Суд обязал «ВТБ 24» пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар 110 / 4166

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 мая 2015
Елена Борисовна., как говорится при всём уважении...но так оно и есть про законы...суровость российских законов компенсируется не обязательным их исполнением
28 мая 2015
Так это и грустно, к сожалению. И обидно. И несправедливо.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Так это и грустно, к сожалению. И обидно. И несправедливо.

Когда вам выгодно вы радовались...ну тут это запретная тема, думаю вы поняли...а когда лично коснулось :-( Опять же при всём к вам уважении. Считаю вас одним если не самым здравомыслящим человеком этого форума.
28 мая 2015
Уля-ля писал(а):
Когда вам выгодно вы радовались...ну тут это запретная тема, думаю вы поняли...а когда лично коснулось

Юлечка, дорогая. Никогда не радуюсь чужому горю. Не моё.
И это всё - мы тоже переживём.
Но как государство отнесётся к нам, так и мы будем относиться к нему.
Всё будет хорошо.

Как Соломон говорил:
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Уля-ля писал(а):
Когда вам выгодно вы радовались...ну тут это запретная тема, думаю вы поняли...а когда лично коснулось

Юлечка, дорогая. Никогда не радуюсь чужому горю. Не моё.
И это всё - мы тоже переживём.
Но как государство отнесётся к нам, так и мы будем относиться к нему.
Всё будет хорошо.
Как Соломон говорил:
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Я с вами согласна. Сижу и жду...очень надеюсь что победит здравый смысл.
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Евгений Палько
Евгений, если то, что произошло, было бы незаконно - то да, я бы согласилась с Вами.
Но все действия гражданин страны совершил строго по закону.

Самостоятельно или под угрозой? У него был выбор в какой валюте брать? Был. Выбрал не рубли. Кто виноват? Государство? Ну ладно, не надо вот только пропаганду :)
А государство, выходит, "за базар не отвечает". Нехорошо!

Правильно. Оно бы за свои действия отвечало, но это другой вопрос.
А тут действия российского гражданина, добровольно. А если бы он выкинул, сжег деньги, то тоже бы пошел требовать вернуть ему деньги, потому что он их сжег/пропил/подарил/отдал неимущим?
28 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Государство?

Да.
Евгений Палько писал(а):
А если бы он выкинул, сжег деньги

Кто выкинул, тот и виноват.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Государство?

Да.

Государство виновато, что человек:
-САМ берет ипотеку
-САМ делает выбор между рублевой и валютной
И в этом виновато государство? Вы серьезно?


Елена Борисовна. писал(а):
Кто выкинул, тот и виноват.

Тот же аналог - сам сделал - сам и виноват. И никто другой.
28 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Государство?

Да.

Государство виновато, что человек:
-САМ берет ипотеку
-САМ делает выбор между рублевой и валютной
И в этом виновато государство? Вы серьезно?


Елена Борисовна. писал(а):
Кто выкинул, тот и виноват.

Тот же аналог - сам сделал - сам и виноват. И никто другой.


осенью 2014 Набиулина, Силуанов, Греф и даже Путин говорили что? что доллар будет не выше 43, потом 47 , потом замолчали. Скажите, какого хрена, вот какого, если все это (обвал рубля) было ими запланированно, почему не дали сигнал банкам, чтоб валютных техническим переводом перевели в рубли, как это стали делать потом при курсе в 60 и выше?
бОльшая часть бы перешли в рубли!!!!
но нет. Зачем?
Банкам выгодны люди, несущие доллары.
Я только это не понимаю. В остальном была уверена на 99,9%, что никакое государство не поможет.

Вы знаете, что для банков зафиксировали курс на 01.10.2014 (по их валютным долгам)? а людям нет. Сделали рекомендацию, которой ни один банк не последовал.

Еще говорят, что много богатых типа хитрожопых с этой валютной ипотекой. Да вы в сообщество загляните, там восновном молодые семьи, однушки, Подмосковье у черта на куличиках, то есть люди, загнанные в угол. Ни продать (долг больше стоимости кв), ни рефинансировать (не все банки это до сих пор делают это, иные предлагают например переход в рубли по 22 годовых, а это нереальный платеж). мне так жалко их.

Кто то живет и площади своей квартиры не знает, им, что в банке посоветуют/риэлтор скажет, то и делают. Сейчас расплачиваются за незнание. Слишком дорого. ВЫ знаете, уже 5 смертей было на этой почве?
28 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
У него был выбор в какой валюте брать? Был. Выбрал не рубли. Кто виноват? Государство?

По аналогии:
"У него был выбор, брать товар качественный или с браком? Был. Взял с браком? Кто виноват?"
Неужели покупатель?????
И как насчёт защиты прав потребителя?
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей