Ставка по льготной ипотеке с 12% до 9% 266 / 3786

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 апр. 2022
28.04.22, 09:44
Дмитрий Ждун писал(а):
Сам в этот раз побегу брать ипотеку под 7%, когда будет, хотя я и не фанат кредита
Это ж не вторичка будет, а льготная первичка. Здесь есть варианты подумать. Но что может вас заставить при наличии льготной первички взять нельготную вторичку? У меня вопрос прежде всего о несбалансированности выгодности приобретения вторички и первички. А вторичка и первичка ведь взаимосвязаны на рынке. Делать льготной и вторичку? С экономикой это уже имхо не связано, это я могу объяснить лишь чьим то лоббированием. У нас в стране больше некуда деньги девать, кроме как в спекулятивный пузырь?
28 апр. 2022
28.04.22, 09:44
Дмитрий Ждун писал(а):
28.04.22, 08:53
goto2022 писал(а):
28.04.22, 08:01
Дмитрий Ждун писал(а):
Маховик льготки не даст ценам упасть.

Вероятно, цены постоят здесь ещё 3-5 месяцев

А вот к новому году возможен и рост цен
Рост цен к новому году?? :lol: ЗАСКРИНИЛ
Да, от текущих уровней процентов на 5%

Льготные ставки творят чудеса.

Сам в этот раз побегу брать ипотеку под 7%, когда будет, хотя я и не фанат кредита
Да, правильно - беги и хватай, а то не успеешь :lol:

p.s. твой акк часом не угнали? Такую дичь писать ;;-)))
Последний раз редактировалось goto2022 28.04.22, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2022
27.04.22, 22:35
gavvy писал(а):
27.04.22, 21:38
Павел Рыкалин писал(а):
27.04.22, 21:28
gavvy писал(а):


Задним умом все умные. Давайте ваш прогноз по какому-либо конкретному объекту через год, в рублях и валюте.
Прогноз один.

Рост нового бетона в любом РАЗВИВАЮЩЕМСЯ районе. Когда-то замедляется, когда-то ускоряется.
Там, где низкая база по инфраструктуре.

К примеру, минимальный рост во время льготной ипотеки - район Обручевский. Что-то в районе 3%.
А весь рынок новостроечных районов под 50% сделал.

Эти «Обручевские» и есть основа ИРН-индексы и прочего, когда начинаются разговоры про «есть лучшие способы инвестировать, кроме недвижимости». Ага, есть))
Спасибо.

Я тоже дам своё вью, но без конкретики по %.

Вводные данные от офиц.лиц на сегодня (замечу - они обычно преуменьшают масштаб проблем):
1. Набиуллина - требуется/неизбежна структурная трансформация
2. Кудрин - нас ждут 1.5 - 2 тяжелых года
3. Силуанов - дефицит бюджета в 2022 году составит минимум 1,6 трлн рублей
4. Путин - Все задачи спецоперации России на Украине будут безусловно выполнены

Вывод простой: большая безработица -> падение доходов -> падение аренды -> падение цен

Когда я говорю про падение доходов, то имею ввиду вообще все доходы - от ЗП, от фонды, от предпринимательства, от коррупции.

В кризис практически все правительства поступают похоже - крупный бизнес вплоть до национализации, мелкому и среднему свободы. Отсюда потрясения на бирже.

Деньги на строительство могут пойти, но не в Москву, а в ДНР/ЛНР/ХНР, ОНР. А то тут все переживают про смежников строителей - вот так и поддержат))

Банки будут спасать, но не застройщиков - в каком виде? Много вариантов.

Инфляция будет - нет вариантов.
И где прогноз то? недвига в москве вырастет-упадет? каков горизонт прогноза? 3 года? 5 лет?
28 апр. 2022
28.04.22, 10:14
bhr писал(а):
27.04.22, 22:35
gavvy писал(а):
27.04.22, 21:38
Павел Рыкалин писал(а):


Прогноз один.

Рост нового бетона в любом РАЗВИВАЮЩЕМСЯ районе. Когда-то замедляется, когда-то ускоряется.
Там, где низкая база по инфраструктуре.

К примеру, минимальный рост во время льготной ипотеки - район Обручевский. Что-то в районе 3%.
А весь рынок новостроечных районов под 50% сделал.

Эти «Обручевские» и есть основа ИРН-индексы и прочего, когда начинаются разговоры про «есть лучшие способы инвестировать, кроме недвижимости». Ага, есть))
Спасибо.

Я тоже дам своё вью, но без конкретики по %.

Вводные данные от офиц.лиц на сегодня (замечу - они обычно преуменьшают масштаб проблем):
1. Набиуллина - требуется/неизбежна структурная трансформация
2. Кудрин - нас ждут 1.5 - 2 тяжелых года
3. Силуанов - дефицит бюджета в 2022 году составит минимум 1,6 трлн рублей
4. Путин - Все задачи спецоперации России на Украине будут безусловно выполнены

Вывод простой: большая безработица -> падение доходов -> падение аренды -> падение цен

Когда я говорю про падение доходов, то имею ввиду вообще все доходы - от ЗП, от фонды, от предпринимательства, от коррупции.

В кризис практически все правительства поступают похоже - крупный бизнес вплоть до национализации, мелкому и среднему свободы. Отсюда потрясения на бирже.

Деньги на строительство могут пойти, но не в Москву, а в ДНР/ЛНР/ХНР, ОНР. А то тут все переживают про смежников строителей - вот так и поддержат))

Банки будут спасать, но не застройщиков - в каком виде? Много вариантов.

Инфляция будет - нет вариантов.
И где прогноз то? недвига в москве вырастет-упадет? каков горизонт прогноза? 3 года? 5 лет?
А ваш?
А какие они, эти неприятности?
28 апр. 2022
28.04.22, 10:13
goto2022 писал(а):
Да, правильно - беги и хватай, а то не успеешь :lol:

p.s. твой акк часом не угнали? Такую дичь писать ;;-)))
чувствуется новичок на форуме.
28 апр. 2022
28.04.22, 10:23
gavvy писал(а):
28.04.22, 10:14
bhr писал(а):
27.04.22, 22:35
gavvy писал(а):


Спасибо.

Я тоже дам своё вью, но без конкретики по %.

Вводные данные от офиц.лиц на сегодня (замечу - они обычно преуменьшают масштаб проблем):
1. Набиуллина - требуется/неизбежна структурная трансформация
2. Кудрин - нас ждут 1.5 - 2 тяжелых года
3. Силуанов - дефицит бюджета в 2022 году составит минимум 1,6 трлн рублей
4. Путин - Все задачи спецоперации России на Украине будут безусловно выполнены

Вывод простой: большая безработица -> падение доходов -> падение аренды -> падение цен

Когда я говорю про падение доходов, то имею ввиду вообще все доходы - от ЗП, от фонды, от предпринимательства, от коррупции.

В кризис практически все правительства поступают похоже - крупный бизнес вплоть до национализации, мелкому и среднему свободы. Отсюда потрясения на бирже.

Деньги на строительство могут пойти, но не в Москву, а в ДНР/ЛНР/ХНР, ОНР. А то тут все переживают про смежников строителей - вот так и поддержат))

Банки будут спасать, но не застройщиков - в каком виде? Много вариантов.

Инфляция будет - нет вариантов.
И где прогноз то? недвига в москве вырастет-упадет? каков горизонт прогноза? 3 года? 5 лет?
А ваш?
а я разве обещал прогноз?
"Я тоже дам своё вью" - стал вчитываться, ожидая прогноза. Там куча ввобных и ни разу не прогноз.
28 апр. 2022
28.04.22, 10:13
goto2022 писал(а):
28.04.22, 09:44
Дмитрий Ждун писал(а):
28.04.22, 08:53
goto2022 писал(а):


Рост цен к новому году?? :lol: ЗАСКРИНИЛ
Да, от текущих уровней процентов на 5%

Льготные ставки творят чудеса.

Сам в этот раз побегу брать ипотеку под 7%, когда будет, хотя я и не фанат кредита
Да, правильно - беги и хватай, а то не успеешь :lol:

p.s. твой акк часом не угнали? Такую дичь писать ;;-)))
Дичь - считать решения других людей дичью.
Только и всего.
28 апр. 2022
28.04.22, 10:23
gavvy писал(а):
А ваш?
кстате. не устаю повторять всем прорицателям руха (первое что нашел):
viewtopic.php?f=13&t=66746&p=2414607#p2414607
пока что сбывается. данная тема - подтверждение.
Последний раз редактировалось bhr 28.04.22, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2022
28.04.22, 10:37
Ирина1510 писал(а):
Дичь - считать решения других людей дичью.
Только и всего.
ну если человек эксперт, то почему бы не окоротить неразумных?
28 апр. 2022
28.04.22, 10:13
goto2022 писал(а):
Да, правильно - беги и хватай, а то не успеешь

p.s. твой акк часом не угнали? Такую дичь писать
Ну смотрите:
Мы же видели, что случилось когда неграм в сша дали дешевые кредиты-2008, 2021…

Вот РФ сейчас пошла этим же путём.

Олигополия продавцов и дешевый кредит у покупателей. В таких условиях ценам сложно падать.

Аккаунт не взломали. В 2015-2018 я ставил на снижение и купил почти на дне в 2018.
В 2020-2021 недвижимость была мне неактуальна.

В ближайшие пару лет мне не помешает купить трёшку (это прям сейчас за кэш буду делать) и 1 однушку в ипотеку. И в отличие от 2015 для меня падение не очевидно.

Ещё я инвестирую в акции РФ, но там заемные средства стоят 20-25%, а ипотека 5-7%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость