Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:35
Bzzz писал(а):
Это моё требование в принципе - нормальное??
риэлтор покупателя может назвать конкретный риск, о котором она переживает?
26 апр. 2019
26.04.19, 17:35
Bzzz писал(а):
Да, предлагала практически такую же фразу от Ирины Владимировны:
Продавец обязуется передать квартиру в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп,
Это чао Вам написала.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:14
Bzzz писал(а):
Говорит, прихода денег можно месяц ждать и они в этом не будут виноваты
Месяца не будет, только при больших проблемах у продавца.
Может просто не работал человек с аккредитивами, вот и уходит от них огородами.
Вчера в 6 вечера люди подали доки, сегодня после обеда денежка осела на счете.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:35
Bzzz писал(а):
26.04.19, 19:25Asti495 писал(а):
Продавец обязуется передать квартиру в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп, поступит на счет Продавца.
Это моё требование в принципе - нормальное??
Ваше требование нормальное, НО...что скажет риэлтор покупателя?
Вы ведь сами пишете: "Но данный риелтор Нерс не любит. Говорит, прихода денег можно месяц ждать и они в этом не будут виноваты."...
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 26.04.19, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
26 апр. 2019
26.04.19, 17:48
Антон Смолев писал(а):
Может просто не работал человек с аккредитивами, вот и уходит от них огородами.
Т.е., думаете, что покупатель у данного риэлтора проходит в качестве подопытного кролика?
Оригинально...
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
26 апр. 2019
19.04.19, 12:43
Ирина Сорокина писал(а):
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:21
Olga Tar писал(а):


Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
Напоминаю, я в Москве, знакомая в Питере. Ответов банка я не видел. Я вижу ДКП и условия раскрытия аккредитива. В ДКП, кстати, условия раскрытия аккредитива так же прописаны. И они идентичны тем, на что подписался банк.

Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта. Но так же указано, что в течение трёх дней деньги перечисляются после предъявления их в банк. Покупатель отказался предъявлять документы. Продавцу пришлось заказывать ЕГРН, чтобы предъявить в банк. Этого всё и началось.
Дыра в дкп.
Стороны не договорились о том, что происходит раньше- деньги или снятие с рег учета.
Нет точности формулировки.
Продавец обязуется сняться с рег учета в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп, поступит на счет Продавца.
Это снимало бы все вопросы о порядке расчетов.
Тонкий момент- аккредитив на 60 дней. Или 30. Сняться с рег учета можно 10 раз.
Ваша знакомая упустила в дкп очень важные для себя моменты. Лучше не лезть в бутылку. Спорить с банком надо после получения денег.
В этой теме было в такой редакции.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:54
Аленький цветочек писал(а):
Т.е., думаете, что покупатель у данного риэлтора проходит в качестве подопытного кролика?
Все может быть.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:14
Bzzz писал(а):
. Ячейку ещё сильнее не хочу , чувствую, и до неё ход дойдёт
Идите в ячейку, не дурите.
IceCool
26 апр. 2019
При любом способе расчетов есть минусы и плюсы.
Мушка, что хотите вы сами? Сформулируйте хотелки и страшилки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:37
Asti495 писал(а):
26.04.19, 17:35
Bzzz писал(а):
Это моё требование в принципе - нормальное??
риэлтор покупателя может назвать конкретный риск, о котором она переживает?
Она по совместительству юрист и пытается всеми силами сделать Договор полностью в интересах покупателя, что в общем-то понятно. Там прописаны все мыслимые страхи - и на случай моего банкротства и любых действий третьих лиц против интересов покупателя. Но на всё я согласилась, т.к. вроде всё чисто у меня и у квартиры с историей , тьфу-тьфу!! :hi_hi_hi: ... Согласилась, кроме вот этого существенного условия - фактического получения средств (против получения ими нового права собственности).

Поэтому тут скорее не конкретный риск, а отмазка: де, в договоре со сбером срок раскрытия 30 дней, покупатель не сможет заставить меня прийти туда быстро, проконтролировать процесс. На что я отвечаю: Пааазвольте, ведь у меня договор не только со сбером, но и с вами! О том, что я ОБЯЗУЮСЬ передать квартиру в конкретный короткий срок, а не в течение месяца! Да и не очень-то мне охота платить лишнюю коммуналку и налог, которые насчитываются на меня до АПП.
Какие у меня могут быть причины затягивать процесс передачи, когда квартира уже стоит свободная??? :du_ma_et:
Разве что покозлиться за собственный счёт :)-(: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя