Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке 346 / 24982

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
31 янв. 2019
Решение выложили на сайте. Можно посмотреть.
внешняя ссылка
Ожидаемо подали апелляцию, кто из двоих или оба - пока нет информации.
Будем идти дальше значит.
Пусть все сбудется!
23 мар. 2019
1 апреля забираем исполнительный лист из суда.
Пусть все сбудется!
23 мар. 2019
23.03.19, 12:13
Татьяна Костянова писал(а):
1 апреля забираем исполнительный лист из суда.
Дальше начинается самое интересное :)
23 мар. 2019
23.03.19, 12:13
Татьяна Костянова писал(а):
1 апреля забираем исполнительный лист из суда.
Решение вступило в силу, поэтому логично вернуть теме ее старое название с указанием имени банка.
23 мар. 2019
23.03.19, 17:05
Бирюлевский саранча писал(а):
23.03.19, 12:13
Татьяна Костянова писал(а):
1 апреля забираем исполнительный лист из суда.
Решение вступило в силу, поэтому логично вернуть теме ее старое название с указанием имени банка.
Мне не подвластно. По крайней мере не вижу, как можно изменить название.
Пусть все сбудется!
23 мар. 2019
Поздравляю! Половина дела сделана. Остался ещё рывок.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 мар. 2019
Татьяна, примите мои поздравления, и спасибо, что поделились опытом - вы не одиноки, знаю наверняка: каждого из нас периодически посещает ощущение некоторой безысходности от происходящего в нашей славной стране правового беспредела...
Все же меня терзают смутные сомнения, что в вашем случае не обошлось без участия самих работников почтового банка: все-таки надо быть знать, чью симку копировать, заморачиваться, рисовать доверенность... а если бы у вас на счету лежало бы три копейки - какой был бы профит у мошенников?
Увидела вашу тему, бросила все дела, прочитала - волосы на голове зашевелились: сразу позвонила своим операторам - все верно: нотариально заверенные доверенности в офисах сотовых операторов на подлинность не проверяют, бормочут что-то о кодовом слове, требую от них письменное подтверждение запрета на замену симок через доверенность - они, вообще, в полном ауте и говорят, что таких прецедентов еще не было, врут, собаки.
Граждане, пользующиеся Теле2, имейте в виду, запрет на замену симки посредством доверенности вводится простой комбинацией: *156*2# клавиша вызова.
И как же верно ваше замечание о юристах-аферистах: у меня мама так несколько раз попадала через яндекс-поиск, потом неделями звонили с разных симок разными голосами и вплоть до угроз, требовали заключить договор, обещали скидки, прессовали... почитала отзывы о них: там десятки, если не сотни обманутых, и ведь эти юристы кочуют по бизнес-центрам и обувают бедных граждан пачками на десятки-сотни тысяч рублей, как минимум, причем с каждого.
Про обнуление банковских вкладов впервые была предупреждена сберовским кассиром, семь с лишним лет назад: сердобольная дама шёпотом посоветовала нам блокировать все карты при осуществлении сделок с недвижимостью, якобы у них уже снимали очень крупные деньги со вкладов,
про банки.ру по опыту, своему и знакомых, могу предположить, что местами они, к сожалению, ангажированы, и не все справедливые отзывы о банках доходят до публикования на сайте.
И еще раз спасибо, Татьяна, поменьше вам таких стрессов и поскорее окончательно размахаться с этой ситуацией!
23 мар. 2019
23.03.19, 21:28
Татьяна Костянова писал(а):
Мне не подвластно. По крайней мере не вижу, как можно изменить название.
Написать письмо модератору.
07 апр. 2019
Получил в Сбербанке образец договора страхования от некоторых случаев незаконного вывода денег с карты.
Кто бы смог проаналаизировать договор, есть ли в нем дыры, в результате попадания в которые, страховка не может быть выплачена.

PS: удивил типовой тариф - 1,9 тыс рублей на 120 тыс рублей страховой суммы (стр 3) , но как я понял без ограничения количества банковских карт?
Для страхования 1 млн рублей нужно распределить сумму на 10 :-( :-( :-( :cry_ing: карт ?
Покрывает ли договор случай, описанный в теме "Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке " ?
04 июн. 2019
Развитие сюжета было следующим. Подал все же апелляцию Почта-банк на суд первой инстанции. Подал с нарушениями, суд обязал эти нарушения по жалобе исправить. Исправляли они долго, в последний отведенный день только подали в суд исправленный вариант. Тянули время.
И дальше нас ждал суд второй инстанции. Мосгорсуд. Суд второй инстанции поддержал решение Суда первой инстанции и оставил его без изменений!
Не знаю, будет ли еще апелляция и выход на верховный суд. С 90% вероятностью верховный суд поддержит решение 2 судов нижестоящих инстанций. Но, возможно, просто захотят потянуть время, чтобы деньги позже выплачивать.
Снова ждем, будет ли апелляция или нет. Ну и пьем пиво и празднуем вторую победу).
Были 2 юриста от МТС, 2 юриста от банка, 2 юриста от нас.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей