будет ли снижение? 32 / 1299

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 июн. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
А что будет если взять ипотеку в каком то не надежном банке, который готов лопнуть? Насколько я понимаю кому бы не перешло имущество банка, поменять договор он не сможет и просить досрочного погашения тоже.

Не сможет. Если заемщик платит исправно - для него от смены кредитора ничего не изменится (в худшую сторону).

Вроде на форуме банки.ру была история на тему, когда банк обанкротился либо просто продал закладную и ипотечник лишился кассы для внесения денег по месту жительства. Или сейчас это неактуально?

Я вроде и в Москве живу, но после перепродажи моей закладной по стандарту АИЖК в какое-то ЗАО под крышей банка возрождение (ёжиков) у меня вроде вообще нет возможности вносить платежи без оплаты услуг за перевод. Впрочем все равно удобнее вносить деньги в кассу ближайшего банка и уже оттуда переводить...
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
16 июн. 2013
ArtHome писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
А что будет если взять ипотеку в каком то не надежном банке, который готов лопнуть? Насколько я понимаю кому бы не перешло имущество банка, поменять договор он не сможет и просить досрочного погашения тоже.

Не сможет. Если заемщик платит исправно - для него от смены кредитора ничего не изменится (в худшую сторону).

Вроде на форуме банки.ру была история на тему, когда банк обанкротился либо просто продал закладную и ипотечник лишился кассы для внесения денег по месту жительства. Или сейчас это неактуально?

Я вроде и в Москве живу, но после перепродажи моей закладной по стандарту АИЖК в какое-то ЗАО под крышей банка возрождение (ёжиков) у меня вроде вообще нет возможности вносить платежи без оплаты услуг за перевод. Впрочем все равно удобнее вносить деньги в кассу ближайшего банка и уже оттуда переводить...


ну тут ситуация конечно интересная, ведь часто банки продают ипотеку другим банкам...
и взять к примеру МКБ, Дельу - там вобще то комиссия за прием и пополнение своего счета (через кассу)
а если вы вносите через банкомат то абсолютно не застрахованы от зависания этого черного ящика...
и оппа, вы пролетели с внесением ежемесячного платежа. тк рассмотрение заявления по банкоматам - от 10 дней :lol: :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей