Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 окт. 2020
19.10.20, 17:34
HumanBeing писал(а):
19.10.20, 16:06
eugen писал(а):

Пандемия нет, а карантинные низы мы видели на аренде весной и за те цены уже не снять. Все миграции, экспаты влияют, но для Москвы или СПб это капля в море, обычное движение большого города. Кто то уехал, приехали новые. Я за последние 10 лет знаю столько знакомых которые переехали в Германию, Нидерланды, Францию, но вновь прибывших больше, и снимают они не только низ эконома. Закрытость массового туризма и отсутствие свободного выезда в Европу только повышает привлекательность мегаполисов, деньги и новые адепты идут сюда.
Вы кроме себя кого-нибудь еще слышите?

Здесь на форуме, как минимум, 2 пользователя (Asti и ВашСаш) подтвердили, что цены к домартовским не вернулись. На аренду. Не путайте

аренду и продажу.

В продажу понеслись перекладывальщики/ ипотечники. Аренда - несколько иной рынок.
Специально для тупых. Где написано, что я говорю о домартовских ценах?

Я черным по белому пишу о ценах ВЕСНЫ, и этих сверхвыгодных цен на рынке аренды больше нет и не будет. Дружок, весна - это март, апрель, май. Там и проидена нижняя точка ставок. Дно в аренде отыграно.

P.S. Заметил, что те кто выкатывают другим, мол вы что то то путаете, сами плавают, путаются и блуждают в 3 соснах своих заблуждении)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 окт. 2020
19.10.20, 17:33
bhr писал(а):
Я бы сейчас на их месте выпрыгнул. пока такой ажиотаж и квартиры метут.
Так для этого и видео снималось что бы продать этого "слона" как арендный бизнес иначе туго идёт видимо.
Другой вопрос: ну выпрыгнут а дальше что?
Надо во что то вкладываться, что бы дальше приносило деньги, а что брать, все уже переоценено. Получается как у белки в колесе. "Бег по кругу без конца" ... Толку то что выросло. Деревья не растут до небес, недвижимость может не только расти но и падать, в аренде то же не всегда все гладко особенно в карантин и удалёнку. И вся красивая схема ломается...
19 окт. 2020
19.10.20, 17:46
eugen писал(а):
Специально для тупых. Где написано, что я говорю о домартовских ценах?
Хамство не свидетельствует о высоком интеллекте. Ровно наоборот.
19.10.20, 17:46
eugen писал(а):
Я черным по белому пишу о ценах ВЕСНЫ, и этих сверхвыгодных цен на рынке аренды больше нет и не будет. Дружок, весна - это март,
апрель, май. Там и проидена нижняя точка ставок. Дно в аренде отыграно.
Дружок у тебя в штанах. Насчет цен - пукан у тебя подорвало, что ли? (говоря твоим языком) Разорвало шаблон? Утром видел твою тему про

неадекватный циан, которую потерли, теперь здесь хамишь. Спокойней надо быть. А то кто ж кроме тебя косьбой-молотьбой заниматься

будет? (с)
19.10.20, 17:46
eugen писал(а):
P.S. Заметил, что те кто выкатывают другим, мол вы что то то путаете, сами плавают, путаются и блуждают в 3 соснах своих заблуждении)
Ничего не путаю. Цены на аренду до ковидовских уровней не вернулись. И не вернуться в будущем. Нет предпосылок.
19 окт. 2020
19.10.20, 18:41
ogogo.guguev писал(а):
Так для этого и видео снималось что бы продать этого "слона" как арендный бизнес иначе туго идёт видимо.
Вроде как пишут, что метут квартиры безо всяких танцев с бубном.
19.10.20, 18:41
ogogo.guguev писал(а):
Другой вопрос: ну выпрыгнут а дальше что?
Надо во что то вкладываться, что бы дальше
Для начала прибыль неплохо бы зафиксировать. А дальше? Модно деньги активно тратить. Деньги для того и зарабатывают, чтобы тратить.
19.10.20, 18:41
ogogo.guguev писал(а):
Толку то что выросло. Деревья не растут до небес, недвижимость может не только расти но и падать, в аренде то же не всегда все гладко особенно в карантин и удалёнку. И вся красивая схема ломается...
Вот потому-то и выпрыгнуть вовремя. Пока что они в обалбенном плюсе.
7 квартир.
Кстати. А про лем нет продать из под ипотеки?
19 окт. 2020
19.10.20, 18:41
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 17:33
bhr писал(а):
Я бы сейчас на их месте выпрыгнул. пока такой ажиотаж и квартиры метут.
Так для этого и видео снималось что бы продать этого "слона" как арендный бизнес иначе туго идёт видимо.
Другой вопрос: ну выпрыгнут а дальше что?
Надо во что то вкладываться, что бы дальше приносило деньги, а что брать, все уже переоценено. Получается как у белки в колесе. "Бег по кругу без конца" ... Толку то что выросло. Деревья не растут до небес, недвижимость может не только расти но и падать, в аренде то же не всегда все гладко особенно в карантин и удалёнку. И вся красивая схема ломается...
Выпрыгнуть на половину квартир. И загасить все ипотечные долги. Или чуть больше, чем наполовину. Им можно и не брать в покупку, у них кредиты.
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:02
Татьяна Костянова писал(а):
Выпрыгнуть на половину квартир. И загасить все ипотечные долги.
У них же схема бизнеса такая как я понял: аренда платит ипотеку, а квартиры сами по себе вечно растут. Если продаешь что то, надо пополнять квартирный фонд. Гасишь одну ипотеку, следом влезаешь в другую. Бег по кругу.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:11
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 19:02
Татьяна Костянова писал(а):
Выпрыгнуть на половину квартир. И загасить все ипотечные долги.
У них же схема бизнеса такая как я понял: аренда платит ипотеку, а квартиры сами по себе вечно растут. Если продаешь что то, надо пополнять квартирный фонд. Гасишь одну ипотеку, следом влезаешь в другую. Бег по кругу.
Фионя это все. Планы можно менять по ходу пьесы. Не бизнес управляет ими, а они бизнесом.
19 окт. 2020
19.10.20, 17:33
bhr писал(а):
ЕСЛИ
ставка аренды + ежегодный прирост стоимости жилья > ставка по ипотеке
То надо брать кредит. чем больше, тем лучше. ну если цель - инвестиционная.
Если брать на 10 (+- не знаю на сколько лет обычно берут), то в этой задачке нам известна только ставка по ипотеке. Первые 2 показателя, как их узнать при нашей непредсказуемой жизни...
19 окт. 2020
19.10.20, 19:16
lnv писал(а):
19.10.20, 17:33
bhr писал(а):
ЕСЛИ
ставка аренды + ежегодный прирост стоимости жилья > ставка по ипотеке
То надо брать кредит. чем больше, тем лучше. ну если цель - инвестиционная.
Если брать на 10 (+- не знаю на сколько лет обычно берут), то в этой задачке нам известна только ставка по ипотеке. Первые 2 показателя, как их узнать при нашей непредсказуемой жизни...
Задачка чисто математическая. Хоть постфактум определить прввильность решения. И срок кредита роли не играет. Ибо можно взять на 10 лет и выйти ( продать) через два года.
Так. Математическая модель, не более.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:15
bhr писал(а):
Не бизнес управляет ими, а они бизнесом.
Они вроде как нашли свой бизнес. Видео даже сняли. Зачем им менять планы и продавать что то, таким образом "резать курицу несущую золотые яйца"? У вас есть сомнения в жизнеспособности и выгоде такого бизнеса?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя