Расчеты с Покупателем- ипотечником Сбера 65 / 2989

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2017
06.12.17, 00:22
Radusya писал(а):
Те, правильно ли я поняла, что личные средства Покупателя, можно тоже через ЦНС провести?
Можно, кредитные и личные средства аккумулируются на 1 счете и замораживаются, после регистрации перехода права банк переводит продавцу деньги с этого счета.
06 дек. 2017
Radusya,

Простите что вмешиваюсь, вы не на том экономите.

Похоже у вас вообще нет советчика. Это опасно. Собирать советы по форуму - дело полезное, но это надо было делать до сделки.

Менеджер банка защищает банк, риэлтор покупателя защищает покупателя. Кто защищает вас?

Свяжитесь с менеджером банка, как вам советуют. Но ИМО, вам будет полезно получить профессиональную помощь от специалиста. Чтоб при подготовке сделки был кто-то на вашей стороне.
06 дек. 2017
Radusya,
Личные средства - налом в руки со счета (что бы деньги не проверять, проверка 0,3% от суммы) - тогда расписку сразу на эту сумму ему.
Переводом на р/с - отразить в дкп - плохо - перевод идет 3 дня, может отозвать..
По безналу через цнс с р/с покупателя.

Я бы выбрала нал со счета в день сделки.
Если у него нал не на счету и он его (нал.) светить не хочет. То тогда проверка денег 0,3% увы Ваши расходы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 дек. 2017
05.12.17, 20:25
Radusya писал(а):
Мы настаиваем, чтобы Покупатель перевел деньги в день подписания Договора в Сбере и это было прописано в Договоре.
Наставить можно в чем то другом, а тут платит деньги покупатель и банк. А перевести то могут, например в Антарктиду, если настаивать будете :)
06 дек. 2017
05.12.17, 20:31
Антон Смолев писал(а):
Пока Вы толкового юриста по недвижимости найдете, время пройдет, а кто попало вам не нужен.
Сдается мне, там нет понимания и желания на это. Но есть немотивированные желания.
06 дек. 2017
05.12.17, 20:35
Radusya писал(а):
Антон Смолев,
Ипотека, а я читала, что как раз либо предоплата, либо оплата в день подписения договора
Ипотека - это залог. Ипотечный кредит - это кредит под залог недвижимости.
Оплата - это другой том полного собрания сочинений :)
06 дек. 2017
06.12.17, 04:17
Solar писал(а):
Но ИМО, вам будет полезно получить профессиональную помощь от специалиста. Чтоб при подготовке сделки был кто-то на вашей стороне.
Это стОит денег, а там, похоже, речь про "я читала"...
06 дек. 2017
Solar,
Полностью с вами согласна, но теперь уже поздно пить боржоми, имеем, что имеем. Сначала все казалось просто, да и Покупатель знакомый. У него тоже нет риэлтора.
06 дек. 2017
Антон Смолев,
Спасибо
06 дек. 2017
05.12.17, 20:32
Radusya писал(а):
Антон Смолев,
Доли, у каждого по 1/2, те два собственника.
Покупатель несет ДКП сбера нотариусу, туда не будут вноситься изменения(((( уже.
У вас сделка нотариальная.
Нотариус составляет договор.
В чем проблема предоставить нотариусу документы, необходимые для составления нормального договора?
Идите к тому же Федорченко, все вам там сделают грамотно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев, Mail.ru [Bot], qwerty555 и 13 гостей