Что выгодней для банка? 102 / 4265

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 окт. 2011
Первое внешняя ссылка
Вклады 12% годовых это с 850тыс -8500р ежемесячно.
Второе 1млн-850 = 150 тыс на депозит не вносятся а равными долями тратятся 150:12 мес=12500 р
Итого первый год у арендатора 8,5+12,5=21000 в месяц и без всяких ипотек!
***Второй год 670тыс на вклад и 180 тыс на потратить это 6700+15000=21700
*** Третий год 480 тыс и 190 тыс это 4800+15800=20600
**** 4-й 250 тыс и 230 тыс это 2500+19600=22100
*****5-й 250 тыс без депозита 20800 .
Итого имея 1 млн можно 5 лет снимать и ничего не добавлять.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2011
Рентополучатель » 28.10.11, 18:37
Первое внешняя ссылка
Вклады 12% годовых это с 850тыс -8500р ежемесячно.
Второе 1млн-850 = 150 тыс на депозит не вносятся а равными долями тратятся 150:12 мес=12500 р
Итого первый год у арендатора 8,5+12,5=21000 в месяц и без всяких ипотек!
***Второй год 670тыс на вклад и 180 тыс на потратить это 6700+15000=21700
*** Третий год 480 тыс и 190 тыс это 4800+15800=20600
**** 4-й 250 тыс и 230 тыс это 2500+19600=22100
*****5-й 250 тыс без депозита 20800 .
Итого имея 1 млн можно 5 лет снимать и ничего не добавлять.


Вы таким образом предлагаете всем гражданам России, в любом регионе, решать свою жилищную проблему? :-k

Хочется спросить, вы понимаете о чём идёт речь?

Мы разработали комплексное , системное решение для граждан России по решению жилищной проблемы. И пытаемся его обсудить, в коплексе и поотдельности. Каждый пример и расчёт который приводим, применим только к части предлагаемой системы.
Предлагаемые решения пременимы для любого человека. в любом регионе России. ( даже где нет рекламмы Банка с 12% годовых).

"Арендатор", который предоставив 20% может рещить свой жилищный вопрос на время дальнейшего накопления. При этом у него появляется дополнительная возможность для збережений и накоплений. Я уже приводил пример с цифрами для Московского региона :
платить вместо 21 000 руб./мес. - ну пусть по максимуму 12 000 рублей и экономить при этом - 9 000 рублей каждый месяц.


Втечении 5 лет ему частями вернут его предоставленые 20% и он пока это происходит может переложить их на накопительный депозит. Прибавлять к этому съэкономленые деньги ( 9000 рублей в месяц) и дополнительные сбережения.

Но это только часть решения которое мы рассматриваем ( оно значительно более глубокое и комплексное ).
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
29 окт. 2011
Рентополучатель

А теперь расскажу в почему то, что вы предлагаете, не соответствует реальной действительности.

Ваши расчёты из разряда: Под имеющуюсфя квартиру взять ипотечный кредит под 7, 5 % годовых у Росевробанка (реклама весит прям на центральной страничке форума и положить их на ваш депозит по 12% годовых . погашать ипотеку и ещё останется 4.5% (если учитывать сумму, кредита например 3млн. вы "заработаете" 135 тысяч рублей в год.

Подумайте это реально? Это тоже самое что вы предлагаете.

Вернёмся к вашим расчётам:
Первое внешняя ссылка
Вклады 12% годовых это с 850тыс -8500р ежемесячно.


Мой коллега Виталий ещё год назад создал тему для обсуждения "Выгодно ли держать деньги в банке? "

вот ссылка на неё: viewtopic.php?f=13&t=18319&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA

Там на первой и 12 странице можете почитать почему, когда на рекламе написано 17.5% вы получите наруки где-то 13,89% годовых и как банки поступают когда ваши вклады их начинают "напрягать". По этому поводу есть поговорка : Рекламма двигатель торговли!

Такие ставки если и есть - в отдельно взятом регионе, в отдельно взятом ( не всегда надёжном банке ) и только на очень ограниченый по времени срок.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
30 окт. 2011
Alex Gold , а почему вы просите расчет на 5 лет и 2 месяца? Самый удобный расчет (платеж/доход/%) составляет 15 лет, НО гасится он обычно за 4-6 лет. За все время, через меня оформлено порядка 90 ипотек (считаю моих клиентов, клиентов моей напарницы).
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
30 окт. 2011
Юрий АН Акрополь
Alex Gold , а почему вы просите расчет на 5 лет ? Самый удобный расчет составляет 15 лет


Здравствуйте Юрий. Это не принципиально можно и на 15 лет рассчитать.

Ваш вопрос прямо в точку! =D>

Сегодня в России весь спрос ориентирован на покупку собственного жилья. В россии общественному мнению навязывать представление, что каждый должен купить жилье с помощью западной модели ипотечного кредита. Мы считаем это ошибкой ,потому что в таком случае в России не человек владеет квартирой, а квартира — человеком. Слишком много сил тратится на то, чтобы выплатить кредит.

Самый неимущий гражданин по какой-то неведомой причине должен стать собственником жилья. Нет никакой необходимости в том, чтобы все имели жилье в собственности сразу. Во многих европейских странах на долю арендного жилья приходится более половины жилого фонда.

Время кризисов — время поисков новых решений. Кризис выявил, что потребуется принципиально новое решение жилищной проблемы.

Одна из проблем социальной политики в государстве это отсутствие цивилизованного рынка аренды жилья. Спрос на арендное жилье может, а в перспективе должен частично заместить спрос на приобретение жилья. (хотябы на время накопления первоначального взноса в 30-40%)

А у нас пытаются в субпрайм загнать людей - выдавая ипотечные кредиты с минимальным первоначальным взносом.

Один из вариантов альтернативного решения жилищной проблемы может стать «цивилизованная аренда» которые с помощью новых условий разработанной нами кредитно- накопительной системы появится у граждан России.

Для наглядности приведём здесь пример, и каждый пусть сам выбирает:

1. Если дадут вообще кредит! Влезать на 10- 30 лет в ипотеку с очень высокими ежемесячными платежами и риском нерассчитать своих возможностей и потерять всё или почти всё, и оказаться на улице .
Пример реальных сумм: 60 тысячь рублей месяц по ипотечным платежам за однокомнатную квартиру на окраине Москвы (каждый месяц в течении 10 лет). Станешь собственником ( если выдержишь).

2. Всем кто не может по любым причинам оформить ипотеку, (или финансово не тянет по таким платежам) Отложить на время первоночальных накоплений идею сразу стать собственником. И спокойно и стабильно, без рисков выселения и с надёжными гарантиями жить в этой же самой квартире 5 лет или сколько потребуется ещё( на правах Арендатора). Но платить на семью за квартиру в Москве – 10 тысяч рублей в месяц (фиксировано на весь периуд проживания + 2 тысячи рублей камунальные платежи. А съекономленые деньги вкладывать в специальный накопительный механизм для защиты накопленных денег от роста кВ. метров и инфляции. ( который тоже предусмотрен)

Мы считаем у людей должен быть выбор! Пусть люди смогут выбирать сами: что им доступней, выгодней, удобней, надёжней и так далее.

Чтобы не говорили, что наши с коллегами расчеты ошибочны или содержат какие-то ограничения - может законодательные или любые другие. Поэтому предлагаю участникам форума, не укланяться от расчетов и посчить вместе -сумму расходов при обоих предложенных условиях решения жилищного вопроса.

При этом предлагаемый механизм полностью рыночный и не нуждается в государственных дотациях, субсидиях, искусственном занижении процентных ставок ит.д.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
30 окт. 2011
арендатор- это тупое, мерзкое, скотское животное к тому же и жадное. Он никогда не соберет 1 млн , потому что любит айфоны суши и такси и спортивную одежду. А если даже соберет, то на кой ляд ему отдать безвозвратно 1 млн да еще платить 12 тыс ежемесячно Когда можно имея 1 млн 5 лет снимать квартиру за 21 000 р ( как я описал два поста назад) и проссыкать 12000 в кафешках.
Вопрос №2 как вы собираетесь это объяснить тупому бедному и жадному если вы меня не можете убедить ( богатого красивого и щедрого) га га га
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 окт. 2011
Нужно учесть, что процент от ипотеки пимерно равен банковскому проценту от вклада.
Далее для эконом сегмента и одно комнатной квартиры примерно посчитать, что аренда в месяц стоит 27000рублей, а цена покупки 5 200 000рублей, банковский процент 10%.
Получим процент с вклада в год равен 520 000рублей или 40 000 рублей(с копейками в месяц, нужно еще учесть что проценты выплачиватся в конце года, а не ежемесячно).
Получаем, что банковский процент в 1,5 раза выше, чем арендная плата.
Отсюда получаем, что вводить в схему каких-то арендаторов, которые вложат какие-то деньги и будут платить 10 процентов, нереально, потому что аренда в полтора раза меньше, а самое главное первоначальный платеж составяет 60 000-80 000рублей с учетом комиссии и страхового депозита.
Вообще нельзя сравнивать в плане взаимной выгоды продажи и аренду, потому аренду снимают в 99% для жизни, а немалую долю квартир покупают в качестве инвестиций, и отделить эту долю считаю невозможным.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 окт. 2011
alexey moskva


Алексей вы не поняли, что я предлагаю сравнить. Прочитайте внимательно текст форума.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
30 окт. 2011
Alex Gold писал(а):
alexey moskva


Алексей вы не поняли, что я предлагаю сравнить. Прочитайте внимательно текст форума.

Возможно я действительно ничего не понил.
я так понил, что вы предлагаете кредит на квартиру оформить в виде ипотеки на одного человека, который в квартире не будет проживать несколько лет, и оформить кредит на второго человека, который в этой квартире будет проживать несколько лет.
Моё предыдущее сообщение касалось второго человека, которого найти нереально ввиду того, что аренда намного для него эффективнее нежли любой съём квартиры через банк с выплатой текущих процентов.
Если у вас другая идея, то поясните, если не трудно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 окт. 2011
Alex Gold писал(а):
alexey moskva


Алексей вы не поняли, что я предлагаю сравнить. Прочитайте внимательно текст форума.

Сейчас возьму пример с вашего сайта и подведу итог.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis, ELeна и 10 гостей