Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 окт. 2020
16.10.20, 19:06
bhr писал(а):
16.10.20, 18:45
Лиза Овчаренко писал(а):
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
Забудьте о ценах.
Большой процент ипотечников,у которых первый взнос - материнский капитал и льготный процент в анамнезе.Не считают они вАще ничего...
это в каком городе действие происходит?
в смысле. в какой цене конечная недвига?
Математических расчетов не приведу,так глубоко вопрос не изучала.Мнение сложилось по чтению форумов нескольких новостроек,где офигеваю от наивности пользователей дду с первым взносом - материнский капитал и полным пофигизмом в расчете своей выгоды от льготной ипотеки.Моска и МО.Недвига -комфорт класс,как сейчас говорят застройщики.
16 окт. 2020
16.10.20, 18:42
bhr писал(а):
попыткой продать, а попыткой купить.
Купить дорого не сложно. Вы продайте свою за ту цену что нарисована в циане у соседей. Тогда и будет цена.
★★★★★
16 окт. 2020
16.10.20, 18:04
bhr писал(а):
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
16.10.20, 17:11
bhr писал(а):


кстати... и вторичка скоро подтянется. Вон. уже продают саларьево. по ценам. в которые даже мне трудно поверить.
Забудьте о ценах. В экономике потребления имеет значение процентная ставка и Ваш ежемесячный платеж.
За полную стоимость все реже покупают даже те, кто может себе это позволить на 100%, сохраняя деньги в обороте или инвестируя на фондовом рынке, сохраняя в валюте и т.п.
Цена не имеет значения, если у вас отличные условия по кредиту и посильный платеж.
Цена важна для 5% покупающих за живые деньги.
Евгений. всякий раз все больше и больше удивляете.
ну как может быть не важна цена?
Люди альтернативу делают. там продают, тут покупают. ипотеку берут на доплату, что по сути - 20-25% стоимости недвиги. ну если разумных брать. Те кто с обычной средней зарплатой берут в кредит не более 3 млн.
Ну как тут процентная ставка повлияет на результат, если ипотека - 20% стоимости недвиги? тут как раз общая цена интересна. сколько добавлять придется, продавая жилье в каком нибудь жуковском..
Верно отчасти. При альтернативе Москва на Москву с шаговой доступностью метро цены на предложения вторичного рынка растут пропорционально. А вот область отстает, Подмосковье с Москвой при альтернативной сделки разрыв в цене увеличивается.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 окт. 2020
16.10.20, 19:16
T34RUS писал(а):
16.10.20, 18:42
bhr писал(а):
попыткой продать, а попыткой купить.
Купить дорого не сложно. Вы продайте свою за ту цену что нарисована в циане у соседей. Тогда и будет цена.
вроде написал уже. я это третий год слышу. Лениво.
лениво. это когда лениво.
купил за 5700. оценил в каком то году за 8.
- а вы продайте.
потом она стала 10
- а вы продайте (8 уже никто под сомнение не ставит почему-то)
теперь - 11
Можно проще поступить. я готов купить по цене ниже 11. в циане даже 11 нету.
я когда недвигу оцениваю. беру самую дешевую цену в циане. скидываю 5%-10% и продаю. то что в циановских ценах заложен торг - вы мне глаза не раскрыли. Знаю. представьте, что человек все эт jexbnsdftn и в цену закладывает и уже не первый раз с этим учетом продает. Ровно по той цене.к оторую изначальн овыставил.
16 окт. 2020
16.10.20, 19:25
bhr писал(а):
я когда недвигу оцениваю. беру самую дешевую цену в циане. скидываю 5%-10% и продаю. то что в циановских ценах заложен торг - вы мне глаза не раскрыли.
ну вы же пишите что "стоит, что трудно поверить". а если брать нижнюю цену сейчас и минус 5% то эта цена была ясна еще на сартте продаж от ПИК, что она такая будет +-.
ну я по крайней мере не сомневался, т.к. Пик очень низко стартанул тогда, когда я в руках прайс вертел на котловане. и была ясно что итог будет как минимум х1,5 раза а то и в 2.
4800 двушка, это даже тогда низко, ежику даже было ясно что будет дороже на финале, и метро даст еще
★★★★★
16 окт. 2020
16.10.20, 19:50
T34RUS писал(а):
и метро даст еще
Метро там сразу было. Его для этого и подтянули, иначе этого слона им бы не продать.
Просто там не было домов а было поле у мусорной кучи. Написать "чисто поле" правда рука не поднимается))
Вот и дали для затравки лоу прайс в моменте на старте 3 миллионов квадратных метров жилья.
18 окт. 2020
16.10.20, 16:40
Tageeva писал(а):
Вместе с тем, анализируя отчеты (ЛСР тоже вот буду смотреть скоро), удивляюсь, процент по ипотеке упал на 2-3% всего, цены выросли на 20%, а народ не просто покупает (это-то понятно, почему), но еще и сохраняет уверенность, что купил "по льготной ипотеке = дешевле". Потрясающий маркетинг :lol:
Ну ка же 2-3% всего? С 8-9% в 2019 до 5-6% сейчас. Это 20-30% разницы в сумме кредита при том же платеже. Вот эти +20% в ценах мы и видим сейчас.

T34RUS, если я не ошибаюсь, выкладывал уже расчёты по ипотеке сейчас и год назад. Ставка ниже, но сумма платежа та же за примерно тот же объект.
18 окт. 2020
18.10.20, 00:48
iav_21 писал(а):
Ставка ниже, но сумма платежа та же за примерно тот же объект.
Это при условии, что объект не подорожал. А он таки да.
Сама вчера пересчитала, после аргументов в этой ветке, сравнила.
На три миллиона больше получилось по сегодняшней ставке но и с сегодняшней ценой. Против ставки в 9.
18 окт. 2020
16.10.20, 17:48
eugen писал(а):
Забудьте о ценах. В экономике потребления имеет значение процентная ставка и Ваш ежемесячный платеж.
Всё верно. Сейчас можно рефинанс сделать под 5-5,5%. И вот зачем с таким процентом вообще вносить досрочку? ОФЗ 10-летние покупать будет выгоднее.
18 окт. 2020
18.10.20, 00:53
iav_21 писал(а):
Сейчас можно рефинанс сделать под 5-5,5%
Это где и кому такой рефинанс для гового/вторички?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя