Предагаю обсудить жилищную проблему целиком. 90 / 2533

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
обворованного в 10-м поколении народа ?

Сами себя обворовали.
Думали, что воруют у помещиков и дворян, а обобрали в итоге себя.
Да что про давние времена....
Тут вот крайзис был недавнишний, в 2008 году. Помните ж...
В Воронеже сегодня нет по сути сложившегося рынка загородной недвижимости, ситуация вроде как в Москве в конце 80-х.
Но вот до кризиса началось шевеление.
Несколько десятков коттеджных поселков стали строить.
А тут вот трах-бах-тарарах и денег не стало.
Практически все компании застройщики сдулись.
Вскорее, не стало хватать денег и на серьезную охрану незавершенки.
Так вот, в итоге за пару бесхозных лет все разворовали, растащили соседние селяне.
Что в хозяйствах своих прикоммуниздили, что просто пропили, где нассали и нагадили.
Выразили, так сказать, свое отношение и не упустили возможность украсть плохо лежащее.
Я весьма расстраиваюсь, так как хотел соскочить с аренды городской на загородку, люблю природу, а сейчас и соскакивать некуда.
Маргиналы и люмпены есть в любой стране, но нигде, пожалуй, их специально не выводили селекционным образом, как породу.
Это чисто совеЦЦкая такая евгеника.
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2012
Так их же троцкий с лениным и разводили.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
обворованного в 10-м поколении народа ?

Сами себя обворовали.

Суть в том ,
что если Вы не считаете себя частью самообварованного народа - то все это не Ваше дело.
А если считаете , то занимайтесь просвещением , а не ненависть на головы изливайте.
24 апр. 2012
В 90-е слесари и интеллигенция в виде учителей и проч. с помощью "шок-терапии" была лишена работы и выкинута на улицу - потеря профессии и полная утрата средств к существованию.
На нелюбимом западе есть госпрограммы для таких людей - их же переучивать надо, а у нас, да еще с учетом менталитета - взять за руку и отвести....
Только нету таких программ... Сокращают военных - а они по сути стрелять только хорошо умеют - может им близкий себе бизнес открыть?
Наше общество - и грузинское и прибалтийское - никуда они не делись, 20 лет не срок - именно такое.
Нанижи ты все на мораль, на общественные обязательства, на стержень - пусть ЛДПР а может парнасс какой-нибудь будет, но именно пророссийский, зажги луч света в темном царстве - и бдет результат.
Как вы понимаете, западенцем такое развитие не нужно - чем хуже, тем для них лучше - да,да - все наши ресурсы и непобидимая армия....
Вот риелторы - откуда они взялись? Образования, стартового капитала нет, тока язык - велкам в риелторы, можешь вырулить, и кстати - мошенничай - не хочу, если криминальные варианты решений проблем ближе...
Еще раз убеждаешься - бытие определяет сознание! Как вы оба, Саша и Директор, понимаете, если у чела хронически нет денег, бьется в нищете, все (государство, партии, банки да и работодатель) обманывают - ему на твою консьержку и цветочки - наср...ть. Он - люмпен классический, это состояние такое, Сергей Юрьевич
А они рожают - а нам население нужно! Вот ою этом все забывают... чистенькие только-только стали рожать, все больше о карьере пекутся
24 апр. 2012
Дегтярёв Сергей, я как бы сам решаю, что мне надо делать и как и к чему относиться.
Любить - не за что.
Жалеть - глупо.
Обучать - поздно.
:)
Но мне нравится то поколение, что сейчас подрастает.
Вот это уже совершенно не советский народ.
Посмотрите, как он вчера в Москве оттягивался - внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Суть в том ,
что если Вы не считаете себя частью самообварованного народа - то все это не Ваше дело.
А если считаете , то занимайтесь просвещением , а не ненависть на головы изливайте.

Какую ненависть? Если Русский человек имеет возможность за теже деньги построить дом из кирпича к примеру под Спб , а он непонятно почему заказывает деревянный фин. сруб , ДУМАЯ ЧТО ЭТО ЛУЧШЕ. Потом через 20 лет они будут стоять все черными. И простоят 40-50 сгниют.
******
А будь он чуток грамотнее, построил бы кирпичный дом лет на 200 и его детям не пришлось бы опять сруб ставить, а построили бы его дети красивый мостик кирпичный!!! следущее поколение построило бы кирпичную баньку (которая не горит). Так и гляди через три поколения и обустроили бы мини усадьбу.
А так каждое поколение строит заново и заново и заново. Сами себя обворовываем.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Дегтярёв Сергей, я как бы сам решаю, что мне надо делать и как и к чему относиться.
Любить - не за что.
Жалеть - глупо.
Обучать - поздно.
:)

А за что любят своих родителей, детей ?
За что жалеют.
Своих любят и жалеют не за что а потому что.
24 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
............. Потом через 20 лет они будут стоять все черными. И простоят 40-50 сгниют.
******
А будь он чуток грамотнее, построил бы кирпичный дом лет на 200 и его детям не пришлось бы опять сруб ставить, а построили бы его дети красивый мостик кирпичный!!! следущее поколение построило бы кирпичную баньку (которая не горит). Так и гляди через три поколения и обустроили бы мини усадьбу.
А так каждое поколение строит заново и заново и заново. Сами себя обворовываем.

Приезжайте дорогой в Россию , я Вам популярно с примерами объясню, почему Русский человек не строил себе Кирпичный домик.
С дубу рухнули чтоль ?
24 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Приезжайте дорогой в Россию , я Вам популярно с примерами объясню, почему Русский человек не строил себе Кирпичный домик.
С дубу рухнули чтоль ?

я про конкретный пример строительства под Петербургом, когда сейчас вместо кирпича ваяют из древесины. А вы про что?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Приезжайте дорогой в Россию , я Вам популярно с примерами объясню, почему Русский человек не строил себе Кирпичный домик.
С дубу рухнули чтоль ?

я про конкретный пример строительства под Петербургом, когда сейчас вместо кирпича ваяют из древесины. А вы про что?

А я о своем (не о петербургском). :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L'Essile и 5 гостей