Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 апр. 2019
26.04.19, 16:42
Антон Смолев писал(а):
Ничего с ними не случится, уставник у них солидный, мутная ооошка это 10к)
26.04.19, 16:55
Аленький цветочек писал(а):
ООО ЦНС: Уставный капитал 485 000 000 руб.
уставный капитал тратится на уставную деятельность, а не где-то там на мифических счетах всю оставшуюся жизнь лежит)
можете о нем не вспоминать - он только заходит на счет, если вносится деньгами, и тут же делает с него ноги, в смысле сразу же практически тратится.:lol:
и внесен он может быть вообще чем угодно, не только деньгами. просто это нечто оценили вот в такую сумму.
26 апр. 2019
26.04.19, 16:51
Аленький цветочек писал(а):
26.04.19, 16:32
Bzzz писал(а):
согласиться на Аккредитив
Расходы по открытию аккредитива будете "пилить" пополам? Как договорились?
Не, клиенты уверены, что аккредитив в Сбере тоже стоит 2 тыщи и прописали, что эти расходы , по традиции, несут они. Проблемы в другом...
26.04.19, 16:45
чао писал(а):
26.04.19, 16:32
Bzzz писал(а):
И началась вторая часть марлезонского балета
Теперь какие проблемы?)
Начну с главной: никак не хочет риелтор покупателя принять в ДКП Вашу фразу про обязанность передать квартиру в Один день именно после прихода денег (квартира реально свободна физически и юридически, от вещей очищена!). Хочет - прописать несколько дней (5-7) после перехода права (получить расписку и АПП в любом случае). Её аргумент - за пять дней как раз денежку переведут. Мой аргумент против - вот эта тема про отказ раскрытия. Но данный риелтор Нерс не любит. Говорит, прихода денег можно месяц ждать и они в этом не будут виноваты :nez-nayu:

Что делать???
ПС. Ячейку ещё сильнее не хочу :ne_ne_ne: , чувствую, и до неё ход дойдёт :lol:
26 апр. 2019
Солидный уставный капитал 485 000 000 руб. свидетельствует о том, что данная компания пришла на рынок всерьез и надолго. Все экономические показатели положительные: внешняя ссылка.
Думаю, беспокоиться не нужно.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
26 апр. 2019
25.04.19, 10:29
Алексей Сидельников писал(а):
P.P.S. Много ошибок со стороны банка. В том числе по отделениям, работающим с аккредитивами. На сайте отмечено много отделений, но по факту работают те, которые работали раньше и на слуху. Буквально вчера столкнулись с этим. Прежде чем найти отделение, работающее с аккредитивами, пришлось обойти четыре!!! офиса и только в последнем помогли.
Вот. В последнее время Сбербанк уже не вызывает того благоговейного трепета как раньше. Такое впечатление что господин Греф увлечён чем то иным но не работой самого Банка.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:14
Bzzz писал(а):
Хочет - прописать несколько дней (5-7) после перехода права
напишите как она хочет и допишите, "но не ранее даты получения продавцом денежных средств".
раз она такая уверенная, то проблем быть не должно)
26.04.19, 17:14
Bzzz писал(а):
Говорит, прихода денег можно месяц ждать и они в этом не будут виноваты
в этом продавец будет виноват?)
26 апр. 2019
26.04.19, 17:17
Аленький цветочек писал(а):
Думаю, беспокоиться не нужно.
Однозначно. Но паранойя - она такая паранойя. Мы много чего не ожидали, но оно случилось.
Как вариант - риелтор предлагает мне написать гарантийку, что я принимаю на себя все риски по банкротству ЦНС и возмещу им все убытки. :ps_ih:
26 апр. 2019
26.04.19, 17:25
Bzzz писал(а):
Как вариант - риелтор предлагает мне написать гарантийку, что я принимаю на себя все риски по банкротству ЦНС и возмещу им все убытки. :ps_ih:
писать можно любые гарантийки про что угодно, если они противоречат законодательству)
в дкп в расчетах укажите датой расчетов день зачисления денежных средств на Ваш счет.
26 апр. 2019
Аленький цветочек,
Вы бы советов не давали по сделкам. Себе все развалили, а другим не обязательно все разваливать)
26 апр. 2019
26.04.19, 17:25
Asti495 писал(а):
напишите как она хочет и допишите, "но не ранее даты получения продавцом денежных средств".
Да, предлагала практически такую же фразу от Ирины Владимировны:

Продавец обязуется передать квартиру в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп, поступит на счет Продавца.

Это моё требование в принципе - нормальное??
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя