Почему не продают квартиру покупателю с ипотекой ? 86 / 1531

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 сен. 2020
09.09.20, 10:49
Lubov1 писал(а):
Покупать это можно, но важно понимать все риски именно СОДОЛЬЩИКОВ. ..... В сделке есть ньюансы, но всё решаемо.
Здесь есть маленький нюанс. Ну так, совсем небольшой: дом могут снести по суду. За ваш счет.
09 сен. 2020
09.09.20, 10:58
Jully писал(а):
Здесь есть маленький нюанс. Ну так, совсем небольшой: дом могут снести по суду. За ваш счет.
Только, тот где есть нарушения строительства. В противном случае, какие показания к сносу?
09 сен. 2020
09.09.20, 11:03
Lubov1 писал(а):
09.09.20, 10:58
Jully писал(а):
Здесь есть маленький нюанс. Ну так, совсем небольшой: дом могут снести по суду. За ваш счет.
Только, тот где есть нарушения строительства. В противном случае, какие показания к сносу?
То есть вы заранее уверены в кристальной чистоте дома, о котором неизвестно вообще ничего, ну кроме того, что ипотеку не выдают? Поздравляю - Вы идеальный покупатель!
09 сен. 2020
Колабина,
А что там такого привлекательного в этом доме? Забесплатно я бы взяла, но отсутствие ипотеки - это набат, а не просто звоночек. “Это же каждый знает”. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 сен. 2020
09.09.20, 10:23
Иван Терехов писал(а):
09.09.20, 00:26
Колабина писал(а):
09.09.20, 00:19
Иван Терехов писал(а):
Наймите еугена на покупку этого объекта, лучше него в таких новостройках никто не разбирается, уникальный специалист по такого рода квартирам, заодно поймём если у него совесть.
К сожалению, к Eugen-у не смогу обратиться: когда-то давно была с ним переписка в личке, но потом все сорвалось по моей инициативе, и вот с тех пор несу эту вину глубоко в душЕ :-(
Кстати, а причём тут его совесть?
Никто из местных такое за деньги клиенту своему не купит, хотелось понять купит ли вам это еуген и есть ли у него совесть.
Ваня, я не оказываю сейчас услуги. Не беру в работу никого.

С чего взяли что там доли, земля садового товарищества? Ссылку на объект автор темы не дает.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
09 сен. 2020
09.09.20, 11:11
Jully писал(а):
То есть вы заранее уверены в кристальной чистоте дома, о котором неизвестно вообще ничего, ну кроме того, что ипотеку не выдают? Поздравляю - Вы идеальный покупатель!
Информацию надо собирать, чтобы было известно. Поздравления не по адресу.
Последний раз редактировалось Lubov1 09.09.20, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2020
09.09.20, 11:59
eugen писал(а):
Ссылку на объект автор темы не дает.
Самое странно, что автор даже по телефону не спрашивает у лица, рекламирующую эту квартиру-по документам это доля или квартира? Боится таким вопросом обидеть или спугнуть продавца. Хочет лично поехать на просмотр и уже на месте задавать подобные вопросы.
Последний раз редактировалось GreetS 09.09.20, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2020
09.09.20, 11:58
Lea ** писал(а):
А что там такого привлекательного в этом доме? Забесплатно я бы взяла, но отсутствие ипотеки - это набат, а не просто звоночек. “Это же каждый знает”
Кстати в Сочи, набат звенел, но никого не напугал, и ипотеку на такие объекты давали, ВТБ например до 3-го этажа. Прикольно да, стоит 9-ка на земле садоводства, ипотека до 3-го этажа а дальше же по закону строить нельзя, но все строят и такого 80% Сочи. Ипотека не панацея, смотреть надо документы.
Это не хорошо и не плохо, просто как есть.
Для решения поставленной задачи нужно привлекать специалистов в этом вопросе и по строительству в том числе. Но говорить о том, что это категорически нельзя купить это не правильно.
09 сен. 2020
Купить можно многое, но надо ли. В этом кмк задача риелтора - уберечь от рискованной покупки
09 сен. 2020
09.09.20, 12:11
Lubov1 писал(а):
09.09.20, 11:58
Lea ** писал(а):
А что там такого привлекательного в этом доме? Забесплатно я бы взяла, но отсутствие ипотеки - это набат, а не просто звоночек. “Это же каждый знает”
Кстати в Сочи, набат звенел, но никого не напугал, и ипотеку на такие объекты давали, ВТБ например до 3-го этажа. Прикольно да, стоит 9-ка на земле садоводства, ипотека до 3-го этажа а дальше же по закону строить нельзя, но все строят и такого 80% Сочи. Ипотека не панацея, смотреть надо документы.
Это не хорошо и не плохо, просто как есть.
Для решения поставленной задачи нужно привлекать специалистов в этом вопросе и по строительству в том числе. Но говорить о том, что это категорически нельзя купить это не правильно.
У нас страна такая - нельзя прогнозировать завтрашний день. Я только о том, что мне было бы боязно отдать свои кровные денежки за любой мутный объект. Появятся новые правила и нежданчик усе сожрет. И не подавится. И никакой суперпрофи за это не ответит. Ибо... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей