Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 фев. 2016
wbif писал(а):
Стабильная работа это временно.
Сегодня стабильно а завтра нестабильно.
А ипотека это точно надолго.

Я думаю, что эти тезисы будут актуальны и когда экономическая ситуация начнет улучшаться.
Мое личное мнение - настоящий профессионал всегда найдет работу, в любое время.
26 фев. 2016
minATOM писал(а):
wbif писал(а):
Стабильная работа это временно.
Сегодня стабильно а завтра нестабильно.
А ипотека это точно надолго.

Я думаю, что эти тезисы будут актуальны и когда экономическая ситуация начнет улучшаться.
Мое личное мнение - настоящий профессионал всегда найдет работу, в любое время.


После 50 лет найти вообще хоть что-то крайне трудно. :ne_ne_ne:
В 30 лет без проблем.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
26 фев. 2016
minATOM писал(а):
Это как мобильный телефон - в большинстве случаев, обладание им не несет материальной выгоды, а приносит только затраты. НО! Мобильная связь дарит свободу и приносит "новое качество в жизни".

Мобильный телефон - это аренда, квартира, как правило, телефонная будка в дальнем углу посёлка под разбитым фонарём :lol:
26 фев. 2016
А вот интересно мнение знатоков - какой у вас прогноз по ставкам ипотеки на ближайшую перспективу 1-2 года (по вторичке)? Стоит ли ждать улучшения текущих условий? Или лучше сейчас решать жилищные вопросы?
26 фев. 2016
AAlena писал(а):
А вот интересно мнение знатоков - какой у вас прогноз по ставкам ипотеки на ближайшую перспективу 1-2 года (по вторичке)? Стоит ли ждать улучшения текущих условий? Или лучше сейчас решать жилищные вопросы?

А что Вам даст ставка? В среднем, 2% разницы ставки - лишние 1 тыр ежемесячных платежей.
26 фев. 2016
AAlena писал(а):
А вот интересно мнение знатоков - какой у вас прогноз по ставкам ипотеки на ближайшую перспективу 1-2 года (по вторичке)? Стоит ли ждать улучшения текущих условий? Или лучше сейчас решать жилищные вопросы?


Cтавка по ипотеке зависит от ставки ЦБ.
ЦБ врядли будет менять свою ставку вниз,инфляция то высокая.
Вверх тоже менять не будет -а то все начнут вопить что ЦБ не дает развиваться экономике и кредиты дорожают.
Значит она не изменится особо и ипотека тоже не подешевеет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
26 фев. 2016
Если подешевеет ипотека, то подорожает жильё. К бабушке ни ходи :lol:
26 фев. 2016
Прям почитаешь ужастики эта потека :)
Я лично брал два раза. Просто нужен трезвый расчет и понимание. Основное это изначально иметь 60% от общей суммы и заработок на выплату остатка 40% за срок не более 3 лет примерно. Иначе это становится непосильным ярмом с последствиями. Ну и дисциплинирует. Жить поприятней в своем, ремонт под себя и остальные плюшки. А брать надо когда наступает возможность. Предугадать когда вырастет/упадет и что именно почти невозможно.
26 фев. 2016
DmitryB писал(а):
AAlena писал(а):
А вот интересно мнение знатоков - какой у вас прогноз по ставкам ипотеки на ближайшую перспективу 1-2 года (по вторичке)? Стоит ли ждать улучшения текущих условий? Или лучше сейчас решать жилищные вопросы?

А что Вам даст ставка? В среднем, 2% разницы ставки - лишние 1 тыр ежемесячных платежей.


Ну все зависит от размера займа... Если брать миллион - то около 1 тыр, а мне надо гораздо больше. В сумме лет разница получается внушительная.
26 фев. 2016
AAlena

Берите ипотеку только если уверены что сможете ее отдать.
Если есть сомнения - лучше не брать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя