущем в Москве и МО добавят, пока только стандартный набор для доступа, о котором Ирина выше написала.
Сбербанк круглосуточно практически сканирует Росреестр, в этом плане хорошо процесс отлажен.
Выходит, у Сбера и росреестра сейчас постоянная связь. Даже, в случае неэлектронной сделки
Это так :a_g_a:
Антош, хотела тебе уже звонить по этому вопросу. Но вижу, что на форум редко заходишь, может дел за гланды :)
Но рука тянулась набрать.
Удивительно, что их персонал не в курсе таких нововведений.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2022
09.02.22, 21:27
Святослав Теплов писал(а):
Я несколько раз сам ходил раскрывал как покупатель и в ВТБ и в СБЕРБАНК. Несколько раз от клиентов, когда принимали документы от третьих лиц.
Часто инфо проверяют, в т.ч.и поданные документы.
Ибо был заинтересован в совершении сделки и не затягивания передачи объекта недвижимости.
Это понятно. В Сбере раскрыть может и плательщик, и получатель. Но чтобы само раскрылось :lol: ? У меня само раньше не раскрывалось)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2022
09.02.22, 21:54
Ирина Сорокина писал(а):
Удивительно, что их персонал не в курсе таких нововведений
Они не все в курсе, что отделениям не ипотечные сделки добавили, а вы о таких сложных темах сразу :lol:
09.02.22, 21:54
Ирина Сорокина писал(а):
Но вижу, что на форум редко заходишь
Не редко, просто последнее время больше читаю, поездки были, поболеть успел ☕
09 фев. 2022
09.02.22, 21:27
Святослав Теплов писал(а):
Я несколько раз сам ходил раскрывал как покупатель и в ВТБ и в СБЕРБАНК. Несколько раз от клиентов, когда принимали документы от третьих лиц.
Часто инфо проверяют, в т.ч.и поданные документы.
Ибо был заинтересован в совершении сделки и не затягивания передачи объекта недвижимости.
тоже в некоторых отделениях Сбера раскрывала за клиентов при ЭР. Клиент был не нужен, именно аккредитив. Но не во всех.
В ВТБ раскрывала с бумажной за них, тоже ок
09 фев. 2022
09.02.22, 21:27
Николай Тюленев писал(а):
На раскрытие есть.)
Нет такого официального термина. Есть "исполнение аккредитива" в соответствие с заявлением на открытие аккредитивного счёта. Там не видела возможности указать ВДК в качестве документа, обусловливающего исполнение. Посмотрю ещё раз, образец заявления есть на сайте Сбера.
Не стреляй!
09 фев. 2022
09.02.22, 17:04
Ирина Сорокина писал(а):
Я не понимаю что происходит. У нас в расчетах не было номинального счета ЦНС СБР. У нас аккредитив. Документы даже еще в МФЦ не поступили. Кто раскрыл аккр?! Что с системой платежей?
У меня такое было в 2020. Документы ещё не забрали из МФЦ а Продавцу деньги пришли. Покупатель был в панике ( ему пришло смс , что деньги зачислены на счёт Продавца). Попросил его позвонить в Росреестр и попросить подтвердить информацию, что переход права состоялся и он уже собственник. Только после этого успокоился. Был ЦНС
09 фев. 2022
Делал летом переуступку с ипотекой, по вполне понятной причине через регистратора.
Регистрация задержалась на три недели (попали на дополнения, полгода до сдачи дома).
Регистратор дал отмашку, что все ок и доки можно забирать.
Сбер самостоятельно разблокировал "безопасные расчеты", хотя у нас была олдскульная бумажная регистрация. Видимо, канал связи с Реестром налажен помимо электронной регистрации.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 фев. 2022
09.02.22, 23:53
Сергей Тихоненко писал(а):
Сбер самостоятельно разблокировал "безопасные расчеты", хотя у нас была олдскульная бумажная регистрация
Это давно уже при БР (там ЦНС мониторит) , а тут тема за аккредитив, Серёга, раньше то по нему ножками будь любезен, а вот теперь и технологии дошли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей