Не складно - зато не в кредит 271 / 5686

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 апр. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Дайте новое название темы.

Как вариант: "И жилье получить и рыбку съесть. Не складно - зато не в кредит" :hi_hi_hi:
14 апр. 2013
Печально-ласково глядит
Не отморозок, не бандит,
А чисто ангел, чтоб вручить
Вам ляма полтора кредит...
14 апр. 2013
Подвох в п.2 ессно. П морозит свои деньги (2 ляма в Вашем примере) на срок пока не отдаст 1.5 ляма ТС, не получая в это время НИЧЕГО - ни процентов с депозита, ни арендной платы, ни возможности проживания.

Хрень полная. Покупая "от котлована" с П происходит тоже самое, но с бОльшим риском.
К тому же арендаторы квартиру убивают все это время.

Проходит, но с большим натягом. Что значит "убивают". Квартиру на вторичке можно купить уже подубитую. А заезжая - сделать ремонт.
Почему это не будет. Самая распространённая схема, брать у банка деньги на покупку квартиры, сдавать её и за счет этого возвращать кредит с процентами.

Но не выгодная. Берем полтора ляма на 5 лет - почти 35К в месяц. Аренда - 25. На чирик в месяц угораем. А тут ноль. Выгода на лицо.
Насколько я понимаю, всё дело в залоге на квартиру. Условия ТС противоречат ГК, должен быть либо срочный займ (бессрочного не бывает), либо бессрочное или срочное право пользования.
И залогов он предлагает как минимум два за предоставление займа, якобы беспроцентного - закладную и право пользования.
Право собственности - это право владения, распоряжения и пользования.
ТС за 1,5 миллиона предлагает Вам ограничить два из этих права - распоряжения и пользования. Многовато будет за эти деньги.

Опять государство мешает честным людям бабло заколачивать. :) Хотя.... это проблема ТС. Если он так работает - значит можно. Остальных участников сделки это не задевает.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
14 апр. 2013
cineproof писал(а):
Право собственности - это право владения, распоряжения и пользования.
ТС за 1,5 миллиона предлагает Вам ограничить два из этих права - распоряжения и пользования. Многовато будет за эти деньги.

А контрактуальная свобода? Если собственнику, кто-то даёт безпроцентный кредит на покупку недвижимости сегодня, когда рынки на самом дне, то честно отдать пользование кредитору вместо процентов пока долг не вернут. Особенно важно, собственнику, чтобы не было крайнего срока погашения кредита. Квартирку прикупим сегодня а рассчитываться как Бог даст.Можно вообще не выплачивать долг и перепродать через пару лет в два раза дороже, пригласив кредитора и отдав долг прямо на сделке с денег вырученых за продажу. Можно обеспечить выгоду хоть кредитору (ТС) в данном случае, а хоть владельцу. Зависит от того, чьи интересы буду защищать на сделке. :men:
Елена Фердинандовна
14 апр. 2013
taniusk писал(а):
Подвох в п.2 ессно. П морозит свои деньги (2 ляма в Вашем примере) на срок пока не отдаст 1.5 ляма ТС, не получая в это время НИЧЕГО - ни процентов с депозита, ни арендной платы, ни возможности проживания.

Хрень полная. Покупая "от котлована" с П происходит тоже самое, но с бОльшим риском.

Вот тока не надо тут теплое с мягким... На котловане почему берут? Хотят или сэкономить или нажиться за счет роста цен в связи с завершением строительства, а тут речь о вторичке, которая может порасти, а может и наоборот. Поэтому покупая на котловане П ничего не морозит, он ИНВЕСТИРУЕТ и несет риски вместе с девелопером. В схеме ТС именно П и оплачивает весь банкет за счет безвозмездного предоставления своих средств в управление ТС. В принципе та же ипотека, только мутная и только для тех, у кого есть где жить и нет калькулятора.

ЗЫ А вообще вся тема про отчаянный схематоз, классический пример для демонстрации народной мудрости: "Кроилово ведет к попадалову"
14 апр. 2013
ElenaA писал(а):
cineproof писал(а):
Право собственности - это право владения, распоряжения и пользования.
ТС за 1,5 миллиона предлагает Вам ограничить два из этих права - распоряжения и пользования. Многовато будет за эти деньги.

А контрактуальная свобода? Если собственнику, кто-то даёт безпроцентный кредит на покупку недвижимости сегодня, когда рынки на самом дне, то честно отдать пользование кредитору вместо процентов пока долг не вернут. Особенно важно, собственнику, чтобы не было крайнего срока погашения кредита. Квартирку прикупим сегодня а рассчитываться как Бог даст.Можно вообще не выплачивать долг и перепродать через пару лет в два раза дороже, пригласив кредитора и отдав долг прямо на сделке с денег вырученых за продажу. Можно обеспечить выгоду хоть кредитору (ТС) в данном случае, а хоть владельцу. Зависит от того, чьи интересы буду защищать на сделке. :men:


Если хорошо посмотреть на ситуацию, то это не ТС кредитует на 1,5 млн, а его кредитуют беспроцентно на 3,5 млн как минимум.
14 апр. 2013
taniusk писал(а):
Опять государство мешает честным людям бабло заколачивать. :) Хотя.... это проблема ТС. Если он так работает - значит можно. Остальных участников сделки это не задевает.


Если ТС укажет хоть один объект где это реально зарегистрировано и как это зарегистрировано, то я готов дальше эту тему обсуждать - а пока это похоже на получение инфы о людях у которых есть в наличии или ликвидной форме суммы от 3-4 миллионов рублей. Такая инфа может быть использована и со всем с другими целями...
15 апр. 2013
Rumpel писал(а):
ЗЫ А вообще вся тема про отчаянный схематоз, классический пример для демонстрации народной мудрости: "Кроилово ведет к попадалову"

А то ж. "Социальная инициатива. Вторичка"))))
Следующим шагом будет предложение всем и вся подзаработать больше, чем в банках в 2 раза, или получить квартиру почти бесплатно, или копить на квартиру с умом, или купить в рассрочку))
В итоге одни потеряют вложенные в "бизнес-проект" деньги, другие - квартиры и все будут жить долго и счастливо: одни с иллюзией "у меня была квартира в Москве", другие - "мне деньги вернут когда-нибудь" - и все вместе будут клясть власть по поводу того, что это всё она виновата сволочь такая и горевать на каком-нибудь таком сайтике внешняя ссылка
А в это время уже другие голды будут окучивать других лопоухих, кричащих каждое полнолуние в форточку "халява, ловись!"
:du_ma_et:

По идее эта тема для раздела про мошенничества, потому что никаких доказательств реальности заявленного не существует да и нет их в природе на 99,9%, автор всячески уходит от их предоставления, НО денег на поучаствовать в "проекте" реально клянчит. Какое это всё отношение к ипотеке и страхованию имеет?
15 апр. 2013
Столько всего понаписали! Спасибо. Прочитал всех с большим интересом. Попробую ответить.

Во первых: на ветке рассматриваются две принципиально разные схемы.

Одна без участия банка. Назовём её «беспроцентная ссуда на 1.5 млн». Она учитывает взаимные интересы Покупателя и меня как инвестора. Где я получаю доход с аренды. Но она не масштабируемая. Ограничена размером моих собственных денег. Она рабочая и не имеет законодательных ограничений. Да. Возможно многие побоятся, но есть достаточно тех, кто готов воспользоваться предложенными условиями. Говорю, потому, что проверял. После дискуссии на первой ветке viewtopic.php?f=4&t=17435&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8E+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD
( когда предложил миллион), ко мне обратились несколько человек.

Вторая схема: это механизм, лежащий в основе Программы «Жилищный шаг». Схема значительно сложней. Но и значительно более интересна тем, что масштабируема и интересна для банков, как кредитный продукт для людей, которым отказали в ипотеке. Сейчас мы пытаемся её реализовать через банки для чего ведём переговоры.

На форуме высказывается множество скептических мнений даже в возможности простой первой схемы. Которая абсолютно примитивна. В ней нет ничего сложного. Да, минимальный риск всегда есть, но где его нет??? Зато доходность около 42 % годовых. В первых сделках может чуть меньше. Из- за неопытности. Конечно нужно быть минимально финансово и юридически грамотным.

Вторая возможна только при участии и гарантиях банка. Вот её мы разрабатывали очень долго. Ради неё мы и работаем и для этого проводили различные расчёты, проверки на отдельных разовых сделках. В том числе очень глубоко прорабатывали законодательную базу.

По поводу успеха и разговоров о новой жилищной Программе. Всё ещё впереди. Жилищное кредитование это очень инертная сфера. А я даже не владелец банка. Поэтому нужно время.

Дайте новое название темы.
Это предложение ??? Если форумчанам интересно я предлагаю назвать новую ветку:
- "Концепция поэтапного решения жилищной проблемы". Альтернатива ипотеке, для людей с невысокими и средними доходами.

Для отъявленных скептиков и просто для интересующихся. На сайте Программы есть раздел, где приводятся сравнения механизма Программы с другими существующими механизмами.

С ипотекой: внешняя ссылка

С долевым строительством:http://www.trustpeople.ru/index/ehffektivnyj_mekhanizm_alternativnyj_dolevomu_stroitelstvu/0-131

С жилищными кооперативами: внешняя ссылка

И рыночной арендой: внешняя ссылка


Спасибо за стихи.

Печально-ласково глядит
Не отморозок, не бандит,
А чисто ангел, чтоб вручить
Вам ляма полтора кредит...


Я буду рад по возможности и дальше дискутировать и отвечать на вопросы. Даже если позволят модераторы завести новую ветку. Но для тех кто действительно заинтересовался и имеет возможность присутствовать в Москве. Я предлагаю – очную ставку!!!!

Приглашаю вас на дискуссию. Я уже ка-то это делал.

Мы сделаем видео запись беседы и дискуссии. Чтобы все могли увидеть вопросы и ответы. Я буду представлять Программу «Жилищный шаг» и попробую объяснить в живую, как она работает, а все желающие смогут задать мне вопросы "в прямом эфире".

Кого заинтересует моё предложение прошу написать в личку свой телефон и имя. (ник)

Обещаю будет интересно!!! :co_ol:
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
16 апр. 2013
Alex Gold писал(а):
Столько всего понаписали! Спасибо. Прочитал всех с большим интересом. Попробую ответить.

Объясните, пожалуйста мне П О Ш А Г О В О:
Я хочу купить двушку по цене 6 млн рублей и у меня есть 4 млн. Квартира подобрана и продавец, вроде как, не против поучаствовать в прогрессивной схеме купли-продажи. Что нам необходимо сделать в первую очередь? Надо Вам писать письмо, что мы хотим воспользоваться программой "Жилищный шаг"? Можно позвонить? Почему такое дурацкое название?
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, kiks, Mail.ru [Bot] и 12 гостей