Ставка по льготной ипотеке с 12% до 9% 266 / 3786

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 апр. 2022
25.04.22, 23:25
T34RUS писал(а):
25.04.22, 20:06
ogogo.guguev писал(а):
25.04.22, 19:44
KuchenMeister писал(а):
Вечером пошел вал звонков на объекты.
А у меня вал снижений по цене на объекты в избранном с циана!! И сегодня в т.ч.
А зачем вы в "избранное" неликвид напихали?
Че то смешно мне)))

Интересный опыт использования ЦИАНа - «пылесос неликвида».
Набрать шляпы в избранное, рассматривать это, ну и выводы про МРН делать…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 апр. 2022
Шта ? Опять ? Гнилухи по 500к за квадрат ?))))
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
26 апр. 2022
26.04.22, 10:50
гурка787 писал(а):
Шта ? Опять ? Гнилухи по 500к за квадрат ?))))
Народ набирает!! золотой дождь золотая осень на носу :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
26 апр. 2022
26.04.22, 10:50
гурка787 писал(а):
Шта ? Опять ? Гнилухи по 500к за квадрат ?))))
Вот сейчас посматриваю периодически авито в поисках одной вещи, и периодически подсовываются квартиры. Вот прям сейчас: на Соколе трешка, 71 метр, 3й этаж в пятиэтажке - 24 миллиона… Или вчера: 42 метра двушка в девятиэтажке панельной - 17 миллионов хотят…

Для меня это выглядит просто бредом. Кто ЭТО покупает? О каком росте цен вообще можно вести речь? Из-за льгот рынок сильно перекошен в сторону первички. После покупки первички цена квартиры тут же становится ниже на 20-30%. Покупать квартиру за живые деньги (не в ипотеку) сейчас вообще бессмысленно - это означает огромную переплату за составляющую льготной ипотеки, которой не пользуешься.
26 апр. 2022
26.04.22, 12:55
funfunych писал(а):
26.04.22, 10:50
гурка787 писал(а):
Шта ? Опять ? Гнилухи по 500к за квадрат ?))))
Вот сейчас посматриваю периодически авито в поисках одной вещи, и периодически подсовываются квартиры. Вот прям сейчас: на Соколе трешка, 71 метр, 3й этаж в пятиэтажке - 24 миллиона… Или вчера: 42 метра двушка в девятиэтажке панельной - 17 миллионов хотят…

Для меня это выглядит просто бредом. Кто ЭТО покупает? О каком росте цен вообще можно вести речь? Из-за льгот рынок сильно перекошен в сторону первички. После покупки первички цена квартиры тут же становится ниже на 20-30%. Покупать квартиру за живые деньги (не в ипотеку) сейчас вообще бессмысленно - это означает огромную переплату за составляющую льготной ипотеки, которой не пользуешься.
Блин, вы описываете снижение цены квартиры как покупку машину . Странно :du_ma_et:

Может все таки имеете ввиду переуступки где навес большой?

Я вас скажу даже больше из-за низких ставок в цене квартиры ипотека где то 65-70%

То есть если сейчас квартира стоит 10млн и если бы не было бы ипотеки ее цена была ба 3-3,5млн р

Вот что делает божественная льготка :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
26 апр. 2022
26.04.22, 13:12
Nicolasgfk писал(а):
Может все таки имеете ввиду переуступки где навес большой?

Я вас скажу даже больше из-за низких ставок в цене квартиры ипотека где то 65-70%
Да всё что угодно, отличающееся от первички по льготной ипотеке. Я не понимаю, что может заставить человека покупать вторичку или по переуступке (по сути тоже уже вторичку), если есть возможность купить аналогичную первичку по вдвое низкой цене (в перерасчете на ежемесячный платеж). Такой перекос сейчас имхо очень сильно тормозит рынок (после временного ускорения - надувания пузыря).

Да и ведь у вес перед глазами сейчас пример - что с акциями российских компаний произошло… Чем принципиально рынок недвижимости отличается?
26 апр. 2022
25.04.22, 19:44
KuchenMeister писал(а):
Вечером пошел вал звонков на объекты. Показы расписал на ближайшие дни плотностью, допускающей только перемещение по пробочной Столице.
На некоторые объекты уже поднял ценник, кое-что снял для передержки. Продавцы тоже просят поднять цену и ожидают ажиотажа.
Ближайшие месяцы количество сделок с учетом отложенного спроса будет бить рекорды.
Проснись, ты с.ришь..
26 апр. 2022
26.04.22, 12:55
funfunych писал(а):
26.04.22, 10:50
гурка787 писал(а):
Шта ? Опять ? Гнилухи по 500к за квадрат ?))))
Вот сейчас посматриваю периодически авито в поисках одной вещи, и периодически подсовываются квартиры. Вот прям сейчас: на Соколе трешка, 71 метр, 3й этаж в пятиэтажке - 24 миллиона… Или вчера: 42 метра двушка в девятиэтажке панельной - 17 миллионов хотят…

Для меня это выглядит просто бредом. Кто ЭТО покупает? О каком росте цен вообще можно вести речь? Из-за льгот рынок сильно перекошен в сторону первички. После покупки первички цена квартиры тут же становится ниже на 20-30%. Покупать квартиру за живые деньги (не в ипотеку) сейчас вообще бессмысленно - это означает огромную переплату за составляющую льготной ипотеки, которой не пользуешься.
рыкалины и евгены надеются, что на МРН еще остались потенциальные ипотечные рабы. На них вся надежда у 'участников рынка'. Но горькая (для них) правда состоит в том, что почти всех альтернативно одаренных уже загнали в кабалу за последние несколько лет.

Это каким же надо быть мегаоптимистом, чтобы вогнать себя в долговую кабалу в условиях разворачивающихся ссанкций и 'войны миров'...
26 апр. 2022
Вообще не пойму, что происходит. Объясните мне, недалекому, как люди сейчас покупают квартиры (с нуля)? Каков портрет среднего покупателя? У меня не получается представить.

Вот сейчас играюсь с ипотечным калькулятором сбера: ввожу 17 миллионов на 30 лет (30!!! Карл, лет) и получаю месячный платеж ровно 200 тысяч рублей. Если брать на 20 лет, то получается 262 тыщи в месяц.

У меня например доход всего 250 тыщ/мес и я не представляю, как такую ипотеку оплачивать. Даже льготную ипотеку с таким доходом не потянуть (огромный риск, нужен как минимум еще один аналогичный источник дохода).

Так КТО эти люди, которые сейчас берут такую ипотеку на околомкадную двушку? Кем они работают?
26 апр. 2022
26.04.22, 14:17
funfunych писал(а):
Вообще не пойму, что происходит. Объясните мне, недалекому, как люди сейчас покупают квартиры (с нуля)? Каков портрет среднего покупателя? У меня не получается представить.

Вот сейчас играюсь с ипотечным калькулятором сбера: ввожу 17 миллионов на 30 лет (30!!! Карл, лет) и получаю месячный платеж ровно 200 тысяч рублей. Если брать на 20 лет, то получается 262 тыщи в месяц.

У меня например доход всего 250 тыщ/мес и я не представляю, как такую ипотеку оплачивать. Даже льготную ипотеку с таким доходом не потянуть (огромный риск, нужен как минимум еще один аналогичный источник дохода).

Так КТО эти люди, которые сейчас берут такую ипотеку на околомкадную двушку? Кем они работают?
Никто не берет и не будет брать по таким ставкам 17 млн. Рынок ипотеки на паузе до снижения ставок. По ставке Сбера 16,9% берут ипотеки на доплату 3 млн. для альтернативной сделки, чтобы досрочно погасить или перекредитоваться потом под низкии процент. А вот вчера выставили Береговой проезд на торги, с большим удовольствием его расхватают с льготной ипотекой от Сбера в 9%. Будут хватать, вот увидите)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей