Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 окт. 2020
Интересная тема. Риэлторы с которыми я соприкасался после самоизоляции в один голос говорят, что как начали «косить» в июне, так до сих пор и не присели, и продолжат «молотить» до НГ.
Я думаю какая то остановка будет после НГ, но до него рынок продолжит брать новые ценовые горизонты.

Глобальная цель и мечта - чтобы ставка ЦБ была такой, чтобы ипотека с господдержкой для застроищиков была в 2021 году лишь на 0,25-0,5% ниже ставки для вторички. Скорее бы!!! Вот тогда побомбим! С ипотекой для вторички 7% и ниже деньги рекой будут литься!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 окт. 2020
bhr,
Так вот тогда точно так же был миллион мнений, будет расти недвижимость или упадет. Ну что было в 16-18 вы и сами знаете. Задним умом всегда ясно, как следовало поступить. И по застройщику не всегда ясно, что он не обанкротится-лотерея. В общем, вы свою ставку на сегодня сделали-рост:)
Что-то с чем-то
12 окт. 2020
12.10.20, 17:47
funfunych писал(а):
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
Какой такой момент упущен? Или я что-то упустил и пару лет назад можно было купить за 3.5 млн квартиру в Москве?
---

А вообще ситуация только усугубилась - пузырь надувается всё больше и больше, за счет придания ему пластичности льготной ипотекой. Но то, что это пузырь, у меня не вызывает сомнений. У нас просто мало кто пользуется калькулятором, мало кто знает теорию вероятности. И толпы с выпученными глазами рванули за ипотекой... Беседовал где-то на форуме с какой-то девушкой, отговаривал ее от ипотеки. Они с мужем оканчивают учебу в вузе, муж устроился на работу, а она собралась в декрет. Я её говорю: одумайтесь!!! А она отвечает: ну, мы же хотим пожить по человечески... Что мы, хуже других?...
А сколько здесь вопросов задают - как взять ипотеку без первого взноса? В общем меня уже ничего не удивляет.

Но я взял в руки калькулятор и... полностью отказался от рассмотрения вариантов покупки жилой недвижимости вообще. Не вижу ни одного плюса, инвестиционная отдача - околонулевая. От акций кстати также отказался... глянув на графики - там тоже пузырь...
ЖК Москвичка в 2015 году, уже после девальвации была от 1.9 млн. за 22 кв.м. студии.
Сейчас от 4.1 вроде те же метры.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 окт. 2020
12.10.20, 17:41
ogogo.guguev писал(а):
12.10.20, 15:54
Павел Рыкалин писал(а):
И при росте фонды быстрее недвиги - ПОТЕРЯЕТ
И ведь ни один фондовец не обмолвился об этом ни словом!
Либо сами этого не понимают, либо темнят))
От вы чудаки на букву М))
Возьмите и сравните индекс РТС с 1995 (к примеру) года с индексом ирн :lol: Оба в долларах.
И увидите сразу, что недвига наша это только о вере, а не об инвестициях :lol: .
Индекс ММВБ вырос с 1997 года со 100 рублей до 2850. Может ли этим похвастаться квадратный метр?
Так кто и что потерял??
Вложить деньги в 1997 году в фонду и ждать 2020 год - это то же, что их выбросить!
Вся жизнь мимо прошла)))

Если делать это небольшими внесёнными сроками, лет по пять, но недвига в некоторых локациях выросла за это пятилетнее время по 300%.

Так же как и акции - что-то быстро растёт, что-то не сильно дорожает.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 окт. 2020
А вообще, прикольнуло получилось.
Вот они и прибежали в тему недвиги опять зачем-то топить про фонду)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 окт. 2020
12.10.20, 20:20
Judi писал(а):
bhr,
Так вот тогда точно так же был миллион мнений, будет расти недвижимость или упадет. Ну что было в 16-18 вы и сами знаете. Задним умом всегда ясно, как следовало поступить. И по застройщику не всегда ясно, что он не обанкротится-лотерея. В общем, вы свою ставку на сегодня сделали-рост:)
????? Где????
Есть цитата?
12 окт. 2020
12.10.20, 21:22
Павел Рыкалин писал(а):
А вообще, прикольнуло получилось.
Вот они и прибежали в тему недвиги опять зачем-то топить про фонду)))
А я ни разу не пробовал... Оно того стоит? Фонда.
13 окт. 2020
12.10.20, 21:18
Павел Рыкалин писал(а):
12.10.20, 17:47
funfunych писал(а):
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
Какой такой момент упущен? Или я что-то упустил и пару лет назад можно было купить за 3.5 млн квартиру в Москве?
---

А вообще ситуация только усугубилась - пузырь надувается всё больше и больше, за счет придания ему пластичности льготной ипотекой. Но то, что это пузырь, у меня не вызывает сомнений. У нас просто мало кто пользуется калькулятором, мало кто знает теорию вероятности. И толпы с выпученными глазами рванули за ипотекой... Беседовал где-то на форуме с какой-то девушкой, отговаривал ее от ипотеки. Они с мужем оканчивают учебу в вузе, муж устроился на работу, а она собралась в декрет. Я её говорю: одумайтесь!!! А она отвечает: ну, мы же хотим пожить по человечески... Что мы, хуже других?...
А сколько здесь вопросов задают - как взять ипотеку без первого взноса? В общем меня уже ничего не удивляет.

Но я взял в руки калькулятор и... полностью отказался от рассмотрения вариантов покупки жилой недвижимости вообще. Не вижу ни одного плюса, инвестиционная отдача - околонулевая. От акций кстати также отказался... глянув на графики - там тоже пузырь...
ЖК Москвичка в 2015 году, уже после девальвации была от 1.9 млн. за 22 кв.м. студии.
Сейчас от 4.1 вроде те же метры.
от 5 :-(
13 окт. 2020
Непонятная на данный момент ситуевина.
В какой момент она очень фигово закончится - секрет, который возможно не знает никто.
Рост на пустом месте всегда как-то очень фигово заканчивается.
13 окт. 2020
13.10.20, 00:24
Asti495 писал(а):
секрет, который возможно не знает никто.
Есть странное предположение, что ипотечники в один момент останутся с таким долгом, который невозможно будет погасить и как-либо от него избавиться. И станут что-то вроде новых крепостных.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей