Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 июл. 2017
лфз38 писал(а):
Лазанья
Чтобы отдыхать все отпуска и праздники незачем обременять себя недвигой там...


знакомая опера.

"Чтобы работать в Москве, совершенно не нужно обременять с себя недвигой, можно снимать квартиру у Рентополучателя".

знаю, проходил.

Я не делаю планов, не опираясь на жизненный опыт.
17 июл. 2017
Лазанья
А что, если опыт ложный?
Приведенный Вами пример, не корректен.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 июл. 2017
лфз38 писал(а):
Лазанья
А что, если опыт ложный?

какой ложный? у меня до сих психтравма после аренды в Москве.

лфз38 писал(а):
Приведенный Вами пример, не корректен.

сформулируйте предложение по опуску лучше, чем собственное жилье у моря.
17 июл. 2017
Лазанья
Про Вашу психотравму мы тоже помним, и сочувствуем всем форумным составом, возможно, даже не исключая самого Рентополучателя.
Пример покупки недвиги для житья не соотносим с покупкой недвиги для отдыха. Не практичненько это.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 июл. 2017
лфз38 писал(а):
Пример покупки недвиги для житья не соотносим с покупкой недвиги для отдыха. Не практичненько это.

просьба обосновать.

лично я не отношусь к категории форумчан-космополитов, инвестирующих в собственный отдых путем зарубежных вояджев. Мне будет достаточно собственного жилья в близости от моря, с горным воздухом, чтобы проводить там отпуск+все праздники, которые выпадают в году.

мне абсолютно не нужна поездка в Италию с бюджетом в 200 тысяч рублей. Это как бы немного охренеть...
17 июл. 2017
Уже делались прикидки
к примеру жилье в крыму за 4 млн.
считаем плюсы
то в москве за это можно получать 240 тыс в год.
не платить коммуналку в Крыму условно 4×12= 48
Итого плюсов 288 000.
Если сниммть модные квартиры по 4-6 тыщ за сутки то выходит что можно жить в Крыму 60 дней.
И главное в разных местах.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 июл. 2017
Рентополучатель писал(а):
Уже делались прикидки
к примеру жилье в крыму за 4 млн.
считаем плюсы
то в москве за это можно получать 240 тыс в год.
не платить коммуналку в Крыму условно 4×12= 48
Итого плюсов 288 000.
Если сниммть модные квартиры по 4-6 тыщ за сутки то выходит что можно жить в Крыму 60 дней.
И главное в разных местах.


тут выбор такой - квартиру в Крыму или дом в МО. что лучше.
17 июл. 2017
Рентополучатель писал(а):
Если сниммть модные квартиры по 4-6 тыщ за сутки то выходит что можно жить в Крыму 60 дней.
И главное в разных местах.


из-за московской аренды сложилась психтравма - не могу воспринимать чужие стены в принципе. только свое.
17 июл. 2017
Лазанья писал(а):
...из-за московской аренды сложилась психтравма - не могу воспринимать чужие стены в принципе. только свое.

Правильно!
И ездить налегке, с ручной кладью, не завися от отелей, арендаторов и прочая.
Захотел и поехал.
Утром проснулся и как захотелось так и провёл день: или дома по-лентайничал-по-релаксировал, занялся мелким обустройством быта, в своё удовольствие; или местным туризмом занялся, при наличии силы-воли.
Детям-внукам передал, в последствии.

Полагаю, что красивый арифметический расклад важен только в моменте коммерческой беседы с опытным риэлтором-переговорщиком. Здесь цифры на экране калькулятора - наше всё. Но, иногда, надо поступать в соответствии со своими желаниями, стратегически.
Последний раз редактировалось Muscovite 17.07.17, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
17 июл. 2017
Лазанья писал(а):
тут выбор такой - квартиру в Крыму или дом в МО. что лучше.

Расчет показал что если вы будете пребывать в Крыму менее 60 дней то покупать не выгодно.
Тогда лучше в г. Сухум брать, там количество приятных дней вдвое превышает их по сравнению с Ялтой
***
Про дом отвечу из далека
Лучше дождаться "финансового перехода"

с 2:14 она показывает дом с ёлками где только фасад метров 60
Значит дом стоит минимум на 36 сотках.
Вопрос где вы сейчас купите 40 соток и за сколько?
+Дом хороший это еще 10ка млн
Так что я буду ждать "переход".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов