"Социальная ипотека" - что это за зверушка такая? 43 / 446

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 янв. 2023
Похоже, участники обсуждения говорят про разные ситуации.

ТС описывает ситуацию, когда часть оплаты за квартиру (кредит от ДОМ.РФ) продавец получает, а вторая часть (по сертификату от МО) зависает где-то по дороге.

Именно для этого случая я и описывал действия продавца - расторжение ДКП и погашение кредита за покупателя (дабы избавиться от залога).

Если же по дороге застрянут и кредитные деньги - то гасить кредит покупателя незачем.
20 янв. 2023
20.01.23, 22:54
Kazanskaia писал(а):
Так никто и не заставляет продавать таким покупателям. Можно и дальше сидеть с бананом на берегу и
Набор слов
20.01.23, 22:54
Kazanskaia писал(а):
и умничать в ожидании покупателя с мешком наличных.
Ну да, у вас все покупатели: либо с мешком наличных либо с сертификатом.
20 янв. 2023
20.01.23, 23:08
almaz74 писал(а):
Похоже, участники обсуждения говорят про разные ситуации.
ТС описывает ситуацию, когда часть оплаты за квартиру (кредит от ДОМ.РФ) продавец получает, а вторая часть (по сертификату от МО) зависает где-то по дороге. Именно для этого случая я и описывал действия продавца - расторжение ДКП и погашение кредита за покупателя (дабы избавиться от залога). Если же по дороге застрянут и кредитные деньги - то гасить кредит покупателя незачем.
Нужно предусматривать в договоре купли-продажи взнос покупателя продавцу, который можно потратить на судебные расходы и частичное погашение убытков. Без взноса, все проблемы придется решать за счёт продавца .

PS: только что заметила в Вашей подписи
юр.фак МГУ 2008, магистратура РШЧП 2013, аспирантура ИЗиСП 2014, Высший арбитражный суд РФ 2014
20 янв. 2023
20.01.23, 23:16
Il Andr писал(а):
20.01.23, 22:54
Kazanskaia писал(а):
Так никто и не заставляет продавать таким покупателям. Можно и дальше сидеть с бананом на берегу и
Набор слов
20.01.23, 22:54
Kazanskaia писал(а):
и умничать в ожидании покупателя с мешком наличных.
Ну да, у вас все покупатели: либо с мешком наличных либо с сертификатом.
У нас все покупатели приветствуются. Всем покупателям рады. И с сертификатами, и с ипотеками, и даже со своей непроданной квартирой. Их не так много сейчас на рынке, чтобы нос воротить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 янв. 2023
20.01.23, 23:22
Kazanskaia писал(а):
У нас все покупатели приветствуются. Всем покупателям рады. И с сертификатами, и с ипотеками, и даже со своей непроданной квартирой. Их не так много сейчас на рынке, чтобы нос воротить.
Однако, ТС спросил, сможете ли заставить контрагента выполнить обязательства перед продавцом по оплате.
20 янв. 2023
20.01.23, 23:28
Runny1989Msk писал(а):
20.01.23, 23:22
Kazanskaia писал(а):
У нас все покупатели приветствуются. Всем покупателям рады. И с сертификатами, и с ипотеками, и даже со своей непроданной квартирой. Их не так много сейчас на рынке, чтобы нос воротить.
Однако, ТС спросил, сможете ли заставить контрагента выполнить обязательства перед продавцом по оплате.
А с чего ТС решил, что априори никто перед ним обязательств выполнять не будет? Типа Сертификаты МО это мошенническая схема ТС на это жирно намекает?
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 янв. 2023
20.01.23, 23:32
Kazanskaia писал(а):
А с чего ТС решил, что априори никто перед ним обязательств выполнять не будет? Типа Сертификаты МО это мошенническая схема ТС на это жирно намекает?
Не знаю. что он решил, но отвечать вопросом на вопрос не хорошо.
Получив деньги за сопровождение сделки, сможете ли Вы заставить плательщиков в сроки согласно договору купли-продажи произвести полный расчет с продавцом?
20 янв. 2023
20.01.23, 23:39
Runny1989Msk писал(а):
20.01.23, 23:32
Kazanskaia писал(а):
А с чего ТС решил, что априори никто перед ним обязательств выполнять не будет? Типа Сертификаты МО это мошенническая схема ТС на это жирно намекает?
Не знаю. что он решил, но отвечать вопросом на вопрос не хорошо.
Получив деньги за сопровождение сделки, сможете ли Вы заставить плательщиков в сроки согласно договору купли-продажи произвести полный расчет с продавцом?
Я деньги получаю после сделки. Нет сделки - нет денег.
Хорошо-плохо все относительно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 янв. 2023
20.01.23, 23:41
Kazanskaia писал(а):
Я деньги получаю после сделки. Нет сделки - нет денег. Хорошо-плохо все относительно.
А если заплатить до сделки, сможете ли Вы заставить плательщиков произвести полный расчет с продавцом в сроки согласно договору купли-продажи ?
20 янв. 2023
20.01.23, 23:47
Runny1989Msk писал(а):
20.01.23, 23:41
Kazanskaia писал(а):
Я деньги получаю после сделки. Нет сделки - нет денег. Хорошо-плохо все относительно.
А если заплатить до сделки, сможете ли Вы заставить плательщиков произвести полный расчет с продавцом в сроки согласно договору купли-продажи ?
Ваша проблема в постановке вопроса. Не смогу ли я после получения денег, а захочу ли я после получения денег. Чувствуете нюанс?
Это был бесплатный совет. Не платить денег до выполнения работы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 14 гостей