Банк сам хочет сдать документы на регистрацию 69 / 1516

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 дек. 2015
Barsenas писал(а):
Ну что, сегодня позвонил риелтор, скинул доверенность на 4 лиц, которым я доверяю сходить за меня в регпалату. Менеджер банка сказал, что если мы отказываемся, то с покупателем не подпишут кредитный договор. Жуть какая-то.

А какое название банка у Вашего покупателя? (2)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 дек. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
формально да,

Тогда не нужно утверждать, что это банк.

но это существенное условие проведения сделки выдвигаемое банком

Да ладно. Даже в стабильное время можно было регистрировать самостоятельно. Мало ли чего там банк "выдвигал". Делали со Связьбанком сделки, в курсе.
да нормально всё с этим ООО "Регистратор", я рисков никаких для продавца не вижу

Что такое "нормально"? Потеряют документ и не будет доступа по условиям договора аренды ячейки - это нормально?
Риски продавца вообще не в банке и не в "Регистраторе". Вы не видите, но чего там преподаете? Практические рекомендации агентам по недвижимости, так? Ну их хотя бы знать практику надо, прежде чем давать. А тут Вы в элементарном просели.
01 дек. 2015
Хантымансийский банк Открытие
01 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Да, но это не банк.[/quote]
Ну, наверное, Регистратор отслюнявливает банку за клиентов. Завтра покупатель со своим риелтером собирается в банк к начальству на прием по данному вопросу. Собираются менять банк, если не договорятся. Никто не хочет доверяться Регистратору. :ti_pa: :dan_ser:
01 дек. 2015
Barsenas писал(а):
Собираются менять банк, если не договорятся. Никто не хочет доверяться Регистратору.

Вполне себе аргумент - хотим регистрировать сами. Согласятся, никуда не денутся, условия доступа к кредитным деньгам изменят чуть-чуть - включат как минимум копию расписки ФРС, где указано, что закладная подана на регистрацию. А также могут включить условие, что после регистрации доступ будет тогда, когда закладная усилиями сотрудников банка попадет в банк, т.е. когда сотрудник банка съездит в ФРС, потому что сторонам не надут зарегистрированную закладную на руки.
Но я бы не заморачивался самостоятельной регистрацией, отдал бы Регистратору, контора в целом нормальная, а то самостоятельно может выйти сильно дороже.
01 дек. 2015
Barsenas писал(а):
Завтра покупатель со своим риелтером собирается в банк к начальству на прием по данному вопросу. Собираются менять банк, если не договорятся. Никто не хочет доверяться Регистратору.

А вы себе представляете процедуру смены банка? Это новое одобрение клиента, возможно новые справки, плюс неделю на одобрение вашей квартиры...А вдруг отказ? А вдруг ситуация как то резко начнет меняться, как в том году? Не успеете продать до Нового года, с января вашему покупателю возможно придется справки НДФЛ обновлять, это еще время..
Неужели нельзя найти компромисс? К чему этот цирк устраивать?
Скажите, что сдавать пойдете сами, в то место куда скажет их регистратор и вместе с ним...
У них нет причин отказать вам этом желание и в вашем праве..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 дек. 2015
Минеева Татьяна писал(а):
А вы себе представляете процедуру смены банка?

Тань, 2-3 одобрения должно быть сразу, если что - в другой банк. Мы так и со Связь банком делали - говорим - одобряем выход на сделку сразу в 2-х - у вас и еще в одном - кто быстрее пошевелится - там и сделаем сделку. Реальная история. Сделали в Связь банке.
01 дек. 2015
Жень, так хорошо, если человек этим заранее озаботился, а если нет?
Срывать сделку из за того, что не могут договорится, как буМажки отнести на регистрацию? ;;-)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 дек. 2015
Минеева Татьяна писал(а):
Жень, так хорошо, если человек этим заранее озаботился, а если нет?
Срывать сделку из за того, что не могут договорится, как буМажки отнести на регистрацию?

Глупость, конечно. Но недавно слишком "странная" дама-самасебепокупатель, юрист лет 25 затребовала на авансе кучу разного рода бумаг, не относящихся к будущей сделке вовсе, а про подачу через МФЦ вообще сказала - только через них и никак иначе. При этом, неполучение любой бумаги, которую она хотела получить автоматом должно было вести к возврату ей аванса. Ну и последнее - на получение любой из указанных бумаг - уведомлять за 5 дней и строго в ее присутствии, невыполнение - читай выше :) Послали, разумеется, взяли аванс от нормального покупателя с риэлтором.
Так что по регистрации - вообще мелочь, надо чтоб кто то взял на себя. Проблема в другом - не понимают, а зачем это им? Доводы и объяснения не помогли..
01 дек. 2015
У покупателя одобрение 3 банков, этот один из 3-х. Причем нам идут на встречу, мы не даем доверенность, муж поедет с регистратором, но покупатель уперлась. Считает, что банк должен был сообщить заранее об условиях сделки. А по поводу нормальной фирмы очень сомневаюсь , судя по тому какой договор они нам прислали на одобрение, два дня правили орфографические ошибки (слова задваиваются, падежи не стыкуются, муж у меня не гражданин, а гражданка и т.п.). Считаю, что это говорит о халатности к работе, неужели нельзя было прежде чем отправлять, договор на прочтение нам, хотя бы самим прочитать. Это первое. Ничего добавлять в договор не разрешается. Но это мой договор с покупателем, пусть юрист банка тогда это с нами обсуждает. Почему девушка Света будет мне диктовать, что оговаривать в договоре? Пусть сначала по-русски писать научится. Она вообще юрист? По поводу развала сделки: плевать, у меня ещё покупатель расстроенный, что квартира ушла сидит. Продам ему. Это второе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя