Продавцы, платите налоги. И не парьте мозги ипотечникам занижением стоимости. 70 / 3770

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Lamp писал(а):
Это касается только квартир в Подмосковье? В Москве вроде все по прежнему...

Пока что касается только Подмосковья. Недавно это можно было обойти через Управление Росреестра по Московской области, находящиеся в Москве, например, на Коккинаки. Но сейчас договоры с занижением возвращают с гос. регистрации и на Коккинаки и на Земляном валу.


Дмитрий, а с какой формулировкой возвращают ? Причина отказа в регистрации ?
15 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Lamp писал(а):
Это касается только квартир в Подмосковье? В Москве вроде все по прежнему...

Пока что касается только Подмосковья. Недавно это можно было обойти через Управление Росреестра по Московской области, находящиеся в Москве, например, на Коккинаки. Но сейчас договоры с занижением возвращают с гос. регистрации и на Коккинаки и на Земляном валу.


Дмитрий, а с какой формулировкой возвращают ? Причина отказа в регистрации ?
15 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Это касается только квартир в Подмосковье? В Москве вроде все по прежнему...

Пока что касается только Подмосковья. Недавно это можно было обойти через Управление Росреестра по Московской области, находящиеся в Москве, например, на Коккинаки. Но сейчас договоры с занижением возвращают с гос. регистрации и на Коккинаки и на Земляном валу.[/quote]

Дмитрий, а с какой формулировкой возвращают ? Причина отказа в регистрации ?
15 мая 2012
Director писал(а):
Дим, а себе задавал этот вопрос - сам бы платил? Я вот конкретно столкнулась с такой продажей за последний год для себя - был выбор, занизить, или указать полную, потом для родственников покупка - новостройка с подобной описанной наверху схемой,( "Дакон", где нам сказали - хотите полную стоимость - будет стоить на 900 000 рублей дороже) - и выбор сделала в пользу полной стоимости.Не хотела упрекать себя в непоследовательности и двойных стандартах.
Я кстати, имею скандальную репутацию среди руководства, потому что всегда прошу указывать мне полную белую зарплату с уплатой всех налогов..
Для покупателей стараюсь сделать все необходимые разъяснения по поводу налогообложения с акцентом в пользу твоей позиции - занижение НЕВЫГОДНО. Во всех смыслах слова.

Все сотрудники на фирме оформлены по трудовой, у всех белые зарплаты. Налогов по фирме плачу больше, чем сам зарабатываю.
Более трех лет дано указание всем сотрудникам: подбирать квартиры, продающиеся по полной рыночной.
Себе покупал квартирув январе 2005, в пересчете на доллары - за 129000.
Мог купить за 120000 в декабре 2004, но с января 2005 менялся срок, с которого предоставлялся налоговый вычет в размере стоимости квартиры: до 2005 года нужно было владеть квартирой более 5 лет, чтобы при продаже квартиры вычет был в размере полной стоимости. А мой продавец владел квартирой 3,5 года.
Я - идиот: знаю.
Но считаю, что если желание жить в правовом государстве - начинать надо с себя.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Director писал(а):
Дим, а себе задавал этот вопрос - сам бы платил? Я вот конкретно столкнулась с такой продажей за последний год для себя - был выбор, занизить, или указать полную, потом для родственников покупка - новостройка с подобной описанной наверху схемой,( "Дакон", где нам сказали - хотите полную стоимость - будет стоить на 900 000 рублей дороже) - и выбор сделала в пользу полной стоимости.Не хотела упрекать себя в непоследовательности и двойных стандартах.
Я кстати, имею скандальную репутацию среди руководства, потому что всегда прошу указывать мне полную белую зарплату с уплатой всех налогов..
Для покупателей стараюсь сделать все необходимые разъяснения по поводу налогообложения с акцентом в пользу твоей позиции - занижение НЕВЫГОДНО. Во всех смыслах слова.

Все сотрудники на фирме оформлены по трудовой, у всех белые зарплаты. Налогов по фирме плачу больше, чем сам зарабатываю.
Более трех лет дано указание всем сотрудникам: подбирать квартиры, продающиеся по полной рыночной.
Себе покупал квартирув январе 2005, в пересчете на доллары - за 129000.
Мог купить за 120000 в декабре 2004, но с января 2005 менялся срок, с которого предоставлялся налоговый вычет в размере стоимости квартиры: до 2005 года нужно было владеть квартирой более 5 лет, чтобы при продаже квартиры вычет был в размере полной стоимости. А мой продавец владел квартирой 3,5 года.
Я - идиот: знаю.
Но считаю, что если желание жить в правовом государстве - начинать надо с себя.

За принципы надо платить....
15 мая 2012
А вот и приостановка, свежая
15 мая 2012
В закладной разделять сумму на кредит и сумму на неотделимые улучшения, ремонт, стройматериалы и пр.
15 мая 2012
Добавлю ремарку от себя.
Если исправить закладную и отдать на продолжение регистрации, то регистрация будет продолжаться в в течение месяца. Т.е. не в срок, установленный для регистрации ипотеки - 5 рабочих дней, а в течении месяца. Могут и раньше зарегистрировать, хоть на следующий день - не противоречит, но для общего случая - месяц и можно попасть, если у кого деньги заложены в банке на срок месяц от даты сделки.
Проходили похожее пару лет назад с другим банком именно в МО.
15 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В закладной разделять сумму на кредит и сумму на неотделимые улучшения, ремонт, стройматериалы и пр.

Это, конечно, вариант, но только в том случае, если сумма в ДКП все же больше, чем оплата неотделимых улучшений и пр. С 1 млн в ДКП такое явно не прокатит.
15 мая 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Это, конечно, вариант, но только в том случае, если сумма в ДКП все же больше, чем оплата неотделимых улучшений и пр. С 1 млн в ДКП такое явно не прокатит.

С чего бы? Регпалата скажет что сильно много? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя