семейка в ВТБ или Сбере? Для дальнейшей продажи на вторичке 72 / 1338

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 сен. 2023
По семейке ставка 5,4% страховки титула нет
Сбер и втб предлагают ещё и жизнь и здоровье не страховать, те получается вообще без страховок

Полгода это только ввод и возможно ключи + ремонт ещё несколько месяцев 3-4 допустим, грубо выход в работу через год или уходит в аренду, ставка 100-120тр при платеже до 70тр по ипотеке (12млн)
Рост стоимости квартиры за счёт строительной готовности и сегодняшнего некоторого дисконта. Соотношение 35% ПВ и 65% семейка
12 сен. 2023
12.09.23, 09:08
Карпушкина Вероника писал(а):
сейчас буду брать себе не ликвид за МКАДом, но около школы детей, как раз с горизонтом 5 лет.
Не знаю что за объект, но смотрел пиковские луга какие-то в щербинке, вот там возможны такие цифры, вроде даже меньше 200 за метр, но роста почти нет и аренда дешевая
12 сен. 2023
12.09.23, 09:30
Юлия Битузе писал(а):
Почему ж не снять?
Мне так удобнее.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 сен. 2023
12.09.23, 09:54
eugen писал(а):
Только ответ на этот вопрос даст ответы.
В течении года много неизвестных, но некий дисконт от цены вокруг минимум 30%, близость к центру, новый дом и ремонт, ставка по аренде перекрывающая оплату по ипотеке в 1,5+ раза. В марте 22 тоже высокие ставки были с планомерным снижением, думаю к выборам понизят и в любом случае не такие ставки на вторичку останутся, курс кстати при этом вполне под 80 может откатить. Что будет после, даже лучше не думать
12 сен. 2023
12.09.23, 10:21
ruzik писал(а):
12.09.23, 09:54
eugen писал(а):
Только ответ на этот вопрос даст ответы.
В течении года много неизвестных, но некий дисконт от цены вокруг минимум 30%, близость к центру, новый дом и ремонт, ставка по аренде перекрывающая оплату по ипотеке в 1,5+ раза. В марте 22 тоже высокие ставки были с планомерным снижением, думаю к выборам понизят и в любом случае не такие ставки на вторичку останутся, курс кстати при этом вполне под 80 может откатить. Что будет после, даже лучше не думать
Ну я аналогично мыслю на период январь-март перед Выборами. Понизят.
Но с долларом за 80, конечно, очереди покупающих не будет. Для ревущей очереди из желающих схватить нужен курс от 100, а в идеале 120-130, иначе тухляк.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
12 сен. 2023
12.09.23, 09:54
eugen писал(а):
Кому вы продадите в ипотеку 15-16% через полгода на вторичке со своей семейкой ?) Только ответ на этот вопрос даст ответы.
На вторичке по ценам застроищика на почти готовое еще никто не продал. Только дешевле и то по уступке, когда доступна часть льготных программ.
да
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 сен. 2023
12.09.23, 10:15
ruzik писал(а):
По семейке ставка 5,4% страховки титула нет
Сбер и втб предлагают ещё и жизнь и здоровье не страховать, те получается вообще без страховок

Полгода это только ввод и возможно ключи + ремонт ещё несколько месяцев 3-4 допустим, грубо выход в работу через год или уходит в аренду, ставка 100-120тр при платеже до 70тр по ипотеке (12млн)
Рост стоимости квартиры за счёт строительной готовности и сегодняшнего некоторого дисконта. Соотношение 35% ПВ и 65% семейка
А есть возможность выкрутить семейку на максимум, но минимизировать ПВ?
Тогда интереснее выходит - иметь на случай чего арендную доходность 100-120, и полностью покрывать платеж, но своих вложить не 35, а 15%.

Мое мнение, что хорошие цены на новостройки еще впереди. С ипотекой на вторичку 15% продажи новостроя гарантированно встанут даже со льготной ипотекой/семейкой/it, Это взаимозависимые рынки. Без нормальной ставки для вторички новостройки по цене не едут, что мы и видели с осени прошлого году по середину весны. Грести новострой стали ~ с мая, когда сильно разогнались сделки на вторичке, а курс поехал вверх.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
12 сен. 2023
12.09.23, 06:49
ruzik писал(а):
как проводит сделки из-под залога втб
Я покупал этой весной квартиру с ипотекой ВТБ.
У них два способа - обычный, он же «самостоятельный». С закладной и прочим.

Либо т.н. «сделка под контролем ВТБ». За 26.000 рублей (плюс пошлина 2.000) они напишут договор, сами снимут залог и перерегистрируют собственность в Росреестре. Электронно. Заняло 2 дня.

В банке вся сделка заняла 10 минут, включая аккредитив.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 сен. 2023
12.09.23, 11:54
Павел Рыкалин писал(а):
Заняло 2 дня.
Вру.
4 дня.
Зато выписка с живой печатью!

10 апреля в банке подписали договор купли-продажи и я открыл аккредитив (приходить сказали 14 числа)
12 апреля зарегистрирован переход права
14 апреля я получил выписку из ЕГРН с синей печатью
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 сен. 2023
12.09.23, 10:52
eugen писал(а):
есть возможность выкрутить семейку на максимум, но минимизировать ПВ?
Тогда интереснее выходит - иметь на случай чего арендную доходность 100-120, и полностью покрывать платеж, но своих вложить не 35, а 15%.
Нет, 12млн максимум при ставке 5,3-5,4%, если брать больше до 15млн, то ставка выше 6% также есть вероятность, что ещё нужна будет такая же сумма ипотеки, поэтому все складывать в кучу не хочу
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей