«Альфа-Капитал» предупредил о проблемах у четырех банков из топ-15 248 / 11708

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 дек. 2017
25.12.17, 00:37
trumpdonalt писал(а):
22.12.17, 19:13
Adivinanza писал(а):
Дима Ананьев уже в Лондоне, так что круто там все замешено.)

Банк России заподозрил менеджмент Промсвязьбанка в целом ряде сомнительных сделок. Глава банка Дмитрий Ананьев уже покинул Россию. РБК разбирался, кто может понести ответственность и какую

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Православные банкиры-меценаты на сомнительные сделки не способны, клевета все это..:)
25 дек. 2017
25.12.17, 01:48
Adivinanza писал(а):
банкиры-меценаты на сомнительные сделки не способны, клевета все это..
воистину аминь !
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев признал, что уехал за рубеж, однако отказался называть свой отъезд бегством. Он также высказал мнение, что к атакам на «застреленный» банк причастны сотрудники ЦБ
внешняя ссылка

«Банк пристрелили, шкурку бросили в фонд консолидации»
Совладелец Промсвязьбанка в интервью «Ведомостям» заявил, что не согласен с решением ЦБ о санации его банка

– Почему вы покинули Россию?

– Я давно планировал уехать на Новый год, отбыл 22 декабря. А еще с учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки, у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом. Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, все, его больше нет. Но я не согласен с тем, как это было освещено в СМИ – это выглядело как бегство. А я не сбежал.
Я, в отличие от многих коллег, никаких заявлений с просьбой о помощи не делал. Я так и не написал заявление с просьбой санировать банк силами Фонда консолидации. Банк был платежеспособен, и ликвидности хватало.
внешняя ссылка
13 янв. 2018
Элегантно отжали.
Банк России в пятницу, 12 января, принял решение об уменьшении уставного капитала Промсвязьбанка до 1 (ОДНОГО) рубля.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
19 янв. 2018
13.01.18, 17:17
Ева2015 писал(а):
Элегантно отжали.
И не один.
Банк России ​дал братьям Ананьевым месяц на продажу «Возрождения»​.
внешняя ссылка
PS. Опять за рубль?
19 янв. 2018
19.01.18, 10:02
Alexsander50 писал(а):
PS. Опять за рубль?
Для кого то игры, для кого то игрища. Когда начали плодиться банки со скоростью света, я, не вникавшая в особенности экономической ситуации, недоумевала: вау, куда нам столько? Потом это стало обыденным. Ан нет, там, наверху очнулись, хотя, может это была запланированная долгоиграющая операция Х.
Следующий пример. Был у нас такой налог - ЕСН. Лет 6-7. Администрировала ФНС. Потом кто то почесал в затылке, и решил переиграть - давайте дадим фору ПФР, ну, а чтобы не так заметно было, изменим законодательство. Задумано - сделано. Интересный факт для меня - когда появилась новость, что ЕСН скоро умрет, а родятся страховые взносы, мне приснился сон, что потом, через время, ЕСН вернулся немного в видоизмененном виде. И что же мы видим? Страховые вернули через совсем немного времени взад в налоговую, и уже есть наметки, в СМИ это освещается, что надобно ЕСН вернуть, но вот незадача, законодательство надо для этого поменять (как, опять все по второму кругу :sh_ok: ?). Тут сразу всплывает картинка из "нашей Раши" и возглас Светлакова: Вы что, д-лы, совсем охр-ли?
26 янв. 2018
25.12.17, 01:48
Adivinanza писал(а):
клевета все это..
А это?
26 янв. 2018
26.01.18, 22:01
Alexsander50 писал(а):
А это?
А это вообще пипец(((
12 мар. 2018
16.08.17, 11:15
Александр Тестянов писал(а):
ситуация вокруг этих кредитных организаций может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента в 2018 году, как думают многие
возможный нетривиальный ход "возрождателя" банка Возрождение, входящего в ТОП50 :
Согласно закону «Об акционерных обществах» покупатель более 30% акций публичной компании, какой является банк «Возрождение», обязан выставить оферту миноритариям на приобретение их пакетов акций. Цена вопроса может достигать 5,4 млрд руб., следует из данных Мосбиржи и оценок экспертов S&P.

Единственный способ избежать обязательного выставления оферты — продажа контрольного пакета банка «Возрождение» по частям не связанным друг с другом лицам, говорит партнер юридического бюро А2 Михаил Александров. Источник, хорошо знакомый с ходом сделки, сообщил РБК, что вариант приобретения пакетов акций разными компаниями рассматривается, но структура сделки пока обсуждается.


внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей