Драконовская ипотека. Это уже было, забыли? 110 / 2175

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 мар.
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):
Цены низкие,
07.03.24, 10:53
Yaroslav писал(а):
Цены волнуют застройщиков, это позволяет им получать сверх прибыли, чисто на разгоне рынка.
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 мар.
07.03.24, 10:38
maik007 писал(а):
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):
Цены низкие

Набиуллина отметила, что жилье только кажется доступным. «Если посмотреть с начала 2020 года, когда массовые программы льготной ипотеки были, до начала 2023 года, у нас цены на первичном рынке недвижимости выросли вдвое. Зарплаты в это время увеличились приблизительно на 35 процентов, потребительские цены — где-то на четверть, 27 процентов», — рассказала она.
внешняя ссылка
Те, кто получают дешевые кредиты, избранные, за эти кредиты платят все остальные.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Я мнения некоторых экспертов почитал, прогнозируют что Нибиуллину вот вот по шапке, ну не знаю...в условиях таких санкций на мой взгляд она делает со своей командой всё что можно, всепропальщики ещё два года назад рух предсказывали, а экономика даже растёт
07 мар.
07.03.24, 12:23
JulBarns писал(а):
Я мнения некоторых экспертов
:lol:
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 мар.
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):
Если бы ипотека была процентов 10, мы бы видели безудержный рост.
поэтому будем надеяться на увеличение ставки. вы же против инфляции и пр бардака ?
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 мар.
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):
07.03.24, 00:03
maik007 писал(а):
драконовские цены. а не ипотека.
цены заградительные для покупки
Цены низкие, инфляция высокая. Если бы ипотека была процентов 10, мы бы видели безудержный рост.
Цены низкие? Ну как посмотреть. На квартиру, купленную 25 лет назад мне сейчас надо работать приблизительно столько же лет, сколько и тогда. При этом моя позиция и доходы улучшились. Ну ладно, пусть тогда цены были низкие. Но если сейчас они низкие, то что было тогда?:)
07 мар.
07.03.24, 13:03
Rina29 писал(а):
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):
07.03.24, 00:03
maik007 писал(а):
драконовские цены. а не ипотека.
цены заградительные для покупки
Цены низкие, инфляция высокая. Если бы ипотека была процентов 10, мы бы видели безудержный рост.
Цены низкие? Ну как посмотреть. На квартиру, купленную 25 лет назад мне сейчас надо работать приблизительно столько же лет, сколько и тогда. При этом моя позиция и доходы улучшились. Ну ладно, пусть тогда цены были низкие. Но если сейчас они низкие, то что было тогда?:)
Продавцы считают, что цены низкие. Покупатели считают, что цены высокие.
Дилемма.
Так было и 10 лет назад, так и сейчас. Так будет и в будущем.
07 мар.
07.03.24, 13:37
Yaroslav писал(а):
07.03.24, 13:03
Rina29 писал(а):
07.03.24, 09:48
Yaroslav писал(а):


Цены низкие, инфляция высокая. Если бы ипотека была процентов 10, мы бы видели безудержный рост.
Цены низкие? Ну как посмотреть. На квартиру, купленную 25 лет назад мне сейчас надо работать приблизительно столько же лет, сколько и тогда. При этом моя позиция и доходы улучшились. Ну ладно, пусть тогда цены были низкие. Но если сейчас они низкие, то что было тогда?:)
Продавцы считают, что цены низкие. Покупатели считают, что цены высокие.
Дилемма.
Так было и 10 лет назад, так и сейчас. Так будет и в будущем.
То есть Вы выразили позицию продавцов? Мне кажется, что будь цены ниже, всё было бы поактивнее и для риэлторов. Но учитывая, что комиссии в процентах, то Ваша позиция понятна.
07 мар.
Ипотека не драконовская, копейки. Особенно если посмотреть на инфляцию вокруг.
Считаю что нужно брать, потом кто не успел после выборов локти кусать будут.
Не спекуль
07 мар.
07.03.24, 13:50
Rina29 писал(а):
07.03.24, 13:37
Yaroslav писал(а):
07.03.24, 13:03
Rina29 писал(а):

Цены низкие? Ну как посмотреть. На квартиру, купленную 25 лет назад мне сейчас надо работать приблизительно столько же лет, сколько и тогда. При этом моя позиция и доходы улучшились. Ну ладно, пусть тогда цены были низкие. Но если сейчас они низкие, то что было тогда?:)
Продавцы считают, что цены низкие. Покупатели считают, что цены высокие.
Дилемма.
Так было и 10 лет назад, так и сейчас. Так будет и в будущем.
То есть Вы выразили позицию продавцов? Мне кажется, что будь цены ниже, всё было бы поактивнее и для риэлторов. Но учитывая, что комиссии в процентах, то Ваша позиция понятна.
Комиссия фиксированная. Более того, при росте цены в процентах она уменьшается. Суммы в рублях остаются прежними. Так уже больше 15 лет.
Поэтому не придумывайте про позицию.
Как будто риэлторы разгоняют рынок. Мы продаем недвижимость, если угодно. Продают продавцы и застройщики. Мы занимаемся маркетингом. Это другое.
07 мар.
07.03.24, 14:26
Yaroslav писал(а):
07.03.24, 13:50
Rina29 писал(а):
07.03.24, 13:37
Yaroslav писал(а):

Продавцы считают, что цены низкие. Покупатели считают, что цены высокие.
Дилемма.
Так было и 10 лет назад, так и сейчас. Так будет и в будущем.
То есть Вы выразили позицию продавцов? Мне кажется, что будь цены ниже, всё было бы поактивнее и для риэлторов. Но учитывая, что комиссии в процентах, то Ваша позиция понятна.
Комиссия фиксированная. Более того, при росте цены в процентах она уменьшается. Суммы в рублях остаются прежними. Так уже больше 15 лет.
Поэтому не придумывайте про позицию.
Как будто риэлторы разгоняют рынок. Мы продаем недвижимость, если угодно. Продают продавцы и застройщики. Мы занимаемся маркетингом. Это другое.
Учитывая Ваши пояснения про комиссию, про позицию неправа.
Но то что цены низкие, не согласна.
Я за утренним кофе не только газеты читаю, но ежедневно просматриваю cian. Думаю, что рынок плохо наполняется, так как из-за высоких цен велика разница для того, чтобы начать какие-то движения даже для той же альтернативы. По моим фильтрам в наблюдаемых районах я наизусть все объявления знаю:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей