Продажа ипотечной квартиры, ипотека ГПБ 41 / 1274

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 авг. 2014
Николай Тюленев писал(а):
XeniaBerkut писал(а):
А касательно цены, как раз первым делом позвонила в АН для первоначальной оценки и описала ситуацию так же откровенно, как здесь на форуме- и мне вообще не предлагали низкую цену, может это потому что я еще не подписала с ними договор, потом предложат? Но я сама осознанно назвала цену меньше, чем средняя на циане.. и от агента не услышала никаких предложений ни вниз, ни вверх.. И если отталкиваться от этой цены, то все в финансовом плане для нас хорошо..

Вы абсолютно точно определили причину сговорчивости агента.
Его задача на первом этапе - заключить договор.
В нюансах и предстоящих сложностях он может вообще не разбираться. О них ему расскажут юристы, узнав ситуацию.
Поэтому будьте готовы к серьезному снижению цены.

Повторю то, что уже неоднократно писали коллеги: основное препятствие - продажа по доверенности.
И тут есть два, практически равноценных, выхода:
- прилететь таки;
- найти покупателя из Южно-Сахалинска.

Николай, скажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, продажа по доверенности и по средней цене вообще невозможна и не стоит пробовать? И насколько вероятно найти покупателя в Ю-С на квартиру в Москве и с чего начать для реализации этого решения?
Вот найти деньги и загасить остаток кредита на крайний случай еще возможно, на самый крайний и самый нежелательный.. Оплатить потенциальному покупателю перелет в Ю-С для заключения дкп - фантастический, но более возможный вариант..а прилететь в Москву сестре вариант невозможный совершенно на данный момент.
06 авг. 2014
XeniaBerkut писал(а):
Николай, скажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, продажа по доверенности и по средней цене вообще невозможна и не стоит пробовать? И насколько вероятно найти покупателя в Ю-С на квартиру в Москве и с чего начать для реализации этого решения?
Вот найти деньги и загасить остаток кредита на крайний случай еще возможно, на самый крайний и самый нежелательный.. Оплатить потенциальному покупателю перелет в Ю-С для заключения дкп - фантастический, но более возможный вариант..а прилететь в Москву сестре вариант невозможный совершенно на данный момент.

Что есть "средняя цена"?
Посмотрите, сколько аналогичных квартир и по какой цене продают в Вашем и соседнем домах.
Цена Вашей квартиры не должна превышать нижний предел предложений.
Тогда можно ещё на что-то надеяться. Но!
Вы должны очень четко объяснять потенциальным покупателям схему снятия залога. А Вы её пока сами не знаете.

В Ю-С закиньте объявление в несколько агентств и сами дайте в местные базы.
Возможно, что Вы совсем не одиноки в желании приобрести недвижимость в столице.
Нужно пробовать, выяснять, отсекая не рабочие версии, а не гадать "получится \ не получится".
Дорогу осилит идущий.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 авг. 2014
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами. С такими вводными вы свою квартиру долго продавать будете, посмотрите в теме новостройки уже куча тем квартира год не продается(((
08 авг. 2014
XeniaBerkut
если не трудно, напишите что за объект и где он находится, какова доля заемных средств в стоимости квартиры ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 авг. 2014
Anita55 писал(а):
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами. С такими вводными вы свою квартиру долго продавать будете, посмотрите в теме новостройки уже куча тем квартира год не продается(((

Здравствуйте, почему вы советуете именно банк Москвы?
Темы в новостройках никак не пересекаются с нашей квартирой, ибо там есть и такие как - не продается год квартира в собственности и не в залоге =)))
08 авг. 2014
Anita55 писал(а):
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами.



Так владельцу квартиры не нужно рефинансирование, ей нужно тупо продать квартиру и расплатится с банком.И потом-рефинансирование в Московском банке предполагает прилет в Москву а именно этого человек делать не может или не хочет.Я так понял, что собственник этой квартиры ( и она же одновременно заемщик) женщина, которая в данный момент беременна и могу предположить, что уже не работает , кто же ей даст новый кредит на выплату старого? Тем более что она после рождения ребенка по закону три года может не работать.Такой новый заемщик никакому банку не нужен.
08 авг. 2014
GreetS писал(а):
Anita55 писал(а):
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами.



Так владельцу квартиры не нужно рефинансирование, ей нужно тупо продать квартиру и расплатится с банком.И потом-рефинансирование в Московском банке предполагает прилет в Москву а именно этого человек делать не может или не хочет.Я так понял, что собственник этой квартиры ( и она же одновременно заемщик) женщина, которая в данный момент беременна и могу предположить, что уже не работает , кто же ей даст новый кредит на выплату старого? Тем более что она после рождения ребенка по закону три года может не работать.Такой новый заемщик никакому банку не нужен.

Банк Москвы на Сахалине есть, но он требует прописку постоянную в регионе присутствия банка, а у нас прописка как раз в регионе отсутствия банка :lol:

Ну в общем-то Анита предполагает, что с банком Москвы было бы проще решить наши вопросы, в чем я сомневаюсь, надеюсь, что удастся решить в самом гпб.
А по поводу заемщика - моя знакомая находясь уже в декрете, т.е. за месяц до родов умудрилась как-то взять пару млн.. Так что это не всегда препятствие.
08 авг. 2014
XeniaBerkut писал(а):
Anita55 писал(а):
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами. С такими вводными вы свою квартиру долго продавать будете, посмотрите в теме новостройки уже куча тем квартира год не продается(((

Здравствуйте, почему вы советуете именно банк Москвы?
Темы в новостройках никак не пересекаются с нашей квартирой, ибо там есть и такие как - не продается год квартира в собственности и не в залоге =)))

Здравствуйте, я имела в виду любой банк в г Москва, а не конкретный банк.
Я брала кредит на 7 месяце, оделась как капуста никто не заметил.
С вашими проблемами может быть проще взять потребительский кредит, если сумма не большая, погасить ипотеку и потом без обременения продавать, дороже продадите.
08 авг. 2014
Anita55 писал(а):
XeniaBerkut писал(а):
Anita55 писал(а):
Рассмотрите рефинансирование в банке Москвы, если сложно договориться с банком и нет возможности погасить кредит своими средствами. С такими вводными вы свою квартиру долго продавать будете, посмотрите в теме новостройки уже куча тем квартира год не продается(((

Здравствуйте, почему вы советуете именно банк Москвы?
Темы в новостройках никак не пересекаются с нашей квартирой, ибо там есть и такие как - не продается год квартира в собственности и не в залоге =)))

Здравствуйте, я имела в виду любой банк в г Москва, а не конкретный банк.
Я брала кредит на 7 месяце, оделась как капуста никто не заметил.
С вашими проблемами может быть проще взять потребительский кредит, если сумма не большая, погасить ипотеку и потом без обременения продавать, дороже продадите.

Нет, тогда ваше предложение вообще не по теме))) Сестра не сможет приехать на подписание дкп, не то чтобы приехать для рефинансирования кредита.
Была бы сумма для нас маленькая, мы бы естественно не усложняли..
Но все равно спасибо за внимание к теме.
19 авг. 2014
XeniaBerkut писал(а):
У нас ситуация следующая - с сестрами втроем купили квартиру, оформили ипотеку в гпб, т.к. одна является участником зп проекта, живет в Ю-Сахалинске, соответственно, там и брала кредит.
Теперь обе сестры мои ждут прибавления, что вынуждает на разъезд и покупку жилья уже независимо друг от друга


Ксения, поднимитесь над ситуацией выше.
Я не риелтор. Поэтому советов как впихнуть лоху "невпихуемое" давать не буду. Вы бы сами "такое" купили? Отож.

В связи с тем что у ваших сестер будут дети, им нужна жилплощадь, а не "вынужденно продавать инвестиционную квартирку" за треть цены (дороже купит только лох, которого еще поискать).
Получайте спокойно собственность, делайте ремонт и сдавайте вашу пафосную квартиру, как и планировали до беременностей. На вырученное от сдачи пока поснимаете жилье. А там все родят и три года собственности пройдут.

Ну а всем науку преподал еще А.С. Пушкин: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной, полпроцента ипотеки съэкономили, кучу гимора получили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя