Ипотека или аренда 228 / 44071

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Ипотека или аренда
Ипотека
40 (49%)
Аренда
30 (37%)
не буду голосовать, надоело...
12 (15%)
Всего голосов: 82
19 янв. 2008
Сирина писал(а):
Я не пойму, ребята, Вы все тут родились после 98 года что ли?

Что так хорошо выгляжу? :)
Нет мне за сорок.

Сирина писал(а):
Сбережения, акции, бизнес, ха! Я уж не говорю о 92 годе, когда наши родители, да и некоторые из нас потеряли все свои сбережения. В дефолт забыли, сколько бизнесменов разорились, а то и покончили с собой? Акции? А разве не в этом году у нас на рынке акций - кризис? Да о чем Вы говорите?Все это туфта в нашем родном государстве, а у Вас мальчики розовые очечки на глазках. Потому люди в квартиры и инвестировали, что во всё остальное инвестировать рискованно, невыгодно и ненадежно.

Вы слишком ограниченно мыслите, простите. Сохранять и преумножать капитал, вне зависимости от государства, совсем не обязательно через квартиры.
19 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
У меня знакомый, который шесть лет назад пришел к нам простым агентом во вторичке, стал за 6 лет достаточно состоятельным в Врн человеком.

о чем говорить, лчший друг моего брата в возрасте 22 года имеет более 10 автомобилей которые сдает в аренду, небольшое СТО, бизнес в строительстве (подрядчик) и живет в СЪЕМНОЙ квартире. Я ему как то задавал вопрос насчет своего жилья, он сказал, а зачем ? он на свободные 200 т.р. покупает машину и сдает ее в аренду за 20т.р. в месяц, через год продает и покупает новую и опять сдает. Только 2 года наза был 1 автомобиль. Сейчас ЛУЧШИМ арендаторам за чуть большую плату покупает 12-ю модель ВАЗа (другим 014). Его бизнес приносит за год более 100%.
Ипотека, он ржал как лошадь, когда я заикнулся, обрисовав все в цифрах на бумаге.
меня теща достала такой же фигней - ипотекой, говорит, ты ж директор, чего живешь в съемной, ей не понять, хотя я пытался объяснить. Блин, называет меня бомжем ! :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 янв. 2008
Виталий писал(а):
Блин, называет меня бомжем !

А с тещей лучше по-мировому. :D :D :D
Но, на самом деле, бомжи и есть.
Меня спрашивают, почему я в Воронеже уже столько лет, а не купил себе в Врн квартиру.
А, говорю, на куй она мне здесь нужна.
Я отседова и поседова имею денежные средства.
Квартира в Мск есть.
А, где еще купить, так сам решу. :!:
Но, это - я.
Я никому из "простых россиян" не посоветую подобный коммерческий путь.
Он приводит к успеху лишь немногих.
А я хочу, если я буду жить на старости в России, жить среди достаточно социально успокоенных людей.
Если я понимаю, что дядя Ваня с тетей Груней ни откуда, кроме ипотеки взять квартиру не могут - пусть всю жизнь за ипотеку платят.
Другой ипотеки не будет.
Но, я помню 17-летней давности волны бушующих демонстраций в Москве, поджигавших и сметавших все на своем пути, и не хочу страны, в которой будет слишком много арендаторов.
Мысли пачкают мозги
19 янв. 2008
прохожий писал(а):
Вы слишком ограниченно мыслите, простите. Сохранять и преумножать капитал, вне зависимости от государства, совсем не обязательно через квартиры.

повторяться не буду, всё что думала - сказала. Посмотрела бы я, что бы Вам сказал о сохранении и приумножении капитала мой бывший квартирант Петя (уч. милиционер 26 лет) и его жена Марина (официантка 23 года), которые за 3 года своей совместной жизни меняют 3-ю же квартиру. Когда я им сказала, чтобы они освобождали мою, на их лицах была написана радость от романтики их бытия. При том, что нашли они себе другую квартиру на 2т. дороже, чем брала с них я, а з/плата осталась прежней. Уверяю Вас, предприимчивые мои, он влез бы в любую ипотеку, если бы его з/пл позволяла, лишь бы иметь свой угол, завести ребенка, купить свою мебель и не зависеть от хозяев. У Вас,прохожий, я думаю, таких проблем как у Пети нет. Вам нужно сохранить и преумножить свой капитал. Всё, мне эта тема уже не интересна. Благодарю за внимание.
Постепенно, последовательно, постоянно.
19 янв. 2008
Сирина это все эмоции.
В данном случае Петя в свои 26 лет не способен заработать деньги на съем квартиры ПО РЫНОЧНЫМ ценам(чтоб хозяева за него держались). Но это уже вопросы к конкретному Пети а не к тому что лучше ипотека или аренда.
Вам на цифрах, почти на пальцах, разложили преимущества аренды перед ипотекой.
19 янв. 2008
прохожий
пожалуй единственное исключение из правил насчет ипотеки, это когда был крайне высокий рост стоимости кв.метра недвижимости, когда каждую неделю цена росла на недвижимость (мы как раз застали это время когда купили (без рассрочки) эту самую малометражку в 2005г., в 2006 она стоила уже 2 раза дороже.
да в то время имел смысл брать ипотеку, т.к. недвижимость дорожала и превосходила в разы любые кредиты. Но весь 2007г показал обратную ситуацию, все ступор, цены так не растут, инвесторы потихоньку сбрасывают недвижку, ну или во всяком случае перестали так массово скупать как ранее.
.
п.с. если уж и вкладывать деньги в недвижимость, сдавая потом в аренду, так уж лучше в коммерческую, отдача в разы выше, геморра в разы меньше.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
20 янв. 2008
прохожий писал(а):
Сирина это все эмоции.
В данном случае Петя в свои 26 лет не способен заработать деньги на съем квартиры ПО РЫНОЧНЫМ ценам(чтоб хозяева за него держались). Но это уже вопросы к конкретному Пети а не к тому что лучше ипотека или аренда.


Согласен, но, прохожий, эти "Пети" составляют большинство страны, в которой мы живем.
И стоит считатся с этим.
Я с вами согласен. И если подобную точку зрения вынести даже не на американский, но на чешский, польский, болгарский, литовский (в конце-то концов) форум, то никто не поддержит этот сраный "социализм с человеческим лицом". Это экономическая дикость. :D
Но. Мы живем здесь и сейчас. И посему: имхо: права Сирина. Она живет здесь и сейчас. Это ее страна. И она здесь с этими Петями работает работает и не планирует иначе.
Мысли пачкают мозги
20 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Но. Мы живем здесь и сейчас. И посему: имхо: права Сирина. Она живет здесь и сейчас. Это ее страна. И она здесь с этими Петями работает работает и не планирует иначе.

Что и хочу втолковать на протяжении всей темы.
Постепенно, последовательно, постоянно.
20 янв. 2008
Александр, те Пети, с которыми мы живем здесь и сейчас должны уметь пользоваться калькулятором и немного включать мозги.
Как пример, за 15 лет ипотеки Петя переплачивает, допустим, 150.000$ живя НЕ В СВОЕЙ квартире (а ипотека это далеко не своя квартира!)
Если эту сумму разбить на 15 лет, то каждый год у Пети будет накапливаться сумма 10.000 дол, если он будет также жить не в своей квартире, где хозяином будет не банк (как с ипотекой) а другой дядя.
Через 3 года такого проживанию у Пети на руках окажется сумма в 30,000 дол (считаю без всякого банковского процента – ну его..).
Этой суммы ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО чтоб приобрести в СОБСТВЕННОСТЬ небольшой участок в Крыму(ну например). Прошу Петю заметить, что этот участок будет также расти в цене(!) НО даже не в этом дело…плюс в том, что Петя имеет полные права на этот участок и случись что с Петей (попади он в аварию, потеряй работу и так далее), Петя СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, продав этот участок(!) Что не возможно сделать при ипотеке(!).
Так вот ровно через 15 лет у Пети будет 5 таких участков (выросших в цене!) которые он сможет (если захочет) легко конвертировать в квартиру.
Замете весь период Петя оставался РЕАЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКОМ недвижимости и не находился в ежемесячном хомуте как при ипотеке.
Но это самая простая схема доступная любому Пети.
Но мы то знаем почему наши коллеги, такие как Сирина, не такую схему предлагают ПетЯм – Верно ведь? ;)
20 янв. 2008
Мы можем сколь угодно долго брюзжать как хорошо или плохо жить в съемной квартире, либо бросить все и взять ипотеку, но к сожалению с сегодняшними ценами без кредитных денег в столице уже не купить жилье никак, а о..евшие арендодатели загнули арендаторов по полной программе, практически уравняв расходы по аренде и выплате ипотечных взносов... У меня за последний год почти 80% покупателей - ипотечники. Не важно "кривые" они или "прямые", важен сам факт, что в начале любой цепочки стоит банк.
Мне повезло, в 2000 году я смог купить свое нынешнее жилье по смешным тогдашним ценам, насколько это было бы выполнимо сегодня даже не хочу думать. Знаю что практически нереально. :cry:
Хотя поменять на большее вполне, почему нет? Просто на панельку пока нет желания (опосля жизни в монолите), а то, что я хочу, мне пока не доступно... Буду копить ;)
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей