Военный сертификат 33 / 461

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 окт. 2017
24.10.17, 15:38
Беляева Елена писал(а):
24.10.17, 15:28
kartavtsev писал(а):
а реализацию вообще ничего не регулирует )
приведенный пункт ФЗ О статусе военнослужащих регулирует целевое использование )) возможно и иные НПА есть, не одумлялась, ибо не было нужды.
Для Минфина и МО важно, чтобы человек снялся с учета по жилью. А как и что он строит, покупает, после получения субсидии на р/с. никого не волнует.

В свое время смотрел - не нашел ни одного НПА.
24 окт. 2017
24.10.17, 15:56
kartavtsev писал(а):
Для Минфина и МО важно, чтобы человек снялся с учета по жилью. А как и что он строит, покупает, после получения субсидии на р/с. никого не волнует.
а по Вашему возможен случай предоставления жилищной субсидии на военнослужащего и членов его семьи и дальнейшего прогуливания указанной субсидии военнослужащим без обеспечения членов семьи жильем? :)
тот же 510 гласит:
Предоставленная военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
вот прогулял военный субсидию, машину купил, девок там на острова скатал и все такое, а потом жена с дитями на улице? вряд ли.
У нас как, сегодня не волнует, а завтра проверки зарядят повсеместно. :) Если получится на субсидию обеспечить по 18 кв.м. на каждого члена семьи стоявшего в очереди, да еще и на погулять останется, то покажите мне того фокусника, я поулыбаюсь. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 окт. 2017
24.10.17, 15:22
kartavtsev писал(а):
по 510-му приказу МО отчетности нет. Субсидию перечислили, с учета нуждающихся сняли - дальше трава не расти )
Я тоже так думаю. Главное, что МО сняло с себя обязанность. И с военными общалась - вроде никакой не блокированный счет, обычный, до востребования. И вроде можно потратить и на др цели. Что, допустим, МО будет следить за строительством жилья? А пакет документов предоставляют, но к выбору жилья это не имеет отношения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz и 8 гостей