Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 окт. 2020
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
16.10.20, 17:11
bhr писал(а):
16.10.20, 16:56
TrassaDon писал(а):

Помимо прочего. Выше верно написали про безумный маркетинг. Но тут, именно в плане психологии, интересно будет принять ко вниманию вот какой фактор, которого раньше никогда ещё в истории не было. Моментальный обмен информацией. А тут возможны варианты в долгосрочной перспективе, учитывая те же соседские войны в чатиках и очень медленное, но начавшееся формирование понимания, что строят из говна и палок. Возможен и откат во вторичку.
кстати... и вторичка скоро подтянется. Вон. уже продают саларьево. по ценам. в которые даже мне трудно поверить.
Забудьте о ценах. В экономике потребления имеет значение процентная ставка и Ваш ежемесячный платеж.
За полную стоимость все реже покупают даже те, кто может себе это позволить на 100%, сохраняя деньги в обороте или инвестируя на фондовом рынке, сохраняя в валюте и т.п.
Цена не имеет значения, если у вас отличные условия по кредиту и посильный платеж.
Цена важна для 5% покупающих за живые деньги.
Евгений. всякий раз все больше и больше удивляете.
ну как может быть не важна цена?
Люди альтернативу делают. там продают, тут покупают. ипотеку берут на доплату, что по сути - 20-25% стоимости недвиги. ну если разумных брать. Те кто с обычной средней зарплатой берут в кредит не более 3 млн.
Ну как тут процентная ставка повлияет на результат, если ипотека - 20% стоимости недвиги? тут как раз общая цена интересна. сколько добавлять придется, продавая жилье в каком нибудь жуковском..
16 окт. 2020
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
Цена не имеет значения, если у вас отличные условия по кредиту и посильный платеж.
Лично для меня цена не имеет особого значения ещё и потому, что не имеет особого значения насколько квартира, в которой я живу подорожала с момента покупки :) все равно потом я буду менять метры на метры, например, за большее - беря меньшее, но улучшая локацию. Думаю, что таких сделок большинство, и так же будет и с ньюипотечниками в дальнейшем. Следовательно, в денежном выражении - деньги просто мигрируют между метрами, но в другую отрасль особо выходить не будут.
16 окт. 2020
TrassaDon,
а если у вас первый взнос - 50% и вы не купили недвигу. а решили побыть ждуном, подержав эти деньги в разного рода активах? Поднакопить решили. или пока еще не определились с районом, и спршиваете на форуме консультаций.
То се. кузьминки, текстильщики, переделкины. а недвига - бац и подпрыгнула.
16 окт. 2020
16.10.20, 18:11
bhr писал(а):
а если у вас первый взнос - 50% и вы не купили недвигу.
Значит, тут скорее всего другая история немного. Ждунство, это или про инвестиции или про хотелки. Но не про необходимость срочно свалить от мамы-папы, например, или со съёма в своё.
А в моменте - все равно пока вижу фифти-фифти. Итоговая переплата по ипотеке при ставке 6,5 меньше, цена выше. На долгосрок мало что изменилось, в итоге. В вашем примере - сумма кредита будет больше, ставка меньше, а в итоге никакой разницы со ставкой в 9.
16 окт. 2020
16.10.20, 17:56
bhr писал(а):
я это уже третий год слышу. лениво.
продали?
★★★★★
16 окт. 2020
16.10.20, 18:15
TrassaDon писал(а):
Итоговая переплата по ипотеке при ставке 6,5 меньше, цена выше. На долгосрок мало что изменилось, в итоге. В вашем примере - сумма кредита будет больше, ставка меньше, а в итоге никакой разницы со ставкой в 9.
если по графику, по итогу переплата выше. причем ощутимо.
★★★★★
16 окт. 2020
16.10.20, 18:38
T34RUS писал(а):
16.10.20, 17:56
bhr писал(а):
я это уже третий год слышу. лениво.
продали?
пока все что хотел продать - продал. ровно по той цене, что хотел.
А сейчас скорее купить хочу по цене ниже рынка. Цена очень легко проверяется не попыткой продать, а попыткой купить.
16 окт. 2020
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
Забудьте о ценах.
Большой процент ипотечников,у которых первый взнос - материнский капитал и льготный процент в анамнезе.Не считают они вАще ничего...
16 окт. 2020
16.10.20, 18:40
T34RUS писал(а):
если по графику, по итогу переплата выше. причем ощутимо.
Да, вы и bhr правы, а я нет. Проверила свою покупку 2х летней давности.
16 окт. 2020
16.10.20, 18:45
Лиза Овчаренко писал(а):
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
Забудьте о ценах.
Большой процент ипотечников,у которых первый взнос - материнский капитал и льготный процент в анамнезе.Не считают они вАще ничего...
это в каком городе действие происходит?
в смысле. в какой цене конечная недвига?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость