Ипотека или аренда 228 / 44071

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Ипотека или аренда
Ипотека
40 (49%)
Аренда
30 (37%)
не буду голосовать, надоело...
12 (15%)
Всего голосов: 82
21 дек. 2009
Какие изменения произошли в сознаниях масс?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 дек. 2009
Илья писал(а):
Какие изменения произошли в сознаниях масс?


Проценты по депозиту позволяют снимать прекрасную двушку в МСК, покупка такой в собственность - голубая мечта (пока еще увы несбыточная). Так нафига мне за мои же имеющиеся деньги убитая хруща, пусть и своя, на задворках цивилизации с загаженным подъездом и соседом-алкашом? :)

ЗЫ. Проголосовал за аренду.
21 дек. 2009
Илья писал(а):
Какие изменения произошли в сознаниях масс?
после нового года выхожу на сделку, покупка трехи в готовом новострое в Брянске по цене 1/3 от однухи в Москве, бгг до чего окреп маразм
пора брать.
21 дек. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
...покупка трехи в готовом новострое в Брянске...

Это ИНСАЙД. Господа!!! ИНСАЙД!!! Ильшат, Виль, Саша!!! Срочно в Брянск! Там что-то будет...
Мысли пачкают мозги
21 дек. 2009
Илья писал(а):
Какие изменения произошли в сознаниях масс?

а изменения такие, что у кого то приставы забирают квартиры и пытаются тупо продать по банковским расценкам, а цены там те, что были до кризиса + проценты + прочая упущенная банковская выгода - в итоге цена в 1,5 раза выше рыночной стоимости

вообще ипотека это млин банковский "развод", с такими процентами за 10-20 лет переплачиваешь несколько квартир
вот в Европе и США реальная ипотека, а у нас кавно. Просто народ у нас дорвался до денег в виде кредитов и начали хапать все подряд - бытовуху, машины, квартиры. Веселуха прошла и началось похмелье.... жуткое похмелье. На кредиты подсели в основном молодежь, люди в годах в основном уже имели то, что хотели...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
21 дек. 2009
Виталий писал(а):
Просто народ у нас дорвался до денег в виде кредитов и начали хапать все подряд - бытовуху, машины, квартиры. Веселуха прошла и началось похмелье.... жуткое похмелье. На кредиты подсели в основном молодежь, люди в годах в основном уже имели то, что хотели...

Также подсели и банки.
Навыдавали денег гопоте.
Сейчас не знают, как вернуть. :D
Мысли пачкают мозги
21 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Это ИНСАЙД. Господа!!! ИНСАЙД!!! Ильшат, Виль, Саша!!! Срочно в Брянск! Там что-то будет...
:lol: :lol: :lol: там будет жопа как и везде, ну может чуть поменьше, чем в Батуринске
23 дек. 2009
Виталий писал(а):
Просто народ у нас дорвался до денег в виде кредитов и начали хапать все подряд - бытовуху, машины, квартиры. Веселуха прошла и началось похмелье.... жуткое похмелье.

Вот в чем главная проблема, Виль.
Сама возможность взять кредит - это хорошо.
Бестолочи, которые не соизмеряют свои силы - вот где засада.
Брать не отдавать.
Я всегда своим клиентам советовала (хотя лично мне должно было быть по фигу, даже выгоднее) не берите сразу на большое жилье. Купите маленькое, выплатите кредит, потом купите побольше. Ну где же там! Нахапали, а сейчас плачут крокодильими слезами. Так ведь умудрялись ипотеку брать, а на первоначальный взнос в другом банке - потребкредит!!!
А потом на ремонт кредит!!! И таких кредитозависимых - вагон.
Я лично одну такую у себя в агентстве наблюдаю. Ей хоть кол на голове теши. В данный момент имеет 4 параллельных кредита. Но отдыхать едем вместе с мужем и незадешево, тряпок - миллион и покупаем ещё, машина в кредит и т.д. и т.п.
Не умеют люди жить по средствам и включать здравый смысл, вот и всё.
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей