Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 мар. 2019
30.03.19, 19:32
Домовой) писал(а):
он и сделал глупость
В чем глупость, деньги почти даром. Где дешевле денег взять не подскажете? Нормальный подход и кол-во их растёт, соответственно и цены. Короче все молодцы!
30 мар. 2019
26.03.19, 22:26
Червяков Игорь писал(а):
Брал половину суммы на 13 лет и что?
вот Ваша реплика.
30 мар. 2019
30.03.19, 19:32
Домовой) писал(а):
Изначательно 26 марта в этой теме Вы писали, что брали ипотеку на 13 лет.
13 или 14, уже не помню.
Работал в 2 раза больше и никуда не тратил, кроме гашения ипотеки.
У меня скопить шансов не было, была только квартира за 4 млн, купленная давно.
А вот отдать ипотеку было на порядки проще, чем скопить нужную сумму. Из чего я и делаю вывод - ипотека во благо!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мар. 2019
26.03.19, 22:39
Домовой) писал(а):
26.03.19, 22:26
Червяков Игорь писал(а):
Брал половину суммы на 13 лет и что?
Вы пишите, что половина суммы у вас уже БЫЛА (еще бы уточнить какая - в том регионе, где вы живете, квартиры стоят копейки). Вторую половину вы взяли в ипотеку. Вы взрослый грамотный в финансовом отношении человек. И вы прежде чем взять ипотеку хорошо просчитали как будете ее отдавать. Вероятно у вас были тылы, которые можно было бы задействовать в случае не дай Бог вашей болезни или лишения дохода вас и вашей семьи.

Речь идет о том, что часто ипотеку берут люди без первоначального взноса и потом остаются на улице, т.к. не могут трезво расчитать свои силы. Разве это трудно понять?
Представьте, приехал товарищ в Москву. В кармане блоха повесилась. Он берет кредит в одном банке 2 миллиона руб., чтобы иметь первоначальный взнос, и потом берет ипотеку 6-8мииллионов. Вот подумайте как этот товарищ будет гасить такие суммы в 8-10 миллионов в течение 20 лет?
а это выше мой Вам ответ.

Этот молодой товарищ не сам по себе в вакууме живет. Он изо всех щелей только и слышит - бери ипотеку-бери, все берут и ты бери! Ипотека это прекрасно! Весь мир берет ипотеку! Жить в долг это здорово! Ипотека - это наше все!!! То есть, этого товарища психологически обрабатывают все СМИ и подталкивают взять ипотеку. Но никто не разъясняет ему и не показывает примеры того, как люди взявшие ипотеку, потом оказываются на улице. Есть же такие и их не мало. Он просто о таких примерах не знает, ему о них никто не говорит.
Я не против ипотеки в принципе. Просто брать ее можно только имея бОльшую часть стоимости покупаемой квартиры, а не копейку в кармане. К тому же надо иметь страховой актив на случай болезни и других непредвиденных обстоятельств, чтобы не потерять возможность гасить долг по ипотеке. Ипотеку более безопасно брать в любом регионе России, потому как там не такие конские цены на квартиры, как в Москве и Питере. Но все же рвутся в Москву, как мотыльки на огонь, и, как показывает реальность, не всегда расчитывают свои силы.
Что в сухом остатке? Человеку надо разъяснять плюсы и минусы ипотеки. А не только восторжено одни плюсы.
30 мар. 2019
30.03.19, 19:52
Червяков Игорь писал(а):
30.03.19, 19:32
Домовой) писал(а):
Изначательно 26 марта в этой теме Вы писали, что брали ипотеку на 13 лет.
13 или 14, уже не помню.
Работал в 2 раза больше и никуда не тратил, кроме гашения ипотеки.
У меня скопить шансов не было, была только квартира за 4 млн, купленная давно.
А вот отдать ипотеку было на порядки проще, чем скопить нужную сумму. Из чего я и делаю вывод - ипотека во благо!
Смотря кто ипотеку берет, с каким первоначальным капиталом и сколько при этом зарабатывает. Вы все сделали правильно - взяли ипотеку, имея половину необходимой суммы. В Вашем конкретном случае ипотека во благо. Мы же это обсудили уже. И друг друга поняли.)
30 мар. 2019
30.03.19, 19:32
Домовой) писал(а):
у Вас зарплаты копеечные в Вашем городе, как Вы сами пишете, как же Вы 4 миллиона за 3 года отдали?
Да ладно, копеечные зарплаты...
Знаем мы эти копейки...
В их городе может и копеечные, но нормальный риэлтор везде нормально получает. А г-н Червяков входит в категорию "продвинутых". Непонятно только зачем ему ипотека понадобилась. Жилья и так должно быть навалом.
Я давно слышал от одного знающего человека, что опытные риэлторы живут не за счёт комиссий, а за счёт срочного выкупа. Ведь он из первых рук получает информацию, что кому-то срочно нужны деньги, и люди вынуждены продать квартиру. А там скидки уже не 20-30%, а все 40-50%. Покупаешь за 50%, ремонтируешь и не спеша продаёшь за 100%. Даже в провинции - это доходный бизнес.
30 мар. 2019
30.03.19, 20:09
Ostenbakken писал(а):
там скидки уже не 20-30%, а все 40-50%. Покупаешь за 50%,
Какая бурная у вас фантазия.
Даже в 90-ые таких скидок не было, а я этим занимался целенаправленно и в обороте было до 25 квартир в пике.
Покупателей за дешево как грязи и если 10-15% поймаешь, и то это из-за некорректной оценки собственником, он то уверен, что уступил лишь 5%, то это хорошая работа. На растущем рынке попроще, на стагнирующем, а в регионах он стагнирует несколько лет подряд, то на большой куш с одной квартиры рассчитывать не приходится, если только хотя бы 10 в обороте.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мар. 2019
30.03.19, 20:09
Ostenbakken писал(а):
А там скидки уже не 20-30%, а все 40-50%. Покупаешь за 50%, ремонтируешь и не спеша продаёшь за 100%.
Извините, но дебилов на рынке нет, за пол цены никто отдавать не будет. За дисконт в 20% от околореальной рыночной цены Вам аванс принесут через 30 минут.

Вот представьте себе брежневку 33 метра в 10 минутах от метро где-нибудь в Перово, реальная цена 5.5 +/- от убитости, за 5 уже очередь начнет вырисовываться, а это всего 10%, а вы 50% говорите. Если будут желающие продать такую брежневку за 2.750, пишите мне, я через 30 минут Вам 3 принесу налом.
30 мар. 2019
30.03.19, 19:23
Червяков Игорь писал(а):
26.03.19, 22:39
Домовой) писал(а):
Вот подумайте как этот товарищ будет гасить такие суммы в 8-10 миллионов в течение 20 лет?
Это его проблемы, так как никто за него всего не предусмотрит.

У меня 4 было и 4,4 млн взял в банке, а зарплаты у нас и правда копеечные, на фоне московских, но за 3 года я рассчитался и ваш персонаж так может. Он же не лох, платить 20 лет.
4,4 млн / 36 мес. = 122 тыс./мес. платеж и это без учета процентов по ипотеке!

копеечные зарплаты! :lol:

в Москве средняя около 80 тыс./мес.
на всякий случай, для справки
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
30 мар. 2019
30.03.19, 22:37
Forfeit писал(а):
копеечные зарплаты! :lol:

в Москве средняя около 80 тыс./мес.
на всякий случай, для справки
Ну так это же целый директор агентства, а не инженер какой-нибудь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей