Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
то есть получается эта Азарова была чуть ли не подкуплена банком на предмет поиска вот таких квартир?! как то не очень понятно...

если вы читали стартовый пост, то там написано
cham писал(а):
Оформление документов и проверку "юридической чистоты" приобретаемого жилья мы доверили независимому риэлтору Азаровой Ирине Витальевне. Этого риэлтора как специалиста нам рекомендовал менеджер Банка. Азарова И.В. прошла аккредитацию в Национальной ипотечной компании, на сайте Банка в то время была опубликована информация о ее награждениях Банком и высокой степени квалификации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
то есть получается эта Азарова была чуть ли не подкуплена банком на предмет поиска вот таких квартир?! как то не очень понятно...

и еще вопрос - хороший, умный риелтор смог бы откопать те обстоятельства,которые привели к такому исходу - но только до сделки?!

То, что произошло- доказывает ещё раз только одно: банк не интересует объект недвижимости в принципе, банк интересует только состоятельность заёмщика.
Банк продаёт заёмщику деньги, а не объект недвижимости.
Если Азарова- контрагент банка - то её тоже не интересует объект, который она предлагает к покупке, она выступает на стороне банка и ей фиолетово, что именно предлагать к покупке.
Если бы со стороны продавца объекта выступал риэлтор или организация, продающая объект, я уверена, что он был бы проверен всеми доступными способамии.
Первое, что сподвигло бы риэлтора на более тщательную проверку и отказ от продажи - быстрые переходы.
Обратите внимание, что со стороны продавца не было эксклюзивного риэлтора, не странно ли для Москвы?
То есть Азарова выступала как риэлтор и со стороны продавца и со стороны покупателя.
Странное стечение обстоятельств.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2013
olga vas писал(а):
Заранее прошу прощения за, наверное, ОЧЕНЬ глупый вопрос. Но все-таки:
Люди берут кредит в банке под залог квартиры. Если перестают платить - банк отбирает квартиру. Поэтому он и проверяет документы, не выдает кредиты под 5-ти этажные панели и т.п. - чтобы залог, в случае чего, был ликвиден. Так что мешает ТС просто перестать платить? Что с ними сделает банк?
Повторюсь, судя по прочитанным комментариям, ипотека работает совсем не так, как я думаю. Но буду искренне благодарна, если кто-то в двух словах все же устроит мне небольшой ликбез. Спасибо!


Суть в том, что квартира обеспечивает кредит, утрата обеспечения влечет за собой последствия, которые указаны в п. 2 ст. 36 Закона о залоге недвижимости, а именно: "Если по обстоятельствам, за которые залогодержатель не отвечает, заложенное имущество утрачено или повреждено настолько, что вследствие этого обеспечение ипотекой обязательства существенно ухудшилось, залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, в том числе за счет страхового возмещения". Поскольку залог утрачен, то банк может потребовать досрочно исполнить обязательство.
Вот почему банк в первую очередь пытается со страховой стрясти, а не с заемщиков. С них брать то нечего. Вряд ли есть пару лишних квартир, на которые можно обратить взыскание согласно Закону об исполнительном производстве.

Я вот пытаюсь найти практику страховых выплат. Евгений из Трио Р. сообщил, что страховые компании не платят, никакие, даже крупные. Вот пытаюсь найти судебную практику, по которой страхователи оспаривали бы отказы в выплатах при потере ими титула.
10 апр. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Первое, что сподвигло бы риэлтора на более тщательную проверку и отказ от продажи - быстрые переходы.
Обратите внимание, что со стороны продавца не было эксклюзивного риэлтора, не странно ли для Москвы?
То есть Азарова выступала как риэлтор и со стороны продавца и со стороны покупателя.
Странное стечение обстоятельств.



Ольга, спасибо за разъяснения) теперь все понятно))
10 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Я вот пытаюсь найти практику страховых выплат. Евгений из Трио Р. сообщил, что страховые компании не платят, никакие, даже крупные. Вот пытаюсь найти судебную практику, по которой страхователи оспаривали бы отказы в выплатах при потере ими титула.

я вот тоже читаю на эту тему сейчас.. и прихожу к выводу - что единственный способ обезопасить себя, это не страховки, ипотеки и т.д - а поиск толкового человека, который сможет помочь купить квартиру - минимизировав дальнейшие риски..

видимо это единственный способ хоть как то обезопасить себя..
потому как ни страховка, ни банковские "проверки", ни честное слово собственника - что все отлично - никакой безопасности не дают((


хотя изначально, когда мы только собрались продавать и покупать квартиру,я думала, что вполне можно сделать все самим.. т.к. сама живу в подмосковном небольшом городке - где купля-продажа происходит в нотариальной конторе - где половина сделки проходит на "честном слове" - ну типа - квартира стоит 6 млн, в договоре 1 млн - участники сделки приходят к нотариусу, и та говорит - ну вот вы выйдите сейчас в коридорчик, передайте продавцу 5 млн и заходите договор подписывать.. ))) в Москве конечно такие вещи - нонсенс) а тут ничего )) на каждом шагу))
10 апр. 2013
Азарова Ирина Витальевна риэлтор или "кто"?

Данную ситуацию можно трактовать по разному. В зависиомости от личности которая трактует и ее целей.

Если бы Азарова была из ТАНа - сказали бы "это же ТАН! у него же технологии"

Если бы Азарова была ЧМ - сказали бы "это же ЧМ, чего с него взять"

А еще удобнее "Азарова не риэлтор ::yaz-yk: , она сотрудник банка" :du_ma_et:

==================

По сути ТАН кинет - по технологии (как пример - внешняя ссылка).

ЧМ может пропасть в небытие без всякой технологии (кое кто тут уже два раза пропадал).

Расскажите пожалуйста, многие ли риэлторы (не важно, таны, чм, ооо, оао, ип) проверяют продаваемую ими недвижимость?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2013
olga vas писал(а):
Заранее прошу прощения за, наверное, ОЧЕНЬ глупый вопрос. Но все-таки:
Люди берут кредит в банке под залог квартиры. Если перестают платить - банк отбирает квартиру. Поэтому он и проверяет документы, не выдает кредиты под 5-ти этажные панели и т.п. - чтобы залог, в случае чего, был ликвиден. Так что мешает ТС просто перестать платить? Что с ними сделает банк?
Повторюсь, судя по прочитанным комментариям, ипотека работает совсем не так, как я думаю. Но буду искренне благодарна, если кто-то в двух словах все же устроит мне небольшой ликбез. Спасибо!

да мне тоже непонятно ))) в тюрму не посадят, объявить себя банкротом здесь уже предлагали... ну вот нет денег и все тут - с чего платить то? отобрать ничего не могут - ничего нет. в суд банк подаст? пусть подает, денег то все равно нет...непонятно.
10 апр. 2013
Red-fox писал(а):

Расскажите пожалуйста, многие ли риэлторы (не важно, таны, чм, ооо, оао, ип) проверяют продаваемую ими недвижимость?

вот вот) это самый важный вопрос) :co_ol:
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
Red-fox писал(а):

Расскажите пожалуйста, многие ли риэлторы (не важно, таны, чм, ооо, оао, ип) проверяют продаваемую ими недвижимость?

вот вот) это самый важный вопрос) :co_ol:

При наличии предпосылок для недоверия.
Любой входящий жулик ведет себя неадекватно обстоятельствам. Люди ежедневно, на протяжении многих лет, общающиеся с продавцами и покупателями недвижки видят и чувствуют наличие недосказанного или просто лживого в версии мотивации их действий, отсюда и принимается риэлтором решение о проверке сказанного. Если это агентство, то коллективный опыт и разум сводит практически на нет любые предпосылки для мошенничества. Хуже дела с частниками, где может рулить примитивный голод и где всего лишь одно мнение и один опыт, даже если он богатый.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Morkovka писал(а):
При наличии предпосылок для недоверия.
Любой входящий жулик ведет себя неадекватно обстоятельствам. Люди ежедневно, на протяжении многих лет, общающиеся с продавцами и покупателями недвижки видят и чувствуют наличие недосказанного или просто лживого в версии мотивации их действий, отсюда и принимается риэлтором решение о проверке сказанного. Если это агентство, то коллективный опыт и разум сводит практически на нет любые предпосылки для мошенничества. Хуже дела с частниками, где может рулить примитивный голод и где всего лишь одно мнение и один опыт, даже если он богатый.



коллективный опыт и разум - это конечно хорошо))) только вот люди работающие в АН, да и ЧМ первым делом хотят чего? - заработать)) отсюда желание закрыть сделку ПОБЫСТРЕЕ и т.д.. и многие стремясь заработать возможно что-то тоже упускают и не проверяют.. так что тут вопрос то сложный)

надо искать риелтора - которому сможешь довериться как самому себе.. либо становится риелтором :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills, Svu, Невидимка и 16 гостей