Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 апр. 2013
Вот спрашивается, почему дело не пошло по пути признания нашего покупателя добросовестным приобретателем,

Покупателя признали недобросовестным, потому что "покупатель не спросил у соседей о том, что с квартирой какие-то проблемы". А проверки банка, риэлтора и страховой сути дела по мнению суда не меняют.

Нет смысла копать детали, суд куплен, что надо страховой, то и напишут.
07 апр. 2013
Вот пожалуйста - проверка "юридической чистоты", которую так любят декларировать риэлторы, не имея ни одного, государством разрешённого, инструмента для реальной проверки....
Вот пожалуйста, позиция банка.
Вот пожалуйста - позиция страховой.

И после этого наши потребители уверены, что можно квартиру покупать, потому что "банк проверил, страховая застраховала риски"...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2013
... и риэлтор ааа-тлично поработал... :lol:
10 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
... и риэлтор ааа-тлично поработал... :lol:

Да не было тут никакого риэлтора.
Не поняли что ли?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... и риэлтор ааа-тлично поработал... :lol:

Да не было тут никакого риэлтора.
Не поняли что ли?
Не поняли!
Или Азарова Ирина Витальевна вовсе не риэлтором была, а так... погулять вышла?
10 апр. 2013
j4j писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... и риэлтор ааа-тлично поработал... :lol:

Да не было тут никакого риэлтора.
Не поняли что ли?
Не поняли!
Или Азарова Ирина Витальевна вовсе не риэлтором была, а так... погулять вышла?


Азарова пришла за святым - за комиссией.
10 апр. 2013
мы доверили независимому риэлтору Азаровой Ирине Витальевне. Этого риэлтора как специалиста нам рекомендовал менеджер Банка. Азарова И.В. прошла аккредитацию в Национальной ипотечной компании, на сайте Банка в то время была опубликована информация о ее награждениях Банком и высокой степени квалификации.

Я так считаю её представителем банка.
Карманным представителем, выполняющим поручения банка по подбору недвижимости заёмщикам.
Фактически внештатным сотрудником банка.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2013
j4j писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... и риэлтор ааа-тлично поработал... :lol:

Да не было тут никакого риэлтора.
Не поняли что ли?
Не поняли!
Или Азарова Ирина Витальевна вовсе не риэлтором была, а так... погулять вышла?

Таки четко сказано:
"независимому риэлтору Азаровой Ирине Витальевне".
Хорошее, кстати слово.
Ни от кого не зависит.
Ни от банка ни от клиента... :lol:
10 апр. 2013
то есть получается эта Азарова была чуть ли не подкуплена банком на предмет поиска вот таких квартир?! как то не очень понятно...

и еще вопрос - хороший, умный риелтор смог бы откопать те обстоятельства,которые привели к такому исходу - но только до сделки?!
10 апр. 2013
Заранее прошу прощения за, наверное, ОЧЕНЬ глупый вопрос. Но все-таки:
Люди берут кредит в банке под залог квартиры. Если перестают платить - банк отбирает квартиру. Поэтому он и проверяет документы, не выдает кредиты под 5-ти этажные панели и т.п. - чтобы залог, в случае чего, был ликвиден. Так что мешает ТС просто перестать платить? Что с ними сделает банк?
Повторюсь, судя по прочитанным комментариям, ипотека работает совсем не так, как я думаю. Но буду искренне благодарна, если кто-то в двух словах все же устроит мне небольшой ликбез. Спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей