Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 апр. 2011
Мы временно от этого процесса отошли. Три раза ГРМ писал в Росстрахнадзор. На последнее письмо ответ так и не дошел.
Я к сожалению не знаю как развивается ситуация у Челаевых, но и помочь сейчас ничем не можем.

Есть одна задумка у меня, но это ближе к осени, если тема сама не иссякнет.
С уважением,
Илья Шкоп
12 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
cham писал(а):
... ее личное присутсвие на сделке заверил (и этот факт подтвердил в суде письменным ответом) и ныне действующий нотариус Аркадьев. ...


cham писал(а):
fery писал(а):
А ныне действующий нотариус Аркадьев по поводу своего удостоверения сделки , что сообщает?

Прислал в суд письменное заверение, что доверенность выданная мертвой Субботиной была подлиной, сам в судебное заседание не явился.


Из представленных материалов дела дату выдачи первой довереннности определить не возможно.
Ясно только, что регистрацию проводили передоверив полномочия по уже прекратившей действие доверенности
(п.6 ч.1 и ч.3 ст. 188 ГК РФ).
Если продажа осуществлялась по доверенности, выданной ещё при жизни Субботиной, а Аркадьев заверил лишь передоверие, то он тут не при чём.
Он должен был лишь проверить, не отозвана ли основная доверенность, связавшись с нотариусом, выдавшим её. Что, скорее всего, и было сделано.

А к п.2 статьи 189 ГК РФ в этом случае нельзя аппелировать?:
2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
27 июл. 2012
Кто в теме, что у Марины? Илья, ты в курсе?
28 июл. 2012
Я здесь отслеживаю - внешняя ссылка
01 авг. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Кто в теме, что у Марины? Илья, ты в курсе?

Я не в курсе.
Раз помочь не можем, чего зря звонить им - любопытствовать.
С уважением,
Илья Шкоп
04 апр. 2013
Кто в курсе - отпишите финал был ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 апр. 2013
Святослав писал(а):
Кто в курсе - отпишите финал был ?

похоже все плохо внешняя ссылка
04 апр. 2013
Прочла историю с самого начала.
Так, в качестве раздумий на тему... :-(
Может я не заметила конечно, но я ни разу не увидела последнего продавца, принявшего деньги.
Он принимал участие в процессе?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 апр. 2013
Три года судов и бредовое решение в результате. А ведь вся эта орава кормится в том числе с наших налогов.
Вообще прокуратура должна заниматься как страховой, так и такими "судьями". Но ведь в ней работают люди из того же теста, так что ничего не поменяется.

Хотя с 37-го прогресс на лицо, всего лишь квартиру и деньги отбирают, а не жизнь.
07 апр. 2013
А вот есть кто из юристов здесь на форуме, кто в теме с самого начала?
Мне вот интересно, смотрите, значит на первом переходе было незаконное обогащение,кто-то продал и взял деньги, не поделившись с наследниками,
то есть именно на первом переходе было нарушение закона.
Вот спрашивается, почему дело не пошло по пути признания нашего покупателя добросовестным приобретателем,
в этом случае и страховая и банк были бы на стороне наших покупателей,
или, мне казалось, что хотя бы логичнее было бы вообще идти по пути расторжения по всей цепи переходов,
или взыскание наследников обращать на первого продавца.
Такое ощущение, что просто проще стрелочника найти. Всем.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей