Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 июл. 2017
Лазанья писал(а):
Jast писал(а):
Квартиры подешевели.

я такого не заметил.

А не надо упахиваться вусмерть, чтобы не видеть ничего вокруг себя.
Подешевело всё. От эконома до элитки и прилично.
18 июл. 2017
Рухнуло рухнуло. Вот ваша квартира сколько сейчас стоит? И скоко стоила в 2015 году, неужели не мониторите?) Мне кажется, сейчас цены на уровне 11-13 годов, только спроса меньше. Ну я как владелец панельки конца 80 точно вижу, мож в элитке и новых домах по другому, хз.
18 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
А не надо упахиваться вусмерть, чтобы не видеть ничего вокруг себя.
Подешевело всё. От эконома до элитки и прилично.


пожалуйста,

внешняя ссылка - 13 млн за распашню.
внешняя ссылка - двухи в копэхе.

как стоили копэхи в 2013 от 9 млн, так и сейчас.

как распашня в 2013 стоила 13 млн, так и сейчас столько же.

не вижу падения.
18 июл. 2017
Jast писал(а):
Вот ваша квартира сколько сейчас стоит?

млн 7 скорее всего.
18 июл. 2017
Лазанья писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А не надо упахиваться вусмерть, чтобы не видеть ничего вокруг себя.
Подешевело всё. От эконома до элитки и прилично.


пожалуйста,

внешняя ссылка - 13 млн за распашню.

Че так мало? Во втором объявлении за 13,5 стоИт.
Самая дорогая квартира на раёне :lol: Безумно дОрого, хотелки на пару миллионов выше рынка.

https://www.cian.ru/sale/flat/157297505/?from=cardrefer - двухи в копэхе.

как стоили копэхи в 2013 от 9 млн, так и сейчас.

Тоже дорого, ее цена - 8,5млн. от силы, там за 8млн. не могут продать с января средний этаж.
не вижу падения.

Сними очки, это Оззи!(с) :)
18 июл. 2017
Лазанья писал(а):
распашня в 2013 стоила 13 млн, так и сейчас столько же.

Распашня это статус.
Это самоуважение, продавайте свою линейку и берите еще пятак в ипотеку и будете чувствовать себя как настоящий удачливый свободный холоп которому улыбнулась фортуна.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 июл. 2017
Евгений, а как определить, что хотелки выше рынка?
Как бедному Адику, например, реально определить свою цену?
Не берут за 8,3, а за 7 возьмут - факт ведь? Факт. Возьмут. Значит его цена 7 лямов? А может 7,5?
А риэлтор как это должен прокоцать? Падать до прощупывания спроса? Так значит, это не рынок, а фиг пойми что.
Ну вот реально если смотреть на вещи...
Как сейчас определить цену в рынке без старта аука на понижение\повышения? Никак?
Если оценивать по платежеспособному спросу то цену на все хаты в экономе надо снижать минимум на ляма 2-3. :lol:
Евгений Палько писал(а):
Безумно дОрого, хотелки на пару миллионов выше рынка.

Тамушта сделок нет по этой цене, а по цене минус 2 мульта сделки есть, значит цена выше рынка?
Где та грань? А то такими темпами можно сказать что хатка эта и на 3,5 мульта выше рынка ибо на дельту эту пойдут сделки аж бегом :)
А если (ВНЕЗАПНО) все СОБы микрорайона договорятся (сами, или через АН) не падать в цене плюс минус одинаково, то что это будет за рынок? Как определить его цену? По условному риэлтору дяде Вене из Алупки, сделавшему ДО повышения сделку при Царе Горохе на полтора ляма меньше? То есть прыгаем, получается, всегда от самой нижней цены, по которой кто-то где-то >=1 раза продал, и значит все остальные афигевшие нетороплюси с завышенными хотелками? Я не ерничаю, я пытаюсь осилить, как формируется мифическая равновесная цена на МРН. Ибо пока что я понимаю, что как кто продавит соба вниз - от того и пляшем.
А может, то были исключения и цена остальных именно вот что в рынке?
Последний раз редактировалось Friedrich von Hayek 18.07.17, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Твой персональный менеджер в Аду
18 июл. 2017
Адикову за 7 сейчас уже не возьмут. Раньше надо было думать Адику
Последний раз редактировалось Мариам 18.07.17, 23:12, всего редактировалось 2 раза.
18 июл. 2017
Мариам писал(а):
Адикову за 7 сейчас уже не возьмут. Раньше надо было думать Адику

Я - возьму.
Но к сентябрю, октябрю.
Твой персональный менеджер в Аду
18 июл. 2017
Мариам писал(а):
Адикову за 7 сейчас уже не возьмут. Раньше надо было думать Адику


А грань наступит тогда, когда в конце 2018 г выйдут на рынок все те новостройки, которые сейчас по всей Москве на котлованах
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 7 гостей