Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
А какой был процент по валютной ипотеке? Никто не в курсе?
28 янв. 2016
А какой был процент по валютной ипотеке? Никто не в курсе?
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Нельзя же так. Ипотека это кредит,но кредит не должен ставить семья в ранг выживающего вида.


Не было бы аренды безумной в Москве, не было бы такого ипотечного рынка.
Я смотрю видео парня одного, который в америке снимает три комнаты в кондоминиуме в Огайо. за 500 с чем-то долларов. При этом его доход где-то тысяч 40 в месяц.
Никто его выгонять не собирается, три суммы сразу - такого нет, жилье официальное, его почтовый адрес. он может там всю жизнь прожить и ему нет дела до каких-то ипотек.

а в Москве аренда - это, как правило, человек-человек. Сегодня живешь - завтра попросим.

отсюда народ и бежит в ипотеку.
28 янв. 2016
bukinist

Почему жалко ? А когда брала 200 т долл эти, она о чем думала ???
Это же не на год и даже не на пять лет кредиты.
К слову, 200 000 долл или 6 млн руб мне как раз не хватало на добавку к хорошей трешке в хорошем районе города Москва, родном и обжитом.
Но я почему то не взяла этот кредит , поехала с семьей в Химки и взяла то, на что хватило по деньгам. Хотя полтишок ипотеки мы вполне можем себе позволить.
То-есть, теперь она несчастная и глупая и ее жалко, а я, типа, расчетливая , меня никому не жалко.
28 янв. 2016
"Суд сделал доллар в два раза дешевле"
Московский арбитражный суд отменил в контрактах расчеты по текущему курсу и обязал предпринимателей использовать фиксированный курс в 42 руб. за доллар. Основанием для такого решения стал переход Центробанка к политике плавающего рубля, а судья признал это существенным поводом для пересмотра валютных контрактов. Тем самым в России созданы условия для отмены вообще всех валютных контрактов, которые были заключены до ноября 2014 года.
читать далее..внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
28 янв. 2016
Лазанья

Рынок аренды Москвы не идеален. Это факт. Есть куда расти и какие моменты улучшать,но и на сегодняшнем рынке можно договориться и найти самый подходящий вариант.
Много клиентов за мою достаточную практику живут уже по 5-8 лет на одном месте.
Хотя как по мне аренда даёт некую свободу выбора и движения. Прожил несколько лет,переехал при желании. Сменил локацию или иные факторы.
Ипотека же такого выбора не даёт. Купил метры в
Бирюлево и хочешь ,не хочешь,а живи.

Большой минус и в том,что большинство граждан России ещё так и не научились грамотно пользоваться банковскими продуктами. Кредитные карты на 1 месте.
Думают,взяли деньги,потратили,а отдавать когда то потом.
Банки.ру пестрят такими историями,хотя в большинстве своём там виноват исключительно заемщик.
28 янв. 2016
Лазанья писал(а):

а в Москве аренда - это, как правило, человек-человек. Сегодня живешь - завтра попросим.

отсюда народ и бежит в ипотеку.


Лазанья, не нужно значит это Огайо так сильно как Москва - вам, что вы готовы и многие другие не спать, не жрать лишь бы в Мск жить.
28 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Почему жалко ? А когда брала 200 т долл эти, она о чем думала ???
Это же не на год и даже не на пять лет кредиты.


Жалко.
думать? ну, к примеру, занимаете пост руководителя международного отдела фирмы Юнис-трейд (выдумал) и закупаете запчасти для шлагбаумов в Россию. Вы получаете около 7 тысяч долларов в месяц. и на удивление, работаете с 2002 года. И решаетесь взять ипотеку, причем думаете - а зачем Вам рублевая, когда выгоднее взять долларовую. И берете.
а в 2013 году приходится распрощается с Юнис-трейдом, так как предприятие решило закрыть свое представительство в России из-за низких доходов, которые к несчастью образовались в результате падения рубля.
и устраиваетесь работать в фирму "Петрушин" на оклад в 70-80 тысяч рублей.
А ипотека то в 200 тысяч так и осталась.

вместо того, чотбы досрочно гасить с 7 тысяч, человек здесь на форуме начитался советов про дутики, про говядину быстрой прожарки, красивую жизнь и поездки за бугор.
а потом проснулся...
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
ZVER
На каток сводите или в музей Митинговать и без вас есть кому)


Музей и каток подождут. :za_da_va_la: Тут такая волна. Грех не воспользоваться. :lol: Жаль у меня нет норковой шубы, чтобы беднее выглядеть. Как так, меня государство тоже обмануло. Мне никто не говорил, что нужно покупать доллары. Как ведь мог заработать. И за рубеж с таким курсом накладно стало ездить. В общем мне полагается компенсация. Тысяч эдак в 150 000 долларов. Разумеется за счет государства. Оно ведь у нас богатое. :ya_hoo_oo:
Валютные ипотечники подождут. У них ведь целые квартиры в Москве. Я обездолен и нищ по сравнению с ними.
28 янв. 2016
Ленак писал(а):
zver писал(а):
bukinist писал(а):
Я просто предлагаю гуманный выход.


Нет. Вы предлагаете поддержать шкурные интересы конкретных граждан и закрыть их просчеты и нерасторопность деньгами остальных. В принудительном порядке. В Конституции РФ и прочих законах, если все-таки помнить, что мы живем в правовом государстве и отталкиваться от законодательства, не прописана обязанность предоставлять жилье всем жаждущим в пределах МКАД. Гуманный выход государством предложен. В закон о банкротстве внесены положения позволяющие обнулить все долги физическими лицами. А потом милости просим в России много мест где жилье недорого или может быть представлено муниципалитетами по договорам соц. найма.
А подскажите пожалуйста поконкретней.
Я про соц найм.


Глава 7 Жилищного кодекса РФ. Или Вам все разжевать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя