Несколько претензий к ипотеке. 41 / 2034

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 фев. 2012
Марзагульдеев Федор писал(а):
Чет как то не очень то общение развивается... прям как с "полкана" на человека спустились... Вообще, направление мысли мне нравиться...я б еще добавил как в сбере "разводят" на уплату "страхования жизни" при получении кредита...даж простого...
Эт ж надо, так ипотека въелась в головы, что многие считают ЕЕ спасением прям :lol:
ТС...продолжай, тока не спорь...система не требует :)

Федор - может сам Алекс тупой и слепо верит в свои идеи, но если у него пойдет, то рядом встанут тысячи "Соц инициатив" и те самые 95 процентов, что не могут взять ипотеку будут кинуты вот таким "Золотым" мальчиком.
Я эти схемы насквозь вижу, за 20 лет-то бизнеса в нашей стране. Ведь механизм простой - "Доверь мне свои деньги..." - все остальное просто прикрытие и несть им числа, этим разводилам-мошенникам. Как мы видим банки тоже ПО СУТИ мошенники, но с ними хоть как-то бороться можно, например, наняв за деньги контору Овсянникова... А уж эти...
Хрен им, а не мои деньги!
11 фев. 2012
Марзагульдеев Федор писал(а):
Чет как то не очень то общение развивается... прям как с "полкана" на человека спустились... Вообще, направление мысли мне нравиться...я б еще добавил как в сбере "разводят" на уплату "страхования жизни" при получении кредита...даж простого...
Эт ж надо, так ипотека въелась в головы, что многие считают ЕЕ спасением прям
ТС...продолжай, тока не спорь...система не требует


Спасибо за слова поддержки. Видно зато, как могут некоторые люди яростно кричать отстаивая свои заблуждения.
"Кучер никогда не согласится, что машина вещь удобная".

klimat
Федор - может сам Алекс тупой и слепо верит в свои идеи, но если у него пойдет, то рядом встанут тысячи "Соц инициатив" и те самые 95 процентов, что не могут взять ипотеку будут кинуты вот таким "Золотым" мальчиком.
Я эти схемы насквозь вижу, за 20 лет-то бизнеса в нашей стране. Ведь механизм простой - "Доверь мне свои деньги..." - все остальное просто прикрытие и несть им числа, этим разводилам-мошенникам. Как мы видим банки тоже ПО СУТИ мошенники, но с ними хоть как-то бороться можно, например, наняв за деньги контору Овсянникова... А уж эти...
Хрен им, а не мои деньги!


Вы наверно здесь самый умный, что волнуетесь, что без вас другие сами не в состоянии разобраться. Где кто и кого собирается обмануть. Куда нам прорваться через вас. Вы (как основной борец с банками) нас остановите!

Вы в отличии от меня "золотого мальчика" делом заняты, сидите на форуме днями и ночами и открываете людям глаза. :sh_ok:

От себя могу привести цитату с сайта Программы:

Доступность жилья – тема весьма актуальная, поскольку жилищная проблема в России стоит остро. На данный момент возможность приобретения жилья имеют по разным оценкам от 10% до 13% населения. Государство вкладывает огромные деньги в исправление ситуации напрямую и через агентов развития: Внешэкономбанк, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, Фонды содействия развитию жилищного строительства и реформированию ЖКХ. Но результаты этих усилий достаточно скромные.

Просто забросать деньгами проблему не удалось!

Жилищное кредитование может способствовать притоку капитала в сектор рынка жилья, только при правильной организации. Под него должна работать финансовая бизнес модель соответствующая экономическому развитию страны. Поэтому ипотека по американской модели не может и не должна рассматриваться как единственное решение жилищных проблем в России.

Новый подход в решении жилищной проблемы очень близок населению, так как построен на вполне объективных и понятных параметрах. Этот подход берет за основу возможности потребителей.

Рассматривая два продукта: арендное жильё и ипотечные кредиты вместе, а не по отдельности, мы получаем новый продукт: доступное жильё, которое соответствует потребностям населения и обладает следующими свойствами:

1. беспроцентный заём на покупку жилья;
2. обоснованная цена аренды (не выше порога доступности);
3. безопасный и надёжный способ приобретения (официальная регистрация, залог и полная прозрачность договора).
4. посильные выплаты (защищают всех участников от нестабильности, позволяя не лишиться всего при временных трудностях с доходами ).

Механизм Программы который предлагает поэтапное решение жилищного вопроса, - это и есть та "золотая середина" позволяющая избавить человека от высокой цены ежемесячных выплат по ипотеке и незащищенностью граждан от нестабильной зарплаты и серых схем долевого строительства.

На первый взгляд, данный продукт не содержит ничего нового. Но сочетание всех указанных свойств в одном продукте будет иметь для рынка кардинальное значение.

Применение реализуемого Программой механизма во много раз увеличит объемы жилищного кредитования. Позволяя решить жилищные проблемы многим людям. Даже если каждая пятая семья со средними доходами изъявит желание решить жилищный вопрос, Россия получит платежеспособный заказ, на значительный рынок жилья.

Обозначенный Программой подход полностью соответствует тому, что сейчас озвучивается Правительством РФ. Так, 3 февраля 2011 года на совещании в Кирове Владимир Владимирович Путин сказал: «В целом нужно добиваться того, чтобы как можно больше людей, используя различные механизмы, могли решить свои жилищные проблемы.

Жильё на предлагаемых Программой условиях является востребованным новым продуктом для решения жилищных проблем граждан России.

В настоящее время развернута широкая работа по обновлению «Стратегии 2020», которая определит дальнейший путь развития России. Новая модель устойчивого развития России должна быть направлена на удовлетворение потребностей не только настоящего, но и будущего. Поэтому очень важен новый взгляд на будущее жилищного сектора страны, в которой нам предстоит жить. И в этом смысле – «Образ доступного жилья» – ключевой вопрос в решении жилищной проблемы в России !

«Назрела необходимость искать структурные решения, для многих из которых нет аналогов в нашем предыдущем опыте – «… Необходимо выработать новую модель развития всей жилищно - сторительной сферы, позволяющей сокращать разрыв с развитыми странами мира. Вызовы перед нашей страной стоит серьезный, интеллектуально сложный. Тем интереснее будет наша работа».

В рамках работы, организаторы Программы «Жилищный шаг» – проанализировали текущую ситуацию в Российской Федерации и предложили свой инновационный подход к решению задачи ее развития в интересах российских граждан и кредитно-финансовых организаций.

Программа «Жилищный шаг» публикует на официальном сайте материалы с целью наиболее полного информирования граждан и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителей инвестиционно-строительных, финансовых компаний, и других участников жилищного рынка о новых подходах в решении жилищных проблем граждан и вопросов в сфере жилищного кредитования, а также для демонстрации опыта и перспектив улучшения привлекательности новых механизмов, в том числе для успешной реализации Федеральной целевой программы «Жилище» в 2011-2015 гг.

В этом разделе представлены предложения специалистов различных областей с объективными мнениями, оценками и конкретными предложениями дальнейших необходимых мер по решению Государством и крупным бизнесом проблем с жильём для граждан нашей страны.

Работа Программы «Жилищный шаг» и ее механизма, как нового финансового инструмента, во многом строится и опирается на данные меры, стараясь решить жилищный вопрос. Хотя изложенный материал ориентирован на специалистов, некоторые вопросы касаются и простых граждан. Каждое мнение компетентного человека полезно как участникам Программы, так и ее организаторам, которые заинтересованы в конструктивном обсуждении и взвешенной критике.

Данный раздел может оказаться весьма полезным людям, изучающим Программу "Жилищный шаг" и ее механизм. Поскольку большинству людей, далеким от рынка недвижимости, и непрофессионалам легко запутаться в его тонкостях и нюансах.

Работа Программы строится на объективном и публичном продвижении самой идеи, как экономически выгодной модели, которую, для понимания, необходимо внимательно изучить. Механизм открыт и доступен для изучения широкой общественности. Организаторы предлагают профессиональному кругу компетентных представителей ознакомиться с механизмом Программы и оставить свои отзывы и комментарии.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
11 фев. 2012
Сначала ссылки - нет не работает!
тогда ясно, сам текст всего сайта надо сюда перетащить.
Леха, лохов тут не найдешь, только подельников.
11 фев. 2012
Всем доброго дня!
Alex Gold позвольте спросить вас о правоте (неправоте) моих суждений о вашей программе:

- как мне показалось, то выгоду от участия своими деньгами в программе Арендатор получает за счет низкой стоимость долгосрочной аренды как факт, и возможность накопления сэкономленных средств, как следствие при этом обезопасив свои деньги залогом. После выплаты Покупателем долга, арендатор забирает свои вложенные денежки в том же размере.

- Покупатель же вложив к примеру 50% собственных средств и став собственником залоговой недвижимости,несет бремя ее содержания и при этом ограничен даже правом пользования ей. Сам живет в аренде по рыночной цене плюс выплачивает арендатору, и программе долг. Вселится в квартиру только после выплаты долга.

- Программа возвращает свои деньги + 10 % годовых, сверху, чем и живет.

А интересует меня это потому, что лично я как Риэлтор рассматриваю Ипотеку, как одно из эффективно действующих средств для развития и поддержания спроса на рынке недвижимости, что в свою очередь влияет на мой личный доход. Также могу предложить воспользоваться этим инструментом своему Клиенту. Ипотека в России уже понятна и большинство людей знают, что их грубо говоря наЁ... (мы с другом даже ругаемся порой заменяя в выражениях "х... какая-то", или "полный пи..." мат на слово ипотека - содержательней получается :hi_hi_hi: ), но пользуются и Живут здесь и сейчас.

Ваша программа мне как Риэлтору понятна ровно настолько на сколько описал выше,информация с сайта для меня слишком сложна (я хоть и люблю читать, но необходимость 24х одновременно открытых вкладок для сравнения инфы много напрягает), как возможного участника она меня более чем настораживает. Предложить её Клиентам не представляю возможным. В итоге пока Ипотека, не смотря на несколько претензий РУЛИТ!

Alex Gold буду вам признателен за уточнения.
С уважением Максим.
Эффективные решения в сделках с недвижимостью.
11 фев. 2012
Alex Gold писал(а):

Почему при использовании ипотеки такое большое количество дефолтов по кредитам (неспособности граждан их выплачивать)?

Ответ в том, что условия механизма ипотеки не позволяют просчитать заранее всех возможных расходов и их сумму. А это, вместе с красивыми лозунгами заинтересованных в продвижении ипотеки организаций приводит в заблуждение людей мечтающих о своём жилье, что они могут себе позволить взять ипотеку.

В этом виноват не механизм ипотеки, а тот факт, что взятие кредита - чистой воды бизнес-проект. Со всеми рисками и неопределенностями.
Человек рассчитывает будущее, исходя из сегодняшнего.
Сегодня у него: хорошая стабильная работа с большой зарплатой, нормальное здоровье и хорошее настроение, в стране стабильность и процветание.
А завтра...

Если большинство плюсов вдруг станут минусами, никакой рассчет и никакая подстраховка не поможет.

Алекс, в Вашем проекте, если вдруг у человека все его доходы, исходя из которых он строил планы, улетучатся в один момент, - что произойдет с купленной им квартирой?
11 фев. 2012
Союзник писал: , информация с сайта для меня слишком сложна (я хоть и люблю читать, но необходимость 24х одновременно открытых вкладок для сравнения инфы много напрягает.
Alex Gold буду вам признателен за уточнения.
С уважением Максим.


Когда что-то новое появляется оно как правило ещё выглядит не так привлекательно и понятно как предыдущая система. Но со временем её дорабатывают и улучшают. Скоро сделаем видеоматериал и озвучим текст. Будет легче ознакомится с предложенным Программой механизмом.

Постараюсь вкратце:

Опасность ипотеки заключается в отсутствии альтернативы, ведь ипотека преподносится практически как единственный инструмент для решения жилищного вопроса. Мы все прекрасно знаем, что накоплений у большинства населения нет, жилье дорожает, и этот активный «завод» населения в сферу кредитования при отсутствии альтернатив и недостаточных финансовых возможнастях у людей за такое жильё платить - это действительно опасность.

Главная альтернатива, которая на рынке существует во всем мире, везде, - это арендное жилье. Формат цивилизованой аренды есть во всем мире, и те страны, которые являются ярким примером, показывают от 30 до 80% объема жилого фонда.

Особенностью поэтапного решения жилищного вопроса который предлагает Программа является то, что найм жилья на условиях Программы предлагается участнику, для возможности осуществить дальнейшие накопления. Договор «найма» в Программе, заключается на срок, как правило, до 5 лет с возможностью участником его продление на аналогичных условиях в будущем.

За «наем» по Программе с АРЕНДАТОРА взимается плата, которая устраивает участников, но в тоже время компенсирует расходы банка, на предоставленный капитал.

Цены за наём жилья на условиях Программы значительно отличается от аренды жилья на рынке, когда вы снимаете квартиру по рыночным ценам.

Она определятся в зависимости от стоимости жилья в регионе и размера первоначальных накоплений участников. Плата за такой наём жилья доступна для представителей среднего класса, в том числе для работников бюджетной сферы, так как она ниже рыночных цен в 2-3 раза.

Это не то, что вы у бабушки какой-то снимаете квартиру, потому что вы приехали в Москву или куда-то на работу. Это цивилизованная и доступная по цене аренда на совершенно новых условиях. Вы там живете, вы полноправный пользователь, вы там зарегистрированы, дети ваши там зарегистрированы. Ваша задача только - вовремя платить коммунальные и арендные платежи. И получается, что разница между ипотечным платежом и возможной арендной платой, включая коммунальные платежи за одну и ту же квартиру, на порядок ниже.

Сравните разницу в расходах и доступности цен:


За проживание в квартире, которая в Москве, на рынке стоит порядка 5,5 - 6 миллионов, по ипотеке, должны выплачивать 50-60 тысяч в месяц на протяжении 10 лет. То на условиях аренды по Программе «Жилищный шаг», за точно такую же квартиру, вы будете платить 8 - 12 тысяч, плюс коммунальные платежи. И цена фиксирована на весь период договора такой аренды.

За точно такую же квартиру, Программа предлагает вам платить в 5-6 раз меньше чем при ипотеке, спокойно жить и осуществлять накопления защищая их от роста стоимости жилья. (с помощью предложенного Программой механизма или самостоятельно)

Поэтому ценовая доступность такого решения жилищного вопроса несравнима с ипотекой, при том, что уровень доходов в стране совершенно понятный, и маловероятно, что все вдруг резко станут существенно богаче, и им станет доступна современная Российская ипотека.

Плучается, что разница между ипотечным платежом и возможной суммой арендного платежа, включая коммунальные услуги, за одну и ту же квартиру по Программе "Жилищный шаг" на порядок ниже.

И совершенно объективно можно сказать, что для людей с невысокими доходами эта форма решения жилищного вопроса в России менее рискованна и более доступна, чем когда вы покупаете жильё в ипотеку.

Цивилизованная аренда, предоставляет возможностью накапливать и откладывать средства для покупку своей квартиры. Значительная часть уплачиваемых денег не вылетает в трубу, как в обычной аренде или ипотеке, а идет на решение жилищного вопроса семьи. Такие платежи — это не переплата по кредиту, или за аренду по рыночным ценам, а всего лишь плата за то, что семья, не имеющая достаточно средств на покупку жилья, тем не менее полноценно пользуется ими в течение длительного времени для решения жилищного вопроса.

Это будет уже их свободное решение: они могут 10 лет арендовать, а затем купить, а если им понадобится, переехать и жить в другом месте. И этим мы добьемся в стране - трудовой миграции, когда люди переезжают на другое место жительства вслед за работой. И нужно организовать жизнь на новом месте, семью создать.

А в случае с ипотекой у нас в стране, уже не человек владеет квартирой, а квартира человеком.

Основная аудитория проекта - люди, которым по тем или иным причинам недоступна ипотека.

Программа «Жилищный шаг» объединяет интересы Покупателей, у которых вопрос с проживанием на время расчета за квартиру решен, и Арендаторов, не имеющих сегодня своего жилья и вынужденных снимать квартиру на рынке.


Объединяя для покупки жилья Покупателей и Арендаторов, Программа «Жилищный шаг» рассматривает аренду и покупку квартиры не как разрозненные элементы, а как целостный механизм. Попытки рассмотреть изложенную систему с точки зрения только одного из участников приводят к непониманию сущности ее применения.

Если человеку действительно нужно жильё, он найдет в себе силы прочитать пару тройку страниц.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
13 фев. 2012
Алекс Голд. Запутался я. читать ваши посты - одна мука. Думал, каких советов надавать. Ан нет. Сия запутанность и витиеватые слова имеют причину и цель.
Иначе, если говорить по-простому и называть вещи своими именами, всплывут внаружу многие вещи.
Просто издевательство
Постараюсь вкратце:

и далее километровый текст про ипотеку, про родину в опасносте, про "назревшую проблему"
Сил нема. Нема сил читать.
выборочно читаю фрагменты и перевожу на свой язык:
но в тоже время компенсирует расходы банка, на предоставленный капитал.

Это называется "компенсируют проценты по кредиту". Тот самый кредит, который вы ругали, вдруг оказался таким хорошим?
Кстати, как Вы думаете, почему ипотечный калькулятор называется ипотечным? Если я автокредит возьму под те же проценты на тот же срок и такую же сумму, цифры изменятся? Я вам скажу - не изменятся. "расходы банка, на предоставленный капитал" - по сути те самые проценты по кредиту.
Блин. не текст, а головоломка какая-то. Причем, это "вкратце". Что же будет не вкратце?

на условиях аренды по Программе «Жилищный шаг», за точно такую же квартиру, вы будете платить 8 - 12 тысяч, плюс коммунальные платежи

Как мягко стелите. Просто кайф. Люблю. не надо мне этих ваших программ. выдернул фразу, она мне понравилась. Чешую, голову, плавники и хвост себе оставьте, дайте мне аренду в Москве за 8-12 тыр. И побольше. дальше я сам разберусь.
13 фев. 2012
Союзник писал(а):
Всем доброго дня!
Alex Gold позвольте спросить вас о правоте (неправоте) моих суждений о вашей программе:

- как мне показалось, то выгоду от участия своими деньгами в программе Арендатор получает за счет низкой стоимость долгосрочной аренды как факт, и возможность накопления сэкономленных средств, как следствие при этом обезопасив свои деньги залогом. После выплаты Покупателем долга, арендатор забирает свои вложенные денежки в том же размере.

- Покупатель же вложив к примеру 50% собственных средств и став собственником залоговой недвижимости,несет бремя ее содержания и при этом ограничен даже правом пользования ей. Сам живет в аренде по рыночной цене плюс выплачивает арендатору, и программе долг. Вселится в квартиру только после выплаты долга.

- Программа возвращает свои деньги + 10 % годовых, сверху, чем и живет.

А интересует меня это потому, что лично я как Риэлтор рассматриваю Ипотеку, как одно из эффективно действующих средств для развития и поддержания спроса на рынке недвижимости, что в свою очередь влияет на мой личный доход. Также могу предложить воспользоваться этим инструментом своему Клиенту. Ипотека в России уже понятна и большинство людей знают, что их грубо говоря наЁ... (мы с другом даже ругаемся порой заменяя в выражениях "х... какая-то", или "полный пи..." мат на слово ипотека - содержательней получается :hi_hi_hi: ), но пользуются и Живут здесь и сейчас.

Ваша программа мне как Риэлтору понятна ровно настолько на сколько описал выше,информация с сайта для меня слишком сложна (я хоть и люблю читать, но необходимость 24х одновременно открытых вкладок для сравнения инфы много напрягает), как возможного участника она меня более чем настораживает. Предложить её Клиентам не представляю возможным. В итоге пока Ипотека, не смотря на несколько претензий РУЛИТ!

Alex Gold буду вам признателен за уточнения.
С уважением Максим.

Хотите простым языком об этой программе? Те самые уточнения только языком цифр?
У меня их есть. Если вкратце:
Они ругают ипотеку, предлагают ею не пользоваться. В качестве альтернативы реализуют следующее. Они сами будут брать ипотеку и продавать ее заемщику втридорога. Цифры могу привести. Если будут желающие, и если найдется достаточно времени.
Заметьте. мое "вкратце", отличается от ихуевого, ибо все получается короче, когда называешь вещи своими именами.
13 фев. 2012
кстати. Да простят меня модераторы. Я не увидел надписи "на правах рекламы". А то может все уплочено, а я людям малину обсираю. вы это. только намекните, я и похвалить могу.
13 фев. 2012
bhr писал(а):
кстати. Да простят меня модераторы. Я не увидел надписи "на правах рекламы". А то может все уплочено, а я людям малину обсираю. вы это. только намекните, я и похвалить могу.

я ж уже писал про ссылки - видит не работают и ну давай весь текст перетаскивать!
А вот про собственность интересно - в чьей собственности на все время платежа квартирка будет? Если ипотеку ОНИ берут???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis, Лиза Овчаренко и 8 гостей