Ипотечное страхование 39 / 963

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 мар. 2014
Route писал(а):
Координаты Ткачука на форуме многие знают. Кто говорит о "сделках-перекидках", с ним не общались и в детали не вникали.


Дмитрий, детали только те, что предоставили Вы.


Вам не кажется странным, что несколько человек оценивает работу именно СК, оценивая ее как не совсем профессиональную. Но при этом, СК свою задачу перед клиентом выполнила на 100%: наступил страховой случай - заплатили.
Но в сделке принимали участие и юристы банка, и риэлторы.
Что-то никто не обмолвился, что это их действия не профессиональные (хотя они в этой ситуации ничего не потеряли).


я считаю, что все здесь халатно отнеслись к проверке, а рассуждала в общем о ситуации с быстрой продажей квартиры в течение короткого времени, без затрагивания конкретных риэлторов, банка или СК.

В медицине есть такая вещь как онконастороженность. В недвижимости мы тоже должны быть онконасторожены. Это спасает жизни. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Сорри)


Дмитрий, а не могли бы Вы узнать по датам, хотя бы примерным ? И кому в результате отошла квартира - городу или сестре покойного ? И еще, если Вам не сложно, почему по мнению Ткачука не сработала статья о добросовестном приобретателе, если имущество выбыло по воле собственника(департамента)?

Вам в личку его телефон кинуть?
Квартира отошла городу.
Они готовят апелляцию.

Я не согласен с двумя моментами:
1. С оценкой действий страховой, как не профессиональными. (Потому что то, за что страховой было плачено клиентом - она выполнила, ну а что сама поимела убытки - так сама и разберется со своими службами).
2. Считал и считаю, что есть ситуации, когда нет возможности все проверить. И именно здесь на выручку приходит страховая компания, которая отвечает за грехи других людей своими деньгами.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 мар. 2014
Вам в личку его телефон кинуть?


нет, спасибо) не буду беспокоить человека из-за любопытства.


Квартира отошла городу.
Они готовят апелляцию.


очень надеюсь, что выиграют. Здесь же классический случай: собственник расстался с недвижимостью добровольно, после нескольких переходов право собственности оказалось у добросовестного приобретателя. Если статья не будет работать в таких случаях, то в каких еще ?!

Дмитрий, перечитала еще раз тему. Мы не обсуждаем действия СК, риэлторов или банка. Мы говорим о ситуации с подобного рода квартирами.


С оценкой действий страховой, как не профессиональными. (Потому что то, за что страховой было плачено клиентом - она выполнила, ну а что сама поимела убытки - так сама и разберется со своими службами).


Это здорово, что СК выплатила страховку. Но, согласитесь, что профессионализм не только в том, чтобы исполнять взятые на себя обязательства, но и в том, чтобы не брать на себя лишние риски. Вот тут и важно, как оценивать квартиру с тремя переходами права в течение года с двумя первыми по доверенности.

Считал и считаю, что есть ситуации, когда нет возможности все проверить. И именно здесь на выручку приходит страховая компания, которая отвечает за грехи других людей своими деньгами.


Мы все сходимся на том, что проверить всегда и все невозможно, но сделать анализ на онкомаркеры(мрт итд) при определенных жалобах пациента надо.

В последнее время банки и СК свели требования к документам свели к минимуму. Совсем свежий пример, сегодняшняя сделка. Райф. не просят ничего вообще, если предыдущей сделке более трех лет. Страховую устроили доки, отданные в Райф. Банк отказался от предложенных справок ПНД, НД, от выписки о переходе права, от ЦАБа-архивки, от ксерокопий предыдущих документов. Учитывая, что умершему не так много лет не поинтересовались ф. 34, чтобы, оценивая риски, узнать не является ли "причиной смерти" признание в суде умершим с риском "воскрешения". итд

Согласитесь, перечисленные мной документы важны при оценке рисков. А их не просили. Ни банк, ни страховая.
Последний раз редактировалось Route 06.03.14, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
06 мар. 2014
Route писал(а):
Согласитесь, перечисленные мной документы важны при оценке рисков. А их не просили. Ни банк, ни страховая.

Есть разные критерии выбора страховой:
- клиентами:
-- Сколько платить за страховку: чем дешевле, тем лучше. (А все-равно страховая потом не заплатит).

-мой критерий выбора страховой:
-- надежность компании: как она выполняет обязательства перед клиентами;
и только потом
-- стоимость услуг.
Пытаюсь донести до клиентов, что в первую очередь нужно смотреть не на тариф за страховку, а на то, как СК поступает при наступлении страховых случаев: платит или нет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 мар. 2014
Route писал(а):
Совсем свежий пример, сегодняшняя сделка. Райф.

Долго правили договор аренды ячейки? Там, конечно, весело....Т.е. грустно. Совсем...
06 мар. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Maravilla писал(а):
Насколько мне объясняли, сейчас регпалата проверяет действительность доверенности у нотариусов. Т.е. специалист регпалаты звонит в нотариальную контору в день, когда ставит печать на св-во о собственности и уточняет, жив ли Продавец.
Если человек умер, у нотариусов сразу появляется информация об этом.
Неужели это не правда?

Похоже, что статья заказная...)

Тут тонкий момент: "Жив на дату составления доверенности" и "жив на дату сделки".
Представьте себя нотариусом. К вам пришел человек. Дал доверенность совершать от его имени какие-то действия.
Через неделю умер. Через две - по доверенности совершена сделка. (Цифры "с потолка")
Доверенность подлинная, только не действительная, потому что доверенность прекращается в момент смерти доверителя.
Может нотариус знать о том, что человек умер?
Он сможет узнать, если к нему придут родственники умершего насчет наследства. Но не бегут родственники умерших в день смерти человека к нотариусу: у них другие заботы в это время.

Доверенность можно взять у любого нотариуса, в наследство вступают у районного.
Да и то, если есть во что вступать, далеко не обо всех умерших людях в его округе обязан знать нотариус.
И правильно говоришь, что даже если есть наследство, не бегут родственники в первый день, ломая ноги, подавать заявление нотариусу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 мар. 2014
Пытаюсь донести до клиентов, что в первую очередь нужно смотреть не на тариф за страховку, а на то, как СК поступает при наступлении страховых случаев: платит или нет


Полностью согласна. Проблема в том, как получить эту актуальную информацию. Частнику это сделать тяжело, поэтому разговаривала с агентами из разных агентств. Все :-( говорили, что у них нет подобных рекомендаций и что клиент выберет, тому и быть. Сделала вывод, что в большинстве АНов не проводят мониторинг СК.

Я бы с удовольствием поступала бы как и Вы, тем более, что клиенты у меня сплошь хорошие и разумные: заплатят больше, если оно того стоит.

А сейчас выбор страховой не в моей компетенции, о чем я честно сообщаю клиентам. Советую только в каких точно не и на что обращать внимание в договоре.



Долго правили договор аренды ячейки? Там, конечно, весело....Т.е. грустно. Совсем...


Скажу честно, мы вообще в данном конкретном случае не стали ничего делать. Вопрос стоял о сделке: будет ли она в принципе, т.к. продавец разбил продажу и покупку нескольких альтернатив, а нам конкретная квартира была очень нужна+ипотека под 11% в течение месяца с момента одобрения кредита. Главное, продавца и представителя условия устроили, ключи у нас и альтернативы. Жаль, что референдум перенесли с 21 на 16 - у нас регистрация 18 числа получается. Надеюсь, катаклизмов не будет.

Кстати, это нам не повезло или за последние полгода в Райфе испортилось обслуживание ? ДКП заранее не прислали, ни до менеджера, ни до регистраторов(пользовались их) было не дозвониться, переделывали несколько раз, потратили на простую цепочку из двух квартир практически 4 часа.
Последний раз редактировалось Route 06.03.14, 19:15, всего редактировалось 4 раза.
06 мар. 2014
Доверенность можно взять у любого нотариуса, в наследство вступают у районного.


Ольга, в Москве с 2005 у любого
06 мар. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
И правильно говоришь, что даже если есть наследство, не бегут родственники в первый день, ломая ноги, подавать заявление нотариусу.

Оль, бегут. Похоронить не успели, а с утра стоят уже у нотариуса....Всяко бывает...
06 мар. 2014
Route писал(а):
Кстати, это нам не повезло или за последние полгода в Райфе испортилось обслуживание ?

Если за последний год - ни одного положительного момента вспомнить не могу. При том, что всячески избегаем этот банк, 2-3- раза пришлось столкнуться...Ох, тяжелые....У на утверждено Правлением, ничего менять не будем(с)... А ничего, что вашим Правлением утверждены пункты договора. ключевые и прямо, дословно, противоречат друг другу? Не, ничего...Аут...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей