Страховая ВТБ просит паспорт предыдущего соба и его ПНД НД справки 56 / 2280

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 фев. 2019
01.02.19, 19:04
McMike писал(а):
Клиенты мои покупали у своих хороших знакомых (с их слов).
И шо? В чем проблема найти паспорт "хороших знакомых"?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 фев. 2019
01.02.19, 23:36
Олег Назаров писал(а):
01.02.19, 19:04
McMike писал(а):
Клиенты мои покупали у своих хороших знакомых (с их слов).
И шо? В чем проблема найти паспорт "хороших знакомых"?
Очень умные и типа крутые)). Неча господ беспокоить всякими непотребными просьбами о документах , об коих не было упомянуто на встрече авансозадатковой.
Придётся опустить с небес на землю господ крутышей и объяснить возможные риски их поведения такого в дальнейшем.

На авансе себя тихо мирно вели. Потом стали претензии кидать дескать больно наглые у нас покупатели попались.

По человечески не в восторге я от них. Но проект довести до конца надо бы.
Есть и другие проекты в которых они со мной косвенно участвуют и я так же не в восторге от них. Теряли уже покупателей когда по глупости своей допускал напрямую общение их с ними .
Моя недоработка согласен. Нужно тщательнее готовить таких людей что бы не расхолаживались. Или не браться. А взялся за гуж не говори что не дюж.
02 фев. 2019
01.02.19, 19:52
Юлия Лурье писал(а):
01.02.19, 18:51
McMike писал(а):


Теперь вот страховая ВТБ просит паспорт предыдущих собственников, первую страницу и страницу о семейном положении.
А так же просят ПНД НД предыдущих собов, справки с отсутствием диагнозов.
ну, юристы ИНКОМА уже как лет 15 требуют проверки на предыдущих собственников при дате сделки менее трех лет
Слава Богу, и до страховых докатилась судебная практика!
для банка я так понимаю нужны официальные документы
а проверки АН не для общего доступа
02 фев. 2019
02.02.19, 00:52
Александр Сидоркин писал(а):
для банка я так понимаю нужны официальные документы
а проверки АН не для общего доступа
Придется Вам взять тайм-аут, готовить документы.
И только после этого выходить на сделку.
А весь этот комплект... немало стоить будет, если раздобывать своими путями.
Даешь победу!
02 фев. 2019
02.02.19, 11:00
АлексейЦентр писал(а):
02.02.19, 00:52
Александр Сидоркин писал(а):
для банка я так понимаю нужны официальные документы
а проверки АН не для общего доступа
Придется Вам взять тайм-аут, готовить документы.
И только после этого выходить на сделку.
А весь этот комплект... немало стоить будет, если раздобывать своими путями.
Александру не придётся.
и мне тоже. Просто скорее всего выберем другую страховую компанию, в понедельник решится вопрос я думаю.
справки добытые лично никуда официально нельзя заявлять, Александр верно сказал.
Последний раз редактировалось McMike 02.02.19, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2019
01.02.19, 21:45
Asti495 писал(а):
3. Обращаетесь к тому, кто эту сделку проводил (кто-то же делал дкп и т.д. - у него эти документы где-нибудь на электронке или в воцапе), и часть документов берете у него
у собственников нашёлся паспорт предыдущего владельца.. Только первая стр и страница о прописке. ВТБ страхование просили страницу о семейном положении. Собственники пока не хотят почему то обратиться к своим знакомым что бы они им прислали эту страницу. видимо надеются что какая то страховая и так согласится.
02 фев. 2019
02.02.19, 13:09
McMike писал(а):
справки добытые лично никуда официально нельзя заявлять
Добытую лично справку можно оформить как официальную, разве нет?
Вопрос времени. И ответственности.
02.02.19, 13:11
McMike писал(а):
ВТБ страхование просили страницу о семейном положении.
Ну так сделайте им эту страницу, если есть две ФИО котооые в браке.
Даешь победу!
06 фев. 2019
01.02.19, 18:51
McMike писал(а):
Теперь вот страховая просит паспорт предыдущих собственников, первую страницу и страницу о семейном положении.
А так же просят ПНД НД предыдущих собов, справки с отсутствием диагнозов.
Это заградительные требования, можно еще попросить нотариально заверенный список всех пострадавших в первой мировой войне.
06 фев. 2019
06.02.19, 15:21
Бирюлевский саранча писал(а):
Это заградительные требования
ЮВЛ считает, что при сроке владения менее 3 лет, вполне справедливые требования.
Смысл - чтобы не было возможности оспаривания
Даешь победу!
06 фев. 2019
В страховой никто головой думать не будет, не положено. У них тупо есть чек-лист, вот по чек-листу и будут с вас тупо просить. В другой страховой - другой чек-лист. Переломить им хребет очень много усилий, проще заменить страховую



PS. Кстати, раз ВТБ упомянули, как сейчас ВТБ к перепланировкам относится, недавние случаи у кого были? А то мне дали аванс и умотали на 2 недели, я репу чешу, чего мне с перепланировкой делать, с оценщиком заранее решать или покаяться банку, в надежде на банк.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей