семейка в ВТБ или Сбере? Для дальнейшей продажи на вторичке 90 / 1760

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 сен. 2023
12.09.23, 11:54
Павел Рыкалин писал(а):
сделка под контролем ВТБ
Такое тоже проводил несколько раз, здесь понятно
А что по поводу передачи своей ставки старой, такой штуки ни у кого из банков нет?
Сбер только без субсидий такое проводит внешняя ссылка
Последний раз редактировалось ruzik 12.09.23, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
12 сен. 2023
12.09.23, 11:59
Павел Рыкалин писал(а):
12.09.23, 11:54
Павел Рыкалин писал(а):
Заняло 2 дня.
Вру.
4 дня.
Зато выписка с живой печатью!

10 апреля в банке подписали договор купли-продажи и я открыл аккредитив (приходить сказали 14 числа)
12 апреля зарегистрирован переход права
14 апреля я получил выписку из ЕГРН с синей печатью
А у меня месяц ВТБ как то снимал. Дело было перед НГ, попали на праздники, в МФЦ 11 января пришел отказ, сотрудница МФЦ заполнила документ по ошибочной форме, пришлось перезапускать процесс. Т.е. на месяц под НГ легко влететь ;)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
12.09.23, 10:52
eugen писал(а):
а курс поехал вверх
Скорее вот это основное
Ставки на ипотеку были "обычные", а сейчас заградительные, поэтому всем понятно, что только с обычными ставками возможно существование ипотеки на вторичку в принципе, те то, что сейчас со ставками это ненормальная ситуация и её изменят через какое-то время
12 сен. 2023
12.09.23, 12:42
ruzik писал(а):
12.09.23, 10:52
eugen писал(а):
а курс поехал вверх
Скорее вот это основное
Ставки на ипотеку были "обычные", а сейчас заградительные, поэтому всем понятно, что только с обычными ставками возможно существование ипотеки на вторичку в принципе, те то, что сейчас со ставками это ненормальная ситуация и её изменят через какое-то время
Или не изменят.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 сен. 2023
12.09.23, 12:48
Карпушкина Вероника писал(а):
12.09.23, 12:42
ruzik писал(а):
12.09.23, 10:52
eugen писал(а):
а курс поехал вверх
Скорее вот это основное
Ставки на ипотеку были "обычные", а сейчас заградительные, поэтому всем понятно, что только с обычными ставками возможно существование ипотеки на вторичку в принципе, те то, что сейчас со ставками это ненормальная ситуация и её изменят через какое-то время
Или не изменят.
Тогда новостройки встанут, как с осени до конца весны. А новостройки - приоритет государства. Там завязаны банки, застроищики, металлы, цемент, большие цепочки.
Поэтому ставка 15% для вторички - это на какой то период, для стабилизации рынка. Ведь «хапун» не только в недвижимости, но и во всем потребительском секторе.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
Снизят, никуда не денутся.
Пусть все сбудется!
12 сен. 2023
12.09.23, 13:02
Татьяна Костянова писал(а):
Снизят, никуда не денутся.
Но не сразу)
12 сен. 2023
12.09.23, 14:38
Тататьяна писал(а):
12.09.23, 13:02
Татьяна Костянова писал(а):
Снизят, никуда не денутся.
Но не сразу)
Через полгода, я думаю, начнут шевелиться в этом вопросе.
Пусть все сбудется!
12 сен. 2023
А кто нибудь брал в Альфе для продажи из под залога ?
Висит одобрение на льготную ипотеку на новостройку. Не знаю даже связываться или нет?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
12.09.23, 17:34
eugen писал(а):
А кто нибудь брал в Альфе для продажи из под залога ?
Висит одобрение на льготную ипотеку на новостройку. Не знаю даже связываться или нет?
Я продавала, все нормально, за деньги предлагают рабочую безопасную схему, единственное закладные теряют, но это тоже все решаемо.
В моем понимании мира Альфа лучше ВТБ)
Последний раз редактировалось Тататьяна 12.09.23, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей